В Польше рассказали, как «Газпром» готовит Россию к морозам

3

Россия располагает крупнейшими газовыми хранилищами, куда «Газпром» ежегодно закачивает значительные объемы топлива. По информации польского ресурса Biznes Alert, в этом году в ожидании холодной зимы российская корпорация подготовит для населения рекордные запасы газа.

В России 18 из 28 хранилищ «голубого топлива» расположены на истощенных углеводородных месторождениях, восемь – на заболоченных территориях и два – в соляных пещерах. Общие объемы газа для обеспечения населения России могут составить более 73 млрд кубометров. Между тем, самые крупные европейские газовые хранилища Европы способны вместить порядка 33 млрд кубометров.



В этом году россияне приступили к особенно интенсивным закачкам газа. Из-за особенно холодной прошлой зимы из газовых хранилищ РФ было использовано почти 61 млрд кубометров – эти недостающие объемы газа необходимо восполнить. В этом году к 1 ноября планируется закачать 72,638 млрд кубометров газа. В первом месяце осени каждые сутки в российские хранилища поставлялось более 330 млн кубометров, что составляет около 25 процентов суточной добычи газа «Газпромом» (примерно 1,4 млрд кубометров в сутки). При этом во все европейские топливные хранилища поступило около 288 млн кубометров газа.

В последнем отчете от 30 июня отмечается, что склады российской компании заполнены на уровне 25,3 млрд кубометров. Таким образом «Газпром» готовит Россию к грядущим зимним морозам, которые, по мнению специалистов, могут быть весьма суровыми.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    11 октября 2021 09:35
    поляки рассказывают про российский газпром, американцы про российское оружие... как познавательно. а не хотят поляки рассказать как хохляцкий нафтогаз готовит хохлов к земле, а американцы про состояние инфраструктуры в энергетике сша?
    1. 0
      11 октября 2021 10:36
      А зачем?Многие знания -многие печали. laughing
  2. -6
    11 октября 2021 13:43
    Как готовятся к зиме в России? В Сибири например, дровами да углем запасаются вот как, газ то в Китай уходит и каждую зиму угораем от смога, ведь Москве плевать на Сибирь главное выкачать все с максимальным гешефтом и свалить в лондон