Арестович: Мы даем России шанс сохранить лицо и уйти из Крыма

14

Войну на Донбассе можно прекратить «одним звонком», а Крым Киев может вернуть «за пять минут». Об этом в интервью украинскому телеканалу «Дом» сообщил спикер ТКГ в Минской группе, внештатный советник руководителя офиса президента Украины по стратегическим коммуникациям в сфере нацбезопасности и обороны Алексей Арестович.

Мы все хорошо знаем, что такое Российская Федерация и какую политику она проводит. Знаем, где ключ. Ключ в Кремле. Война на Донбассе может быть остановлена одним звонком. Крым может быть деоккупирован за пять минут решением главы Российской Федерации. И только от его персонального решения и, соответственно, вся персональная ответственность лежит персонально на нем. А мы делаем своё…

– сказал Арестович.



Политика Киева лежит в политико-дипломатической плоскости. При этом Украина «прокачивает» ВСУ и спецслужбы, так как только опираясь на силу можно себя защитить и одновременно «держать в тонусе визави из РФ» своими инициативами. Он объяснил, что западные санкции оказывают специфическое воздействие на российскую экономику. Они отсекают РФ от технологического развития и осуществляют «медленное удушение». С его слов, Киев призывает Москву выйти из изоляции. Для этого России нужно прекратить делать шаги, которые ведут к изоляции и положить конец конфликту, который она «развязала».

За который вы несете ответственность и который вам международное сообщество, включая Украину, дало возможность урегулировать. В РФ не понимают, что мы даем ей в каком-то смысле золотой исторический мост. Мы даем ей возможность урегулировать конфликт, решить проблему, сохранить в каком-то смысле лицо и уйти отсюда. Понести конечно полный объем ответственности за это, но тем не менее разрешить конфликт, который никуда не ведет и высасывает из РФ все соки

– добавил он.


Перед этим в интервью ресурсу politeka.net Арестович рассказал, отвечая на вопросы, что Киев сможет установить контроль над Крымом военным путем в случае «крупной региональной войны». Он подчеркнул, что пока «политика партии», т.е. руководства Украины, заключается в политико-дипломатических шагах.

Тогда уже (когда начнется такая война – ред.) нечего стесняться, нечего там пытаться делать реверансы

– сказал он.

Арестович уточнил, что в Крыму сложно вести наступательные боевые действия из-за особенностей рельефа. При этом он выразил уверенность, что ВСУ даже в нынешнем состоянии смогут «вынести» группировку россиян с полуострова.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    14 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +8
      10 октября 2021 21:06
      Опять галоперидол закончился. Дайте ему хоть печенек американских или трусы с кружавчиками французские - пусть рот и руки займет от безделья.
    2. Ах, какая прелесть!
      1. +2
        10 октября 2021 21:56
        Цитата: Робот BoBot - Свободная Мыслящая машина
        Ах, какая прелесть!

        smile Ну так, это же известная "девочка-конфетка"... wassat
        1. Комментарий был удален.
    3. +2
      10 октября 2021 21:31
      ВСУ даже в нынешнем состоянии смогут «вынести» группировку россиян с полуострова.

      эх моська, знать она сильна, раз лает на слона.....
    4. +1
      10 октября 2021 22:41
      Размечтался одноглазый, отдел фантастики этажом выше....
    5. Этот слабоумный укро-пустозвон должен наконец определиться:

      ВСУ даже в нынешнем состоянии смогут «вынести» группировку россиян с полуострова...

      или всё таки:

      Знаем, где ключ. Ключ в Кремле….

      Даже деревянный Буратино предпочёл в своей сказке искать ключ.
    6. +1
      11 октября 2021 00:33
      Этот цирк на Ур-ине, когда нибудь закончится?
      Как долго, эти терпилы их терпеть будут? (пордон, за тавтологию)
    7. +2
      11 октября 2021 01:11
      Самое интересное. говорят люди, не ЖИВУЩИЕ в Крыму! Он бы про Тайвань ещё сказал. На Китайском языке. Он сам не понимает, что глупость говорит? Если бы жил там, то ясно....
      1. 0
        11 октября 2021 08:44
        в крыму нет тех кто сохранил хохляцкий паспорт и ругающих власть в России? там тоже уродов полно или это последствие долгого общения с украинцами.
    8. +1
      11 октября 2021 06:39
      Граждане! Ну и как, скажите, к этим украинским чудакам на букву "мэ" относиться? Почему никто не скажет - что ты мелешь ? Очнись, как ето там, арестович! Прекращай ширяться! Ах, ну да, политика там, типа этикет... толе... толле.. ну вы поняли что и вообще, санитары покурить вышли. Ясно, короче... Господа украинцы, вам точно хана с такими гауляйтерами)!
    9. +1
      11 октября 2021 06:39
      Особенность власти на Украине это наличие в её рядах критической массы неадекватно мыслящих людей. А их характерной чертой является искренняя вера в то, что они "несут". Итог же у них всегда один - трагический: много горя и крови невиновных и непричастных. Но таково их жизненное кредо.
      1. 0
        11 октября 2021 08:40
        много горя и крови невиновных и непричастных

        это когда они на Москву с поляками ходили или когда резню гайдамаков устроили? если они не могут выбрать нормальную власть столетиями , может с исходным материалом что-то не так? якобы "адекватные" неадекватно считают что все обязаны их спасти и накормить.
    10. 0
      11 октября 2021 08:33
      про лицо говорят те кто рождается с задницей вместо головы? laughing сколько патентов на изобретения в семье у этого арестовича? у него наверное и карта где сало спрятал с ошибками.
    11. -2
      11 октября 2021 12:24
      Не перевелись на свете белом "добрые люди", знают, что надо делать соседям и даже могли бы и помочь что то ненужное вывести из Крыма ,а в основном пусть останется ВКРАИНЕ. И фамилия удачная-сама даёт совет-что с таким советчиком делать---с Арестовичем!