В Доме Романовых назвали условие возрождения монархии в России

26

1 октября 2021 года в Исаакиевском соборе в Санкт-Петербурге прошло венчание потомка царской семьи Георгия Романова с итальянкой Ребеккой Беттарини. Это событие взбудоражило российское общество. Одни восприняли произошедшее всерьез и задумались о возвращении монархии в Россию, другие сочли первое за сто лет венчание Романовых цирковым представлением.

Георгий Романов является потомком царской семьи по Кирилловской ветви рода Романовых. Дом возглавляет Мария Владимировна Романова (родилась в 1953 году), внучка Великого князя Кирилла Владимировича, двоюродного брата императора Николая II и внука царя Александра II. Здесь важно отметить, что еще в 1905 году Великий князь Кирилл Владимирович нарушил закон о престолонаследии, взяв в жены протестантку Викторию Мелите, дочь герцога Эдинбургского, которая отказалась принимать православие. Через четыре года Николай II лишил его и всех его будущих потомков права наследования престола.



Тем не менее в Доме Романовых считают возрождение монархии в России возможным. Как рассказал директор канцелярии Императорского дома Александр Закатов, для этого необходима воля российского народа.

В первую очередь – необходима ярко выраженная воля народа. Без соответствующего народного волеизъявления императорскую власть восстановить в России невозможно. С нашей точки зрения, необходим общенациональный референдум, который дал бы не простое (скажем, 51%), а несомненное и убедительное большинство голосов, поданных за. Мы желаем объединить российский народ, а не вносить в него разделение

– рассказал Закатов в интервью газете ВЗГЛЯД.

Директор канцелярии при этом отметил, что Романовы ни в коем случае не стремятся к власти в РФ, но готовы быть ею наделёнными. Закатов добавил, что Императорский дом никуда не торопится и намерен служить России в любом качестве.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    26 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. RFR
      +13
      20 октября 2021 19:46
      Пошли в ..., самозванцы...
      1. 0
        21 октября 2021 17:47
        Пошли в ..., самозванцы...

        Вы очень!Очень скромно послали всех поклонников возрождения монархии в России.. laughing Я бы так не смог.Нервов не хватило бы так культурно оформить комментарий! wassat
    2. -5
      20 октября 2021 19:53
      Ну, как показала практика, референдум с любым числом процентов - у нас вообще не проблема.
    3. +1
      20 октября 2021 20:10
      Навеяло слова из песни
      Красная гвардия скинула царя...
      А её тогда и близко не было
      Скинула верхушка империи и генералы
      Потом лозунг двинули в массы
      Война до победного конца
      Им в ответ
      Землю крестьянам, фабрики рабочим, мир народам
      Потом
      Вся власть учредительному собранию
      В ответ
      Вся власть советам
      Чем эти пиар компании закончились, известно
    4. +1
      20 октября 2021 20:30
      Недоработали большевики.Поленились.А надо бы их всю романовскую шайку под нож пускать
      1. -2
        20 октября 2021 21:52
        детьми своими не хотите поделиться для этой "трапезы"?
        1. +1
          21 октября 2021 07:03
          Николая Кровавого, если что, свергли либералы, предала собственная родня, убили эсэры, но виноваты конечно большевики.
        2. +1
          21 октября 2021 07:07
          Не путайте божий дар с яичницей.Ремесло монарха -одно из опаснейших.Как и военных.Сейчас к ним и журналюги присоединились.Но этих не жалко.Сел на трон- будь готов пожертвовать всем что тебе дорого.
          1. +2
            21 октября 2021 11:16
            Монарх и ремесло, радикально отдалённые друг от друга занятия. Скорее одно из самых безопасных наследственных занятий, ведь ответственность за промахи, в пропорции с безграничной властью, практически ничтожна.
      2. -1
        20 октября 2021 22:31
        По какому приговору и за какое преступление?
        1. +2
          21 октября 2021 06:58
          За предательство во время войны у любого военно-полевого суда любой страны приговор один -стенка soldier
    5. AND
      +1
      20 октября 2021 20:43
      ("Хороший европейский клан") только для Испании и Франции. Даже в Британии учился патриот...

      Георгий Михайлович Романов (род. 13 марта 1981, Мадрид, Испания)

      Детство прошло в городе Сен-Бриаке, затем он переехал в Париж. До 1999 года вместе со своей матерью проживал в родном Мадриде. Крещён 6 мая 1981 года в православной церкви в Мадриде Архиепископом Лос-Анджелесским Антонием (Синкевичем) (РПЦЗ), в присутствии Короля Испании Хуана-Карлоса и его супруги Королевы Софии, бывшего Царя Болгарии Симеона II и его жены Царицы Маргариты, а крёстным отцом был бывший король эллинов Константин II.

      Учился в школах Франции и Испании. Получил образование в Оксфордском университете.

