Виртуальная «энергетическая война» Украины против России подошла к концу

7

Европейский энергетический кризис неизбежно затрагивает и Украину, веерные отключения в которой практически неизбежны. Причем Киев не сможет и рассчитывать на поставки энергоресурсов из России, которые, несмотря на политическое противостояние двух стран, исправно продолжались до настоящего времени.

Такое мнение в интервью газете ВЗГЛЯД высказал экономист Иван Лизан. При этом Россия прекращает транспортировку угля и электроэнергии не по политическим причинам, а по чисто экономическим – все имеющиеся для продажи российские ресурсы уже законтрактованы. Таким образом, виртуальная «энергетическая война», при которой РФ отгружала Украине уголь и другие сырьевые товары, подошла к концу.



Об «энергетической войне» между двумя государствами в пятницу 12 ноября высказался замминистра украинского энергетического ведомства Максим Немчинов. По его мнению, Кремль стремится лишить Украину доступа к энергоресурсам, и якобы с этой целью была заблокирована поставка казахстанского угля через российскую территорию.

По мнению Лизана, теперешнее положение дел в экономике страны может сильно ударить по киевской власти. Рейтинг Зеленского падает, и в настоящий момент его поддерживают лишь около 22 процентов населения. Не спасет президента и поддержка местных олигархов, несущих большие финансовые потери от ситуации, сложившейся на украинском энергетическом рынке.

Ранее стало известно о том, что на Украине отключили 90 процентов мощностей государственных теплоэлектростанций. Между тем, населению и бизнесу приходят астрономические счета на оплату коммунальных платежей.
  • https://pxhere.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    15 ноября 2021 18:21
    Ще не вмерла? Сколько ждать то можно?
    1. Комментарий был удален.
  2. +4
    15 ноября 2021 20:13
    Походу все... исчерпан лимит времени... жизненный цикл окраины подошел к концу...
  3. 0
    15 ноября 2021 23:51
    Щаз расплачусь, как щеневмерликов то жалко, ага...
  4. 0
    16 ноября 2021 07:31
    Почему мы должны переживать за окраину у нас своих проблем хватает. и нечего писать всякую блевотину с окраины.
    1. -3
      16 ноября 2021 09:19
      согласен. В стране творится много интересного, незаконного, а нас отвлекают чужими заботами.
      1. -2
        16 ноября 2021 14:57
        Много интересного и незаконного? Это как? Вы из фирмы досуга чЁли? Понимаю. Там у вас много интересного и незаконного). Шалуны!)
  5. 0
    16 ноября 2021 19:23
    Пущай теперича поскачут кастрюлеголовые