«Аэрофлот» призовут к ответу за Беларусь

7

В Евросоюзе обсуждается возможность применения санкций против российского авиаперевозчика «Аэрофлот». Об этом стало известно агентству Bloomberg. Причиной такого решения может стать миграционный кризис на белорусско-польской границе.

Сообщается, что «Аэрофлот» может быть причастен к доставке групп беженцев из стран Ближнего Востока и Азии в Беларусь, откуда они пытаются прорваться далее в ЕС. Помимо российской авиакомпании в документах фигурирует и турецкая Turkish Airlines.



Bloomberg отмечает, что новый пакет санкций в связи с миграционным кризисом в Восточной Европе может быть принят США, Великобританией и Евросоюзом уже в начале декабря.

Ранее американское издание Politico сообщило, что санкционные инструменты могут быть задействованы против таких авиакомпаний как «Белавиа», «Аэрофлот», Utair, Nordwind Airlines, а также турецкой Turkish Airlines и эмиратской FlyDubai.

Как сообщили источники, близкие к «Аэрофлоту», авиакомпания не осуществляет рейсов в страны, откуда идет традиционный поток беженцев (Ирак, Сирия, Афганистан). Если говорить о Ближнем Востоке, то самолеты российской авиакомпании летают только в Объединенные Арабские Эмираты, Иран, Израиль и Египет.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    7 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      11 ноября 2021 10:30
      Против российского «Аэрофлота» могут ввести санкции за Беларусь

      Ну и сами тогда будут летать в азию через Африку! Ответка в виде запрета на пролет их самолетов придёт незамедлительно. Или не придёт?
    2. 0
      11 ноября 2021 10:45
      Вообще прежде чем вводить санкции против Российских и Турецких авиакомпаний , лучше на карту посмотрели, как бы эти санкции ЕС боком не обошлись. Да и вообще кто ЕС дал право указывать авиакомпаниям куда и кого везти….Полный бред.
      1. -2
        11 ноября 2021 12:01
        Цитата: Dust
        Да и вообще кто ЕС дал право указывать авиакомпаниям куда и кого везти….Полный бред.

        Т.е. вы не будете возражать и возмущаться, если их вдруг начнут свозить к вам поближе?)))

        Цитата: Dust
        Вообще прежде чем вводить санкции против Российских и Турецких авиакомпаний , лучше на карту посмотрели, как бы эти санкции ЕС боком не обошлись.

        А еще лучше посмотреть на чем летают российские авиатаксисты))) Европе очень легко посадить на попу всю авиацию России, за небольшим исключением местных бортов))
        1. 0
          11 ноября 2021 12:50
          Они собираются это танго в одиночку танцувати? Типа "добр (лох) ВВП и Рашка" все стерпит? Ну-ну...
    3. +2
      11 ноября 2021 11:50
      Лишь бы повод найти для санкций или угроз, смысл вообще не важен.
    4. +1
      11 ноября 2021 13:15
      Введут санкции на Аэрофлот – в ответ повышение тарифов на обслуживание самолётов ЕСовских авиакампаний, плоть до полного запрета полётов через воздушное пространство РФ
      Не признают вакцины РФ – запрет на въезд из ЕС и США всех непривитых вакцинами РФ.
      Не выдают визы в РФ, пусть получают визы на въезд в РФ в посольстве Сирии и КНДР к примеру.
      Отвечать на санкции надо адекватно, а сопли жевать.
    5. -1
      12 ноября 2021 14:59
      У гаранта смелости не хватит ответить адекватно, прикроется как обычно интересами России, мидоки как обычно озаботятся, возможно глЫбоко