Польская пресса: В Москве уже не стесняются говорить о ликвидации Украины

9

В прессе России все чаще появляются антиукраинские агрессивные публикации, а в Москве уже не стесняясь говорят о ликвидации Украины как государства, возмущенно пишет польское издание Rzeczpospolita 18 октября, ссылаясь на беседу с украинским политологом Владимиром Фесенко.

Эксперт напомнил, что недавно в газете «Коммерсантъ» появилась статья за авторством экс-президента и премьера, а ныне замглавы Совбеза РФ Дмитрия Медведева. В ней он назвал украинское государство «вассалом Запада». Более того, «напал» на президента Украины Владимира Зеленского, подчеркивая его еврейское происхождение и сравнивая его деятельность с сотрудничеством с Третьим рейхом в годы Второй мировой войны.



Москва снова использует агрессивную риторику, потому что Зеленский сильно раздражает российское руководство. Они считали, что в Украине к власти пришел обыкновенный артист кабаре, и думали, что его быстро обманут. Он говорил по-русски и сначала очень хотел поладить и положить конец войне. Но он быстро понял, что они пытались заставить его играть по их правилам. Таким образом, Зеленский пошел другим путем, он сосредоточился на НАТО и жестких переговорах с Москвой

– уточнил Фесенко.

Эксперт также указал, что через несколько дней после этой публикации член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Беспалько в интервью изданию «Украина.ру» заявил, отвечая на вопрос касательно скорейшего установления мира на Донбассе, что ликвидация Украины стала бы лучшим средством для достижения этого результата. Причем как для РФ, так и для самого населения Украины и Донбасса. Беспалько убежден, что Москве не нужно ожидать от Киева выполнения соглашений, подписанных в Минске, так как украинскую власть контролирует Запад, которому не выгодна их реализация.
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    19 октября 2021 17:08
    В том что это недоразумение под названием окраина развалится сомнений нет, вопрос лишь в том сколько жертв она потянет за собой в преисподнюю
  2. +1
    19 октября 2021 19:00
    Эта тухлая газетёнка "Ржачь после литра" вообще то права.Кончать надо с этим дурдомом.Даже если Россия отгородится от этих уродов китайской стеной они дерьма даже через неё станут кидать..Никакие они не братья...
  3. +5
    19 октября 2021 19:49
    Польша( польские власти, спецслужбы, армия, бизнесмены и русофобски ангажированные польские граждане)-это одна из главных закопёрщиц и активных участниц антиконституционных-антинародных киевских "майданов" 2004 и 2014( как и непрекращающейся кровавой карательной "операции" на Донбассе, где, среди подобного прочего международного нацисброда, "стажируется" в душегубстве польский спецназ)!
    А также, Польша-основной( после США) бенефициар киевского госпереворота и ускоренной деиндустриализации постмайданной амероколонии "Юкрейн"!
    С киевскими бандеронациками польские власти "дуют в одну дуду"( внешне "противоестественно"-если помнить о Волынской резне польского населения, учинённой укронацистами из ОУН-УПА, воинствующие адепты и наследники которых ныне оккупировали территорию бывшей УССР и Киев!)!
    ***
    Поэтому неудивительно, что провластные польские СМИ типа "Речи посполитой" совершенно "не замечают", ежедневно
    извергаемого из Киева, мегапотока антироссийских( и акцентированно русофобских, вроде недавнего бандеронацистского "обращения" Зельца к своим русским согражданам) гиперагрессивных угроз( даже про применение "атомного оружия" и "грязной бомбы" майдауны публично трындят на полном серьёзе!) и всевозможных территориальных претензий к РФ, вкупе с постоянными прямыми заявлениями киевских властей о ведущейся ими с 2014 года "войне с Россией"!
    Но зато польские геббельсухи гипертрофированно "раздувают" и ангажированно "интерпретируют( как якобы "антиукраинские")" любые слова об Украине, нашем многонациональном украинском населении и амеромарионеточном "украинском режиме", сказанное в Москве!
    ***
    Из адекватных политологов, оставшихся ещё на Украине-это Михаил Погребинский( а Евгений Копатько, вроде, уже ж уехал подальше от бандервы, как и, ещё раньше-в 2014, Владимир Корнилов).
    Остальные "украинские политологи" в "Юкрейн"-это, на мой взгляд, "муть мутная", из тех 100%приспособленцев, которые "колеблются вместе с линией киевских властей". Хотя иногда, бывает, "оговариваются по-Фрейду"-т.к. стараются оставлять себе "лазейку"( для "переобувания в прыжке, в случае чего")!
    имхо
  4. +3
    19 октября 2021 20:26
    Поляки просто боятся прохлопать момент.
    Lwów jest polski!
  5. +3
    19 октября 2021 21:28
    Ето ж какой по счёту раздел ничтоже пшекии приближается?
  6. +3
    20 октября 2021 07:23
    Пардон!Это далеко не новость.Чё так возбудились?Как только финансирование из вне прекратится,24 год,украине конец.И скорее всего будет это происходить тихо,без всякой стрельбы.
    1. Комментарий был удален.
  7. +4
    20 октября 2021 20:52
    Лишь намек миру со стороны России, что проекту "Украина" пора ставить точку даст старт распаду Окраины. Верее страну разорвут все кому не лень. Каждый сосед унесет столько сколько сможет. И..! Хорошо, еще если Погранчасти России успеют выйти на рубеж Днепра, К этому времени Поляки будут уже во Львове. Да и остальные постараются. А это случится, если Россия наконец поймет, что олимпийкое спокойствие с которым она наблюдает за растрелом жителей ЛДНР это не лучшее поведение. А ВСУ выбрали именнно такое поведение - изматывание, постоянное давление, не активное, но регулярное. Активные действия подствегнут Россию к принятию решения и тогда проекту Украина придется срочно закрытся с помощью всех соседей одновременно, т.к. каждый постарается максимально быстро отхватить себе тоже кусочек. И тогда мы будем наблюдать образование нового маленького Киевского княжества типа Монако. Весь мир ждет, когда же Россия даст знак. Все на низком старте.
    А пока Россия основной спонсор этой нацисткой кодлы - газ, поступающий из России идет по цене потребителям 1 к 7, а деньги на содержание нацбатов Россия в виде газа, электроэнергии регулярно ответственно поставляет помогая нацистам заработать денег!!! Все что поступает из России реализуется для содержания украинского фашизма - не нужно забывать. Штаты давно поставили условие Зе и Ко деньги траншей на эти цели не трогать - так что РФ тут главный спонсор.
  8. +1
    20 октября 2021 23:03
    - Пока немножко стесняемся про ликвидацию польши, но мы работаем над речью и произношением, так что готовьтесь!!!
  9. Комментарий был удален.
  10. +2
    22 октября 2021 19:02
    Боятся, что после Украины, мы займёмся очередным разделом Польши..