      Начал работать в аппарате Европарламента, потом перешёл на должность помощника вице-президента Еврокомиссии и комиссара по транспорту и энергетике Лайолы де Паласио в Брюсселе...............
    6. +7
      20 октября 2021 21:41
      Куча проходимцев, называемых себя отпрысками Императорской Семьи, будет рвать друг друга в неистовой борьбе за первенство. Романовы потеряли всякую возможность стать кем-то, похожими на Самодержцев, двойным отречением от власти, вначале Николаем, а потом, Михаилом. Отречение- это предательство. Предательство Отчизны, предательство дворянства, отдающего жизни служением , предательство народа, брошенного в ад гражданской войны. Только крепкая рука и светлая голова Самодержца могли спасти Отечество. Этого не случилось. Потуги приблизиться к Престолу смехотворны и жалки. Напрасно Церковь вмешалась в этот балаган, эти люди не заслуживают таких почестей. Я- за Самодержавие в России, понимаю, что это может быть очень и очень отдалённая перспектива, потомкам решать, им виднее, как жить, но только НЕ ПРЕДАТЕЛИ ОТЧИЗНЫ!
    7. +5
      20 октября 2021 21:51
      Ряженые казачки у нас есть. Нардепы тоже случаются. Этих вот не хватало в самый раз...Настоящие Романовы кончились - ...одно ...оно осталось.
    8. +4
      20 октября 2021 21:55
      Ещё одни проходимцы-"новодворяне", с помощью чужеземных "морганатических" авантюристов, норовят повыше взлезть на спину трудовому народу...
      Российские нуворишки таким способом, облегчённым-"домашним( ведь лишь один из них смог получить "лордство" на выезде, в вожделенной ими ВБритании)" обзаведением "титулами" посредством "ампиратора Всея Руси", стремятся "легализоваться"-стать "ровней" среди западных "элитариев"?! winked
      Для открытия "самодержавного окна Овертона" и был нужен этот недавний скандальный цирк с "венчанием" квазицарственных инородцев "Романовых" и, салютующей этому разудалому "шапито", ротой Почётного караула российской армии?! wassat
    9. +5
      20 октября 2021 22:10
      Какие они Романовы, они уже при николашке (не ошибка), русских кровей не имели.
      Династия ничтожеств Гольштейн Готторпских. Кому эти выродки (научный термин) нужны.
      Кто этих недоумков в святые возвел. По их тупости и недолекости погибли миллионы русских людей.
      Лично я запретил бы, этой семейке въезд в Россию навечно.
    10. -10
      20 октября 2021 22:11
      Боже, Царя храни!
      Сильный, державный,
      Царствуй на славу, на славу намъ!
      Царствуй на страхъ врагамъ,
      Царь православный!
      Боже, Царя храни!
      1. +1
        21 октября 2021 12:54
        ффтопку...вместе с исполнителем
      2. 0
        21 октября 2021 19:04
        бредь несеть гражданина Мышковь
    11. +5
      20 октября 2021 22:15
      Т.е. дело народа взавалить на себя содержание хорошую жизнь и пирушки каких-то проходимцев???? Это еще плюс к такой пышной пенсионной реформе маленький такой бонус - а теперь скинулись смсками на вояж царьку))))????? Осталось референдум провести - главное определится - какой он должен показать результат - у нас уже на выборах натренировались результаты.
    12. +4
      21 октября 2021 09:06
      В царской России церковь была крупнейшим владельцем капиталов и потому определяла политику государства, которое было инструментом продвижения её интересов и выполняло две главные функции – защиту и укрепление церкви внутри государства и расширении её влияния за пределами государства.

      Буржуазная революция 1917 года явилась следствием внутриклассовой борьбы правящего класса – церкви и буржуазии, окрепшей и набравшей силу в ходе промышленной революции в России и имела целью только лишь Передел власти внутри правящего класса.

      Великая Октябрьская Социалистическая Революция уничтожила буржуазное государство и создала принципиально новый тип государства которое встретило яростное сопротивление свергнутого правящего класса в лице церкви и буржуазии. Потому резонно, что одним из первых законодательных актов советской власти был декрет об отделении церкви от государства и школы. Проясняет классовые, а не религиозные причины гонений на церковь, экспроприацию её капиталов, материальных ценностей, имущества.
    13. +5
      21 октября 2021 10:16
      А на кой ляд нашему народу ещё одна шайка дармоедов? Конечно нагло-саксов очень бы устроили эти самозванцы для уничтожения России,но шиш вам ... Ну деб..ы!!!
    14. -5
      21 октября 2021 10:37
      В принципе идея неплохая, пусть на имидж страны поработает. Будет всё как у людей, даже царёк во главе. Кремль естественно освободить придётся, ну и ещё парочку владений и угодий. Жить то надо где нибудь и карьеру, и челяди, и придворным.
    15. 0
      21 октября 2021 11:33
      Я тоже не стремлюсь к власти в России, но готов быть ею наделён и буду служить России в любом качестве. Кто оплатит референдум?
    16. +6
      21 октября 2021 11:44
      Это цирк ряженых, а не имперский дом. Выкормыши соратников Гитлера. Им надо запретить въезд в Россию, до тех пор ,пока не проклянут своего предка служившего Гитлеру.
    17. +2
      21 октября 2021 15:09
      В первую очередь – необходима ярко выраженная воля народа. Без соответствующего народного волеизъявления императорскую власть восстановить в России невозможно. С нашей точки зрения, необходим общенациональный референдум, который дал бы не простое (скажем, 51%), а несомненное и убедительное большинство голосов, поданных за.

      У всех еще на памяти референдум о сохранении СССР. Большинство было - "ЗА". И чем всё закончилось?
    18. +1
      21 октября 2021 18:02
      Бред полный... Какой такой "дом Романовых", зачем России эти мошенники и проходимцы?