Арестович: Российские военные прекрасно понимают, что нападение на нас станет концом их армии

13

В ответ на «давление» со стороны России украинские официальные лица пугают Москву «решительным военным ответом». В таком духе в очередной раз высказался внештатный советник офиса Владимира Зеленского и пресс-секретарь украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович.

Российские военные как профессионалы прекрасно понимают и подсказывают руководителям страны, что любое полномасштабное нападение на Украину будет концом российской армии и концом РФ

– отметил Арестович.



По мнению советника офиса президента Украины, все действия и угрозы Кремля по отношению к Киеву, будь-то военные или экономические, представляют собой блеф с целью получения определенных выгод. Москва должна убедиться в том, что подобный прессинг ни к чему не приведет, и единственный продуктивный способ взаимодействия – сотрудничество в рамках минского и нормандского форматов.

Если же Россия начнет активные военные действия против Украины, последняя, по словам Арестовича, ответит диверсиями, направленными против российских энергообъектов. Украинцы будут «вырубать электричество и газ», в том числе и в пределах РФ.

При этом Алексей Арестович идет еще дальше. В ответ на опасения Владимира Путина по поводу строительства на украинской территории баз НАТО советник Зеленского подчеркнул, что Киев может направить ракеты в сторону России. Он напомнил, что Украина давно работает над созданием таких вооружений, и в ответ на «российскую агрессию» в обозримом будущем сможет применить свои оперативно-тактические ракеты против РФ.

13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Ах, какая прелесть!
  2. Арестовича арестовать!...
    1. +2
      26 октября 2021 15:59
      Арестовать и посадить его конечно было б мило,
      Но не возьмут его в тюрьму, ведь у него лицо дебила.
  3. +1
    25 октября 2021 11:20
    Мели арестович- Емеля,твоя неделя.
  4. +2
    25 октября 2021 12:51
    Только услышав стук колёс . военного состава по Крымскому мосту ..Арестович сразу обделается...а сколько дней будет вонять что газа хватит всей ЕС.
  5. +3
    25 октября 2021 15:12
    Кто читал "Понедельник начинается в субботу" Стругацких, знает, что есть такая книга

    Карпов П. И. "Творчество душевнобольных и его влияние на развитие науки, искусства и техники." — Москва ; Ленинград, 1926

    Книга эта, явно, сильно устарела и требует расширенного переиздания. Для достойного отображения перлов наших небратьев за последние годы. А в название книги придётся включить слово "политики".
  6. +1
    25 октября 2021 15:32
    Сказочный ....!
  7. +1
    25 октября 2021 16:00
    В таком случае РФ станет считать ваших диверсантов террористами ( все ваши фашистские организации в РФ уже объявлены террористическими ) и будет принимать к вам соответствующие меры...Не думаю,что вам понравится кукарекать в Белом Лебеде...Радуев там повесился...
  8. +2
    26 октября 2021 00:29
    сейчас можно наблюдать, как Украина повышает давление на Россию провокациями на линии разграничения, как например засада два дня назад украинской диверсионной группы, убившей 4 бойца ДНР (по словам Стрелкова). Отсутствие этой новости в российском медиа возможно связана с тем, что не хотят обострения. Ответка будет, это несомненно, но возможно не сейчас. Россия сейчас никак не может допустить новости о гибели солдат ВСУ, т.к. это будет выставлено Киевом как попытка России провоцировать Украину на военные действия. Киев извивается как змея, понимая, что кислорода уже нет и дышит он на последнем резерве. Киеву нужно военное обострение, что-бы на фоне этих новостей повлиять на принятие решения по СП2, да и вообще по России. Но Россия на это жестко не ведется и держит петлю на шее зеленого, осталось совсем немного и он испустит свой дух насовсем. А начинать самим что-то крупномаштабное Киев тоже не может, т.к. это даст России картбланж (вот там ответка и последует...все эти ДРГ, которые сейчас убивают из под тишка, все командиры , отдающие приказы на обстрелы, все выродки с той стороны, их места расквартирования и их позиции на местах обведены красным на соответсвующих картах. Когда будет дан зеленый свет (когда зеленый прикажет им "ребята, а теперь сдохните ради меня"), там они все и получат что заслужили.
  9. 0
    26 октября 2021 10:54
    А что он в туалете сидит? Кнопка слива слева от него на фото.)
  10. -1
    26 октября 2021 11:51
    Всё больше и больше мы убеждаемся,что Украина-страна полнейших неадекватов.
  11. 0
    27 октября 2021 08:48
    Говорят что рядом с схроном, где сидит этот арестович есть офигительные шпили.
  12. 0
    27 октября 2021 14:39
    Этот чушпан на горшке сидит?Кнопка на заднем плане