Ахметов отреагировал на обвинения со стороны Зеленского в подготовке к госперевороту

6

Олигарх Ринат Ахметов с возмущением отреагировал на обвинения, прозвучавшие 26 ноября в процессе пресс-марафона из уст президента Украины Владимира Зеленского, который обвинил бизнесмена в подготовке госпереворота при участии России.

Ахметов назвал слова Зеленского «сплошной ложью» и с бизнесменом сложно не согласиться, так как «пророссийцем» он никогда не был, не является и не собирается. Это абсолютно прозападный украинский предприниматель, крупнейший и богатейший в стране. Российских промышленников он считает «опасными конкурентами». Поэтому ему нужна по-настоящему независимая от России Украина, которая могла бы надлежащим образом защитить его капитал. Впрочем, Ахметов все доступно изложил своими собственными словами.



Информация, обнародованная Владимиром Зеленским о якобы втягивании меня в какой-то госпереворот, является сплошной ложью. Меня возмущает распространение этой лжи, вне зависимости от того, какими мотивами руководствуется президент. Моя позиция была и будет однозначной – независимая демократическая и цельная Украина с Крымом и моим родным Донбассом. Мои действия это подтверждают. Как гражданин Украины, крупнейший инвестор, налогоплательщик и работодатель страны и дальше буду защищать свободную Украину, свободную экономику, демократию и свободу слова. И сделаю всё от себя зависящее, чтобы авторитаризма и цензуры в Украине не было

– сказал Ахметов (цитата заблокированного на территории РФ издания «Украинская правда»).

Напоминаем, что украинские пользователи социальных сетей на протяжении 2021 года с интересом наблюдают за формированием альянса между Ахметовым и американским «филантропом» Джорджем Соросом, направленным на отстранение Зеленского от власти. Сейчас Сорос и Ахметов действуют сообща, подстраховывая друг друга из подконтрольных СМИ.

Например, принадлежащая чешскому олигарху Томашу Фиале (друг Сороса, владеющий Dragon Capital) «Украинская правда» и другие СМИ громадного медиахолдинга регулярно портят имидж Зеленского в глазах граждан. В свою очередь, Ахметов активно использует свои телеканалы «Украина» и «Украина 24», а также телеканал «Наш» Евгения Мураева, где в интересах олигарха регулярно выступают политики, якобы представляющие разные политсилы – Олег Ляшко, Юлия Тимошенко, Арсен Аваков, Дмитрий Разумков и другие.

Нужно отметить, что для Зеленского сложилась действительно очень тревожная ситуация. Но не Россия тому виной. Дело дошло до того, что журналисты Савик Шустер и Дмитрий Гордон абсолютно не стесняясь запустили флешмоб «Зеленский мертв» прямо в эфире телеканала «Украина 24». Но даже у Зеленского язык не повернется назвать Сороса, впрочем, как и приведенных политиков и журналистов, «агентами Кремля».

При этом в западных странах регулярно публикуются сочинения на тему «российской военщины у рубежей Украины», что дает возможность Зеленскому ввести военное положение в стране. Учитывая это, можно обоснованно предположить, что на украинских просторах развернулась борьба за власть между местными группировками, поддерживаемыми разными политсилами в США, а Москву попросту хотят назначить виноватой.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    6 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +7
      27 ноября 2021 15:08
      Этого татарина вместе с евреем надо вздернуть на березе
    2. 123
      +7
      27 ноября 2021 16:18
      По моему все проще и прозаичней.
      Ресурсов страны уже не достаточно для удовлетворения потребностей столпившихся у корыта.
      Тушка Медведчука ненадолго утолила голод, а свора гиен почувствовала вкус крови. Система начал пожирать сама себя. Мне прям интересно посмотреть как сожрут Ахметова. Наверное в декабре стояние на Майдане будет оплачивать он. Но самое любопытное впереди. Хочется дождаться момента когда агентом Кремля объявят Беню good А то что то про него в последнее время ничего не слышно request Как то притих и перестал отсвечивать в инфополе. Наверняка чуйка подсказывает к чему все идет.
      Дорогой Игорь Валерьевич, о вас помнят wink Мальчики подросли, зубки отрастили и им очень хочется денежек. Они хотят жрать sad

    3. +2
      27 ноября 2021 17:52
      На самом деле, всё ещё смешнее. Именно сегодня Янукович подал заявление в Окружной административный суд г.Киева. Он будет оспаривать законность решения Верховной Рады об отстранении его от должности президента.
      Так кто теперь президент, Вова или Витя?
    4. -1
      27 ноября 2021 18:30
      Цитата: boriz
      На самом деле, всё ещё смешнее. Именно сегодня Янукович подал заявление в Окружной административный суд г.Киева. Он будет оспаривать законность решения Верховной Рады об отстранении его от должности президента.
      Так кто теперь президент, Вова или Витя?

      Ни тот, и ни другой! fool
      Оба политические мертвецы. wassat
    5. 0
      28 ноября 2021 12:08
      Российских промышленников он считает «опасными конкурентами

      Донбасс, это прежде всего уголь.
      ЕС Украинский уголь нужен ?
      Российским металлургам и всем прочим экономически выгоднее везти уголь из Кузбасса или Донбасса?

      Разные политсилы представляют разные группировки крупного капитала и публичный наезд государства в лице Зеленского на Ахметова отражает внутриклассовую борьбу крупного капитала – междусобойчик разных группировок и никак не самого Зеленского у которого на это нет ни сил, ни денег.
    6. -1
      29 ноября 2021 10:13
      Это абсолютно прозападный украинский предприниматель, крупнейший и богатейший в стране. Российских промышленников он считает «опасными конкурентами».

      Пока он опасается российских, его со смаком скушают западные конкуренты. Ж/Д уже вроде отходит на Запад? А если РФ перестанет поставлять кокс на Украину, то и металлурги загнутся. Не из чего будет новые танки и рельсы делать.
      А если всё пойдет, как предполагают в Киеве, то интересно, в какое посольство побежит Зеленский? В американское или английское? И не повторит ли он судьбу другого бывшего кумира (или халифа) на час в России - Керенского?

      Умер Александр Керенский в Нью-Йорке 11 июня 1970 года в возрасте 89 лет. Он уже сам хотел умереть, но требуемого яда ему так и не давали. В какой-то момент он просто отказался принимать пищу и лекарства.

      https://weekend.rambler.ru/other/44964116/