Индия заблокировала транспортные коридоры из Ирана, Пакистана и Афганистана

1

Крупнейший портовый оператор Индии Adani Ports заявил, что перестаёт обрабатывать грузы из Афганистана, Пакистана и Ирана со следующего месяца. Такие меры приняты в связи с недавним изъятием почти трех тонн героина на сумму 2,7 миллиарда долларов. Нелегальный груз перевозился в двух контейнерах и был арестован в порту Мундра на западном побережье Индии в штате Гуджарат в прошлом месяце.

Компания Adani Ports, входящая в конгломерат Adani Group, заявила в понедельник, что запрет будет применяться ко всем терминалам, которыми она управляет.



Власти Индии также изъяли героин на сумму более 20 миллионов долларов у шестерых иранцев, которые были задержаны в ходе перестрелки у побережья Гуджарата в сентябре.

Порт Мундра является ключевыми логистическими воротами Индии. В прошлом году порт обработал 130 миллионов тонн грузов. Там же расположен крупнейший в стране терминал для перевалки угля.

Вводя запрет на приём грузов, Нью-Дели блокирует логистические коридоры, соединяющие Афганистан, Пакистан и Иран, тем самым создавая угрозы для региональных торгово-экономических отношений. Вполне вероятно, что в действиях индийских властей имеется политическая подоплека.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    1 комментарий
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      13 октября 2021 00:48
      Муть какая-то
      Индия приняла решение прекратить торгово-экономические связи с тремя странами? Из-за партии афганского героина?