Экс-министр Огрызко: Путин понимает только язык кулака

10

России не будет места в новом миропорядке, который строят США. Такое мнение высказал экс-глава украинского МИДа Владимир Огрызко. Как считает дипломат, Вашингтон взял курс на дискредитацию международных органов и структур, в которых Россия имеет право вето.

Наши западные партнеры сейчас разрабатывают и в ближайшее время будут реализовывать совершенно иную концепцию мироустройства, основанного на правилах порядка. Но там, где нет Российской Федерации

– считает Огрызко, добавив, что Россия и другие «тоталитарные режимы» окажутся на обочине мировой политики.



Бывший глава украинского внешнеполитического ведомства обвинил Москву в злоупотреблении международным правом и систематических нарушениях Устава ООН, при этом не приведя ни одного конкретного примера.

Как полагает Огрызко, в ближайшее время мир разделится на две группы. Первая из них будет включать в себя демократические государства с крепкими цивилизационными ценностями. Вторая группа – явные автократии.

Там будет десяток-полтора одиозных режимов типа путинского. Думаю, в конечном итоге авторитаризм потерпит крах и мы все вместе должны ему в этом помочь. В этом будет историческая миссия демократии

– уверен дипломат.

Экс-министр добавил, что война на Донбассе будет несомненно окончена, причем не политическими методами, а военными. А этом Киеву помогут американцы, которые уже сейчас активно поставляют вооружения на Украину.

В Москве другого языка, кроме языка силы не понимают. И никакие увещевания Макрона, или Меркель, или их преемников на Путина не влияют. Он понимает только один язык – язык кулака. И этот кулак должен быть высоко поднят, чтоб он его хорошо видел

– заявил Огрызко.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    10 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      25 октября 2021 12:03
      опять достали с антресолей очередного мыслителя
      хотя бы встряхнули от моли и пыли
      давайте чугункина еще почитаем,что он намыслил
      нация идиотов и генетических предателей
    2. +1
      25 октября 2021 12:27
      Очередное сукраинское ... вещает
    3. +1
      25 октября 2021 12:33
      Журналисты! Вам совсем писать не о чем? Напишите хоть стихи своей любимой девушке! Напишите о природе, в это время Пушкин написал свои самые яркие произведения.... На худой свой конец почитайте последние высказывания Псаки - просто процитируйте, если интеллекта не хватит написать каламбур.
      Но это вы откуда достали?
    4. +1
      25 октября 2021 12:38
      Сдерживание России кончится тем что всему есть предел..и когда ВВП возмёт за яйца идиотов.если конечно найдёт их ..потому что у некоторых их уже просто нет а у других где то под горлом.
    5. +2
      25 октября 2021 13:38
      Огрызок, подзабытый махровый русофоб из камарильи "помаранчевого" Диоксина, и на своём-то посту в МИДе был неадекватен!
      В ущерб государственным интересам "незалежной" и интересам украинских граждан, он, в ряду прочих "свидомых" майдаунов, защищал и защищает лишь интересы своих вашингтонских кураторов и США!
      "Влажные мечты" майдаунов, которые транслирует Огрызок, основываются на всё том же их "свидомом" заблуждении, что "Америка с нами!"
      Но тупо-самонадеянно преувеличивает роль "Юкрейн" и себя( киевских марионеток) в политике США!
      Т.к. с такими дураковатыми "украинскими" клептовластями нам всем, живущим на остатках территории бывшей УССР, в Вашингтоне уготована "индейская" участь сгореть в ядерном огне Третьей мировой войны!
      Это если "ястребы", засевшие в Пентагоне и их натовском вассалитете, так раздухарятся, что решатся скопом( своих восточно-европейских "индейцев" поставив перед собой, в качестве расходной "затравки") напасть на РФ, а "голуби", сидящие в Кремле, не схлюздят и, вместо обычного, "энного выражения озабоченности" об очередном "случае пересечения обозначенных красных линий", всё же, решатся на деле ответить за свои "громкие обещания"( нет, не за слова "Своих не бросаем!"-это уже "проехали", из "записки Медведева по майданному вопросу" всё стало ясно и понятно, как и с "ленинградскими подворотнями, где, видя , что драки не избежать, первыми бьют в морду"[чтобы самим каждый раз не получать по сусалам], а за те-"Мы попадём в рай, а они в ад, ведь зачем нам такой мир, в котором не будет России!") и, без размазывания соплей, "вмазать полным боекомплектом" по заокеанским "пунктам принятия решений" и их европейским пособникам!
      Русофобствующий фейкомёт-"экс-министр Юща"( как и его "коллега"-паяц Орестович) напрасно пребывает в уверенности, что уж ему-то "удастся спрыгнуть" с раскочегаренной адской сковородки! fool
    6. 0
      25 октября 2021 14:28
      Как полагает Огрызко, в ближайшее время мир разделится на две группы. Первая из них будет включать в себя демократические государства с крепкими цивилизационными ценностями. Вторая группа – явные автократии.

      Есть опасность, что через пару-тройку поколений "демократические государства с крепкими ЛГБТ цивилизационными ценностями" растворятся в истории и оставят о себе лишь память, как Содом со своей Гоморрой.
    7. 0
      25 октября 2021 14:35
      Огрызок под словом демократия ,подразумевает стояние в позе "бобра" перед хозяином .
    8. +1
      25 октября 2021 22:45
      Огрызко он и есть огрызок!
    9. 0
      26 октября 2021 07:40
      Миропорядок, который строят США? Ну-ну)) Джедаи хреновы.
    10. 0
      26 октября 2021 11:11
      А Украине, точнее тем Украинцам, которые так страстно желают построить забор с колючей проволкой на границе с Россией, пора осознать, что сегодня понимают на западе. А там понимают, что их проект по превращению Украины в благополучное, экономически развивающееся, правовое государство больше невозможен. Не только из-за полной зависимости экономики страны от России, что сейчас так сильно проявилось, а в первую очередь из-за власти олигархов и повсемесной коррупции. И сегодня эта невозможность изменить Украину стала настолько очевидной, что проблемы страны стали обузой для запада. Глубокой занозой, которую запад сам себе вогнал прямо в ****. В первую очередь это проблема европы. США и такая Украина подходит, пусть там в ЕС будет вечный кризис, глубокий ров между ЕС и Россией, потребность в нас как защитниках и поставщиков оружия. А вывод такой, что никто не будет да и не сможет спасти украинскую экономику. Россия в состоянии это сделать, но не этой Украины.