«Булаву» признали неуязвимой

1

Российская твердотопливная межконтинентальная баллистическая ракета морского базирования Р-30 «Булава» в состоянии преодолеть любую из существующих систем противоракетной обороны. Об этом рассказал начштаба командования подводными силами ТОФ ВМФ РФ контр-адмирал Аркадий Наварский, раскрыв ключевую особенность комплекса Д-30.

Главное достоинство – способность маневрировать на разгонном участке, что делает ракету неуязвимой для любой системы ПРО

– заявил начальник штаба.



Наварский отметил также простоту обслуживания «Булавы» в сравнении с другими ракетами этого класса.

Напомним, 21 октября ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Князь Олег» (проект 955A «Борей-А») осуществил одиночный пуск ракеты Р-30 «Булава» в рамках государственных испытаний АПЛ. Боевые блоки «Булавы» успешно достигли заданных целей на полигоне Кура на Камчатке.


К-552 «Князь Олег» была заложена летом 2014 года на верфи «Севмаш» и ровно через 4 года спущена на воду. Передача подлодки Тихоокеанскому флоту намечена на конец текущего года.
  • АО «Воткинский завод»
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    30 ноября 2021 09:31
    Забавно звучит,способна преодолевать любые ПРО!Анекдот.А суть этого анекдота в том что любая МБР запускаемая вне радиуса действий перехватчиков любой ПРО,это 150-600 км, несбиваемы. Время разгона наших МБР,активный участок траектории на которой мбр можно ещё перехватить,3-6 минут.После уже всё,системы способные перехватывать боевые блоки над точкой поражения имеем только мы.Я это к тому говорю,что все МБР запущенные из за урала и из сибири,100% донесут свой привет куда запланировано.Те перехватчики их ПРО просто не успевают к точке пуска МБР за те 5-6 минут пока разгоняется ракета.10ти Воевод хватает для полного уничтожения 80% промышленности США и полного уничтожения узлов энергетической и транспортной инфраструктуры.