В Киеве рассказали о «шпагате Зеленского» в случае его встречи с Путиным

3

В случае, если встреча российского президента Владимира Путина с его украинским коллегой состоится, это поставит Владимира Зеленского «в шпагат». Такое мнение выразил бывший глава МИД Украины Павел Климкин. Дипломат считает, что на сегодняшний день переговорная позиция России существенно сильнее украинской.

Климкин уверен, что российскому лидеру на самом деле нужна встреча с Зеленским, но только для того, чтобы запустить «волну дестабилизации» на Украине.



Он (Путин) ищет возможности сделать Украину более зависимой. Например, в смысле энергетики, в смысле газовых поставок, в смысле поставок электроэнергии. Сейчас рекордные цены на газ, Путин прекрасно понимает, что он в сильной позиции

– полагает экс-глава украинской дипломатии.

Климкин также дал ряд рекомендаций Зеленскому, если тот всё же решит поехать в Москву. В первую очередь, по мнению дипломата, украинскому президенту необходимо открыто согласовать позицию страну с украинским обществом. Затем – с главными союзниками – американцами. Это усилит положение Киева на переговорах и даже может «связать руки» Владимиру Путину.

Однако такая встреча действительно будет очень сложной для Зеленского и поставит его на шпагат, поскольку значительная часть украинского общества по определению воспримет это как предательство

– считает Климкин.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    11 октября 2021 12:41
    У Чугункина последняя стадия идиотизма
  2. +2
    11 октября 2021 13:09
    Чугункин уже давно зарекомендовал себя как майдаун-неадекват, оторванный от реальности!
    wassat
    И все его "рекомендации"( априори-лишь с узких позиций паразитарно-украинствующего "майданного сообщества" слуг врагов народа!) не стоят гроша ломаного!
    Как, впрочем, и Зельц уже полностью "проявился" в своей подлой мазепо-иудской мерзости и 100% НЕобязательности по отношению к большинству украинских жителей!
    Которые в 2019, на устроенных вашингтонскими колонизаторами квази"выборах майданопреза", при полном отсутствии выбора достойных кандидатов, воленс-ноленс, дали Шанс подставному местечковому клоуну, из паразитарной мелкой мурази( презренного халдейчика-кривляки, униженно заискивающего перед пьяненькими и обдолбанными АТОшными душегубами) стать Человеком, полезным своей стране и своим трудовым согражданам!
    Он этим Шансом НЕ воспользовался, даже и НЕ пытался!
    А обретя власть и "медные трубы", лишь ещё больше погряз в проявлениях мерзопакостности и подлости своей гнилой халдейской душонки!
    Всё получилось как в давней народной поговорке:

    "Нэ дай Божэ из раба пана!"

    П.С. Очень сомневаюсь в вероятности личной встречи Пустоты Зельца с Владимиром Владимировичем Путиным!
  3. 0
    12 октября 2021 08:55
    Для Зе не знаю, но для ВВП это позор, который означает опуститься на уровень этого клоуна.