CBS о вторжении РФ на Донбасс: Русские ждут прихода холодов

20

Сразу после подписания Минских соглашений в сентябре 2014 года в западной прессе начали появляться сообщения о неизбежном «вторжении» России на Украину после прихода холодов. Якобы «русские ждут зимы», так как танкам и другой бронетехнике удобней перемещаться по более твердому грунту, а «морозов варвары не боятся». Так продолжается из года в год и 2021 не стал исключением.

Представители разведки и властей США предупредили своих европейских союзников о потенциальном военном вторжении России на Украину, вероятность которого возрастает по мере похолодания. Вторжение зависит от погоды, но может произойти в течение нескольких недель, если не вмешается Запад

– сообщила 20 ноября CBS News (новостное подразделение американской телерадиокорпорации CBS), ссылаясь на официальные лица в Вашингтоне.



Издание отмечает, что десятки тысяч российских военных сосредоточились на украинской границе. В Вашингтоне считают, что это указывает на подготовку к «фактическому вторжению» и «началу наступления» на Донбассе. Британские разведывательные данные также были переданы заинтересованным сторонам в Европе.

После чего генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил 19 ноября в ходе общения с и.о. канцлера Германии Ангелой Меркель, что Альянс внимательно следит за «большой и необычной концентрацией российских войск» у границы с Украиной. Он потребовал, чтобы Москва «срочно продемонстрировала прозрачность в отношениях и снизила эскалацию и напряженность». В этот же день председатель Объединенного комитета начальников штабов, генерал армии США Марк Милли переговорил с главнокомандующим ВСУ генералом Валерием Залужным. Темой беседы была «активность России в этом в Восточной Европе».

По словам главы Госдепа США Энтони Блинкена, в Вашингтоне крайне обеспокоены тем, что «Россия может совершить серьезную ошибку». Перед этим в Москву была направлена американская делегация во главе с директором ЦРУ Биллом Бернсом для переговоров, а в это время директор национальной разведки США Аврил Хейнс встретилась с высшим руководством НАТО и представителями правительства Польши. Именно она проинформировала союзников о возможном российском вмешательстве в украинские дела. А несколько дней назад в Сенате США появилась поправка Боба Менендеса к оборонному бюджету США на 2022 финансовый год, которая должна вызвать «каскад» санкций против высших должностных лиц РФ в случае «вторжения» на Украину, подытожило СМИ.
  • Минобороны РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    21 ноября 2021 12:53
    Цена билетов в польшу все растет.
    1. -13
      21 ноября 2021 13:11
      А если бои перекинутся на территорию РФ, соседние области? Вот это будет поворот.
      1. +3
        21 ноября 2021 14:23
        Никаких поворотов не будет. Из вас пыль выбьют максимум за неделю.
        1. -7
          21 ноября 2021 14:35
          вы прям как атаман Таврический из Свадьбы в Малиновке laughing Ворвался атаман Таврический в село Малиновка: " Вы мне тут шутки не шутите, у меня вон цельная конная дивизия в монастыре стоит. Житель села: Пан атаман а есть у вас какая нибудь программа? Атаман: "Ну а как же можно без программы, ну что я вам бандюга с большой дороги? Я же атаман идейный и все мои ребята стоят за свободную личность. Жительница села, шепотом: "Значит будут грабить" laughing
          1. +4
            21 ноября 2021 14:45
            А зачем вас грабить? Вы уже все давно сдали в чермет. Мужики в Польше драят лунным камнем нужники, а жительницы сел уныло глядят из кустов на трассах.Зачем вас грабить хлопчинушка,а? Вы сами себя давно ограбили.
      2. 0
        21 ноября 2021 21:24
        Цитата: Scorpion_26
        А если бои перекинутся на территорию РФ, соседние области? Вот это будет поворот.

        Так не будет никаких боев. Будет погром с воздуха, а потом скакуасов и добробатов в обоcpаных портках будет арестовывать военная полиция РФ.
      3. 0
        22 ноября 2021 10:58
        Как? Сами? Или "доблестные" ВСУ на шушпанцерах заведут? Вы правда так думаете? ;))
  2. +2
    21 ноября 2021 13:16
    Заканчивайте пить стекломой. Не перекинуться. Плохо, что на украине не понимают или не хотят понимать уровень презрения русских людей к бандеровцам и той швали, что стреляет на Донбассе. Их бы давно уничтожили... был бы приказ. Так что, вы там не забывайте о польше... пока еще вакансии .овновозов вас ждут.
    1. -8
      21 ноября 2021 13:30
      Вместо комментария

      1. +2
        21 ноября 2021 13:34
        Одно верно, когда туда придут русские люди, придет правда и честь и детям этого урода там не жить. Пусть бегут в канаду, там бандеровцев полно, места новым хватит, пусть жахаются там со своим бандерой в десны.
        1. -9
          21 ноября 2021 13:39
          Я так понял, вы по хорошему не понимаете, вам человек, русскоязычный, не бандеровец заметь! объяснил почему вы украинцам не нужны с вашими миром, и все равно не доходит, куда вы собрались идти, вас вообще кто-то сюда зовет?
          1. +7
            21 ноября 2021 13:43
            Вы слишком глупы и косноязычны чтобы что-то понимать и чтобы ваше ничтожное мнение было замечено. Пора вернуть, то что вам не принадлежит. Это наши русские земли.
            1. Комментарий был удален.
            2. Комментарий был удален.
              1. Комментарий был удален.
          2. Комментарий был удален.
          3. +2
            21 ноября 2021 21:30
            Цитата: Scorpion_26
            Я так понял, вы по хорошему не понимаете, вам человек, русскоязычный, не бандеровец заметь! объяснил почему вы украинцам не нужны с вашими миром, и все равно не доходит, куда вы собрались идти, вас вообще кто-то сюда зовет?

            А украинцев никто не спрашивал, нужны мы там или нет. Так же как никто не спрашивал немцев нужны ли русские в Берлине. Украинцы исчезнут как снег весной - растают как исторический миф, ваши дети будут русскими.
      2. +1
        21 ноября 2021 14:31
        А личико ему открыть ссыкотно?
      3. +1
        22 ноября 2021 11:03
        Этот солдат шо, не знает "телячью мову"? Тильки прийшов в вашу в дУркаину и ещё не понял, что ему будет? Ну ничего, поживет чуток, заработанные наемничеством гроши потратит, семья зимою померзнет, и глядишь, по другому забалакает! ;))
  3. AND
    +2
    21 ноября 2021 13:17
    Цитата: Scorpion_26
    А если бои перекинутся на территорию РФ, соседние области? Вот это будет поворот.

    Навальный пишет пропаганду?
  4. +2
    21 ноября 2021 13:23
    Ну то что в западной прессе стекломой пьют это понятно. Но хочется все таки спросить знающих людей - а есть вообще какое то логическое зерно в словах о том что танкам по холоду удобнее воевать?. Кто нибудь объясните, кто так сказать знаком с техникой. Мне как то всегда казалось что воевать зимой не особое удовольствие.
  5. +7
    21 ноября 2021 13:46
    То есть восьмой год кто-то успешно борется с русскими, но вот теперь высока вероятность того, что они наконец-таки вторгнутся:?) laughing
  6. Этсааа.... де ля жэнераль Паша Грачев тоже Грозный брал на новый год в 94-м
  7. ждали они когда придёт РОССИЯ воевать с укропами так 2 года таки 5 лет они ждали когда зима придет весна пройдет . а РОССИЯ таки и непришла на войну
    при этом выключила газ электроэнергию и неприслала уголь .