Рейтинг Байдена переживает сильнейшее за последние 75 лет падение

4

Деятельность демократа Джо Байдена на посту президента США откровенно перестала нравиться многим американцам. Об этом свидетельствуют результаты опроса американского Института Гэллапа (Gallup), занимающегося социологическими исследованиями и изучением общественного мнения.

22 октября указанная организация опубликовала отчет с результатами недавно проведенного исследования. Оказалось, что рейтинг одобрения гражданами США деятельности Байдена с момента его вступления в должность снизился на 11,3%.



Это рекордное падение уровня доверия к главе американского государства за 9 месяцев его работы среди всех президентов США с момента окончания Второй мировой войны. Таким образом, рейтинг Байдена переживает сильнейшее за последние 75 лет падение, что говорит само за себя.

Отмечается, что в первые 3 месяца рейтинг Байдена держался на уровне 56%. Однако в июле, на фоне эвакуации американских войск из Афганистана и негативной эпидемиологической обстановки в США, уровень одобрения к президенту начал стремительно снижаться.

Исследователи привели для сравнения также данные по первому сроку каденции среди ряда избранных президентов в прошлом. При этом Гарри Трумэна, Линдона Джонсана и Джеральда Форда в статистике нет, так как они были вице-президентами и каждый из них стал главой государства после смерти либо отставки президента.

Выяснилось, что предыдущий антирекорд принадлежал также представителю Демпартии США, 44-у президенту Бараку Обаме, у которого 47-м вице-президентом был именно Байден. За первые 9 месяцев с инаугурации рейтинг Обамы упал на 10,1%. Это указывает на то, что Байден стал «достойным» преемником, продолжив продавливать нетрадиционные «ценности» своей политсилы в общество.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    4 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. - Кто, по-вашему, этот маломощный старик?
      - Не говорите, вы не можете этого знать.
      - Это — гигант мысли, дедушка американской демократии...
    2. 0
      25 октября 2021 03:48
      Ну и сколько его рейтин сейчас? Почему главную цифру забыли?
    3. 0
      25 октября 2021 11:54
      Kaкая "деятельность", если он даже плохо понимает где находится, и может лишь зачитывать текст с телепромптера или с листочка?
    4. 0
      26 октября 2021 12:56
      После выборов агитация заканчивается, рейтинг падает