В ЦРУ: У России и Китая всё больше возможностей по выявлению наших информаторов

1

Конфронтация Вашингтона с Москвой и Пекином все более усиливается, в том числе и на фронтах противостояния разведывательных служб. Так, ЦРУ разослало сверхсекретное указание своим базам и представительствам по всему миру, призывая оперативников быть более осторожными. По данным ведомства, в последние годы спецслужбы России и Китая раскрывают все больше американских информаторов. Об этом сообщает The New York Times.

Документ включал в себя конкретное количество задержанных осведомителей, но не раскрывал их имена.



В докладе разведывательного управления указывается на то, что последние пару десятков лет ЦРУ сосредоточилось на борьбе с терроризмом и полагалось в основном на иностранных информаторов. Однако в последние годы фокус деятельности организации сместился на Россию и Китай, обладающих передовыми технологиями контрразведки. В ЦРУ полагают, что соответствующие специалисты этих стран становятся все более успешными в отслеживании сотрудников и информаторов американских специальных служб.

Как пишет издание, в послании ЦРУ отмечалось, что офицеры ведомства слишком сосредоточены на своих миссиях и пренебрегают процедурами надлежащей проверки потенциальных информаторов. Между тем, такие меры могли бы предупредить разведчиков от вербовки двойных агентов.

При этом возникает вопрос, о какой сверхсекретности уведомлений может идти речь, если информацию вбрасывают сами же американские СМИ, причём весьма крупные.
  • https://www.picpedia.org/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -2
    9 октября 2021 14:08
    Распознавание лиц - предтеча поголовного "чипирования" - вживления многофункциональных чипов отслеживающих в реальном времени состояние здоровья, перемещения и любых других действий, абсолютный контроль за всем населением и каждым человеком в отдельности, многократно осложнит подрывную деятельность вражеских спецслужб