Турки рассказали, в каком случае купят российские Су-57 и Су-35

5

Анкара рассмотрит возможность приобретения российских тяжелых истребителей Су-35 и Су-57 в случае, если американские партнеры заблокируют обсуждаемую сделку на поставку многофункциональных F-16. По словам директора Управления оборонной промышленности Турции Исмаила Демира, после заморозки продажи F-35 такой шаг США будет последней каплей в терпении.

Если переговоры по продаже США F-16 и их модернизация не принесут результатов, то Турция не останется без альтернатив. Если будет необходимо, то в любой момент может быть открыта тема Су-35 и Су-57

– заявил функционер.



Он добавил, что оборонная промышленность Турции в любом случае сможет обеспечить безопасность собственной страны, а если будет потребность, то оружие всегда можно приобрести на стороне.

Ранее Реджеп Тайип Эрдоган рассказал о предложении американцев купить несколько десятков истребителей F-16. Финансирование сделки предполагается за счет средств, вложенных Анкарой в программу F-35.

Мы произвели оплату в размере $1,4 млрд за самолеты F-35. И у США есть предложение в обмен на эту оплату

– сообщил турецкий лидер.

В начале года представители Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству РФ заявляли о готовности начать переговоры с Турцией о поставках новейших боевых самолетов.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    18 октября 2021 14:08
    Ранее Реджеп Тайип Эрдоган рассказал о предложении американцев купить несколько десятков истребителей F-16. Финансирование сделки предполагается за счет средств, вложенных Анкарой в программу F-35.

    - Нет .., ну ... - молодчаги , всё же американы ... - ещё немного и они предложат Эрдогану купить у них сотни тонн таких же "пластиковых помидоров" ; какие Турция и сама производит в избытке... - и с огромным облегчением избавляется от этой своей "продукции" ... - поставляя этот "овощной пластик" в Россию...
    - А что касается - непосредственно самих F-16 ; то Россия могла бы и приобрести не очень большую партию этих F-16 (хотя бы и турецкой сборки) .... - Не всё же России брать расчёт долгов с Турции пластиковыми помидорами ... - можно в конце концов взять какую-то часть долга с Турции и этими F-16... - Пригодились бы России... - классные "самолётики"... - всё лучше пластиковых турецких помидоров...
    1. -1
      19 октября 2021 09:00
      Не всё же России брать расчёт долгов с Турции пластиковыми помидорами

      Россия,как государство, продукты не закупает.Еще бы на это бюджетные деньги тратились.
  2. 0
    18 октября 2021 14:47
    Навеяло тн битву при Пафосе, когда турки на американских самолётах били ракетами по туркам на немецком корвете.
  3. 0
    19 октября 2021 08:57
    Какой красавчик на фото!
    1. 0
      21 октября 2021 22:07
      Вы Татьяна про Петра Владимировича?