Энергетический кризис добрался до США: впереди холодная зима

3

Рост стоимости энергоносителей, наблюдаемый в Европе и Азии, коснулся и США. Несвойственные розничные цены на них приведут к гораздо более высоким счетам за электроэнергию для американцев этой зимой. Об этом, по данным OilPrice, сообщает Управление энергетической информации (EIA) в своем обзоре Winter Fuels Outlook.

EIA предполагает, что предстоящая зима будет немного холоднее, чем прошлая. Это в сочетании с более высокими ценами на энергию означает, что домохозяйства будут тратить на электричество больше, чем раньше. Поскольку спрос на энергию растет по мере восстановления экономики США после пандемии, счета за электроэнергию для домашних хозяйств, отапливаемых природным газом, электричеством, пропаном и мазутом, вырастут в этом зимнем сезоне.



По сравнению с затратами на отопление прошлой зимой, EIA ожидает, что домохозяйства в США потратят на пропан на 54% больше, на мазут – на 43%, на природный газ – на 30 процентов и на электрическое отопление – на 6 процентов.

Для 5% американских домохозяйств, использующих в основном пропан, средние расходы вырастут на 94% в холодную зиму. В то же время 4% американских домохозяйств, которые отапливаются в основном мазутом, потратят в этом случае на 59% больше. В более холодную зиму счета за электричество могут вырасти на 15 процентов по сравнению с прошлым годом.

Что касается газа, то ситуация в США пока не столь драматичная, как в Европе и Азии. Однако с начала этого года цены на газовое топливо в Соединенных Штатах выросли более чем вдвое.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    15 октября 2021 19:46
    Эта истерика по поводу "Ледникового периода" в Европе и вины России за это,накалилась в последнее время до своего максимума только с одной единственной целью-Россия одна владеет неисчерпаемыми запасами всех существующих запасов природных энергоносителей на земле,а так же огромными запасами полиметаллических руд,водными ресурсами, непроходимыми лесами и необъятными территориями,и это уже как то "не по братски",и теперь Вашингтон и вся его западная камарилья будет нагло претендовать на львиную долю всех ископаемых,находящихся на российской территории,так что на нашей планете началась борьба,а вскоре и войны за завладениями всех этих наших богатств,и это уже не шутки,а наше ближайшее будущее.
    1. -1
      16 октября 2021 23:20
      Цитата: Валентин
      Россия одна владеет неисчерпаемыми запасами всех существующих запасов природных энергоносителей на земле

      Россия ОДНА владеет...??!!!
      Уважаемый...и Вы тоже берегите голову от пропаганды!....

      Топ-10 стран по запасам нефти
      1 место - Венесуэла.
      2 место - Саудовская Аравия.
      3 место - Канада.
      4 место - Иран. Подтвержденные запасы – 157,3 млрд баррелей ...
      5 место - Ирак. Подтвержденные запасы – 140 млрд баррелей ...
      6 место - Кувейт. ...
      7 место - Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). ...
      8 место – Россия ...

      Что касается газа:

      1.Россия 50279
      2.Иран 33899
      3.Катар 23846
      4.США 13447

      Прошу заметить, что страна у которой газа немногим меньше, чем у России находится по соседству с Российской Федерацией...!
      И иранские месторождения находятся ближе к ЕС..!
      Единственное что спасает Россию- не мудрая политика Кремля, не величие России, а то что Иран пока что ПОД САНКЦИЯМИ..
      Пока что....
  2. 0
    17 октября 2021 08:54
    Современная наука не в состоянии давать точные долговременные прогнозы "какой будет зима".
    Здесь почему-то решили, что она будет очень холодной, но этого вообще никто не знает.
    Я предсказываю, что в средней полосе России зима будет слякотно-дождливой с температурой 0 плюс-минус 5 градусов (наподобие позапрошлой).