Грядет значительный рост: Западные экономисты призывают инвестировать в Россию

5

В начале прошлой недели произошло крайне важное для нашей страны медийное событие. Эксперты-экономисты американского агентства Bloomberg назвали Россию наиболее привлекательным рынком для инвестиций среди развивающихся стран.

Вышесказанное косвенно указывает на то, что Запад признал полный провал санкционной политики и больше не считает Россию отсталой страной-бензоколонкой.



Кстати о последней, энергетический кризис и «звание» крупнейшего экспортера энергоресурсов отнюдь не главное достижение нашей страны, повлиявшее на мнение специалистов из Bloomberg. Все дело в том, что крайне привлекательным выглядит и наш фондовый рынок, который принес среднегодовую доходность в 19,35%. Невероятно, но данный показатель почти на 2,5% превышает таковой у рынка акций США и является одним самых высоких в мире.

Сегодня Россия – это самодостаточная страна, владеющая мощным научно-техническим потенциалом и занимающаяся развитием самых различных отраслей. Естественно, в дальнейшем это будет оказывать прямое влияние на настроения зарубежных инвесторов.

Однако, как бы здорово это все не выглядело, нам ни в коем случае не стоит останавливаться на достигнутом.

Стоит отметить, что в Правительстве это прекрасно понимают. Так, на прошлой неделе был утвержден перечень из 42 пунктов стратегических инициатив, определяющих развитие нашей страны до 2030 года. Большинство из них находится в блоке «Технологии». Таким образом, Россия еще не раз удивит «зарубежных партнеров» своими достижениями, и это случится уже в обозримом будущем.

5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    24 октября 2021 13:25
    Сегодня Россия – это самодостаточная страна, владеющая мощным научно-техническим потенциалом и занимающаяся развитием самых различных отраслей ...

    Дальше читать не стал.
    О "самодостаточности" страны можно прочесть в Интернете, выяснив её зависимость от импорта в "самых различных отраслях".
  2. -1
    25 октября 2021 10:22
    Чтото такое уже читал ранее раз 5. Повышение рейтинга, рост инвестиций, беспрецидентный рост, вложения китая.... все забывалось через неделю.
    Стабилен только вывоз денег
  3. +2
    25 октября 2021 16:57
    Всё верно! Рабочая сила и энергоносители в РФ дешевле, чем где либо. Поэтому умные люди и начнут строить энергоемкие заводы в России. Раньше вкладывали в Китай, но там энергия и рабсила уже дороже. Ничего личного, только бизнес!
  4. +1
    2 января 2022 22:08
    Где то вздернулся один русофоб ....
  5. 0
    5 февраля 2022 19:20
    Иностранные инвестиции это кабала для страны, заставить нашу шоблу инвестировать награбленное, вот главная задача, а так всё равно рано или поздно англососы приберут к рукам и обнулят.....