Польша отказалась выходить из ЕС и потребовала денег

12

В Варшаве не обсуждается возможность вывода страны из Евросоюза даже несмотря на целый ряд существенных разногласий с Брюсселем. Об этом заявил премьер-министр республики Матеуш Моравецкий. Политик убежден, что Польша – неотъемлемая часть ЕС, напомнив, что членство страны в союзе поддерживает почти 90% поляков.

Моравецкий при этом предупредил, что Варшава готова принять ответные меры в отношении Брюсселя, если европейские политики заблокируют финансовые отчисления из общего бюджета Евросоюза.



Если Еврокомиссия начнет третью мировую войну (так скромно польский премьер называет конфликт интересов Варшавы и Брюсселя – прим. ред.), то мы будем защищать свои права любыми средствами, которые есть в нашем распоряжении. Мы чувствуем, что ЕС применяет дискриминационный подход, напоминающий диктат

– заявил Моравецкий.

Премьер-министр Польши считает, что Европейский союз обязан удовлетворить все финансово-экономические запросы его страны в рамках внутренних соглашений.

Очередной этап противостояния между Брюсселем и Варшавой начался после того, как Конституционный суд Польши заявил о приоритете внутреннего права над общеевропейским.
12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    25 октября 2021 09:58
    Премьер-министр Польши считает, что Европейский союз обязан удовлетворить все финансово-экономические запросы его страны

    Это моя корова, и я её доить буду!
    Хоть бы раз, вот так Путин ЕС и США на "бабки" поставил! А то, вечно Россия кому то должна!
    1. 0
      25 октября 2021 11:22
      - Да , даже Эрдоган - взял за шиворот и выкинул из Турции послов десяти стран , когда посчитал , что представители этих стран - "плохо себя ведут" по отношению к Турции ...
      - Причём... - Эрдоган даже не посмотрел на то , что послы-то эти - в основном из "братских натовских государств"... - А просто вот так - взял и выдворил и...и...и ни у кого не стал даже разрешение на это спрашивать...
      - Мой плюс...
      1. +1
        25 октября 2021 11:59
        Молодец, теперь надо будет в Сирии что нибудь замутить чтобы как нибудь народ отвлечь. Наблюдаем за турецкой лирой

        1. 0
          25 октября 2021 19:04
          Поляки могут на ёлку лесть так, чтобы себе задницу не ободрать.
          У "Великовельможной" Польши своё политическое лобби в Вашингтоне, Лондоне и Ватикане.
    2. +1
      25 октября 2021 11:43
      laughing
      Если бы заранее "посчитал", то был бы при деньгах. А то ЕС им обязан, а них только права по решению суда. Счетовод луковый, он бы ещё английскую долю попросил, англичанам никчему они из союза вышли.
  2. Польский гонор — сложное массовое и индивидуальное психопатологическое явление присущее полякам, и характеризующее внешнюю политику Польши.

    (Материал из свободной русской энциклопедии «Традиция»)

    Разделы Речи Посполитой:

    -Первый раздел Речи Посполитой в 1772 году,

    -Второй раздел Речи Посполитой в 1793 году,

    -Третий раздел Речи Посполитой в 1795 году;

    -Венский конгресс 1815 года, иногда именующийся четвёртым разделом Польши;

    -Договор о ненападении между Германией и Советским Союзом в 1939 году называют либо четвёртым, либо пятым разделом Польши...

    (Материал из Википедии — свободной энциклопедии)
  3. 123
    +4
    25 октября 2021 10:55
    На святое покусились, на дотации. Нет предела цинизму брюссельских бюрократов. Польский гонор он такой,будут гоношиться, дерзить и требовать денег. Прям мечта шумера, правда несбыточная.
  4. дай денег, Европа! Денег! Денег!
  5. +2
    25 октября 2021 11:53
    Шикарно сказал.
    Выходить не будем, но законы Польши важнее общеевропейских под которыми мы подписались.
    Кстати бабки где наши?
  6. 0
    25 октября 2021 12:53
    Я не верю, что Молдова, Украина, Польша и Прибалтика так себя позволяют вести. Этого не может быть... этого даже в быту между соседями по лестнице никто себе не позволит.... Либо нам привирают, либо они все просто отморозки.
  7. 0
    25 октября 2021 21:39
    Вот Поляки молодцы. Им нужны деньги и они их будут пытаться получить от кого угодно. Не от России так от ЕС. Им все равно кого шантажировать и за чей счёт жить. Видать деньги за Русофобию от США кончились. Стать газовым хабом Европы идея провалилась и т.д. Осталось только стать хозяином ЕС.
  8. 0
    26 октября 2021 13:42
    Посади свинью за стол, она и ноги на стол.