Действие запрета приостановлено: МИД РФ разрешил Нуланд посетить Россию

5

Российское внешнеполитическое ведомство подтвердило СМИ информацию о скором приезде в Россию старшего замгоссекретаря Соединенных Штатов по политическим вопросам Виктории Нуланд. Ожидается, что она пробудет в РФ с 11 по 13 октября.

Цель приезда Нуланд в Россию – переговоры с официальными лицами в российском МИД и других ведомствах и обсуждение ряда важных проблем регионального и международного уровня. В частности, о визите заместителя государственного секретаря США сообщила официальный представитель российского Министерства иностранных дел Мария Захарова в своем Телеграм-канале.



Таким образом, российская сторона приостановила действие запрета на посещение Нуланд РФ. Замгоссекретаря было отказано во въезде на территорию России с 2019 года в связи с внесением ее в черные списки МИДа из-за антироссийских санкций.

Ранее стало известно об условии властей для получения Нуланд российской визы. Так, Москва потребовала от Вашингтона выдачи разрешения на посещение США сотруднику департамента нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Константину Воронцову, который не мог получить соответствующие документы с 2019 года.

После поездки в российскую столицу Виктория Нуланд отправится в Бейрут для обсуждения реформ и выборов в Ливане в следующем году. Затем заместитель госсекретаря вылетит в Лондон.

Напомним, что ранее именно Виктория Нуланд подтвердила выделение Вашингтоном средств на госпереворот на Украине. По её словам, США вложили около 5 млрд долларов.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    9 октября 2021 11:00
    После прилёта в Москву отправить на Донбасс и судить военным требуналом , а потом повесить при людно вмести пряниками.
  2. +1
    9 октября 2021 13:57
    Идёт политэкономическая и информационная война и запрет на въезд должен распространяться на всех официальных лиц выборных и представительных органов США и ЕС являющихся проводниками этой войны, а период “пандемии”, отказа признавать эффективность российских вакцин и в связи с этим введёнными ограничениями на передвижение граждан РФ, к этому надлежит добавить и всех привитых другими, не российскими вакцинами.
  3. -1
    9 октября 2021 15:42
    Хм...ЗАЧЕМ!?
    Осталось только целовать её в ...пу!
  4. Комментарий был удален.
  5. 0
    10 октября 2021 22:31
    Москва потребовала от Вашингтона выдачи разрешения на посещение США сотруднику департамента нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Константину Воронцову, который не мог получить соответствующие документы с 2019 года.

    Я бы понял сей обмен любезностями, если бы было так:

    Цель приезда Константина Воронцова в США – переговоры с официальными лицами в американском МИД и других ведомствах и обсуждение ряда важных проблем регионального и международного уровня.

    После поездки в американскую столицу Константин Воронцов отправится в Бейрут для обсуждения реформ и выборов в Ливане в следующем году. Затем сотрудник департамента нераспространения и контроля над вооружениями МИД России вылетит в Лондон.

    А пока размен выглядит мягко говоря непонятным... request
    1. 0
      11 октября 2021 12:10
      Почему непонятным? Все как раз понятно: понятно кто- господин, а кто... ну вы поняли. yes