Fox News: Путин «прочитал» Байдена, выявив его слабые стороны

4

Шанс того, что Москва «нападет» на Киев этой зимой выше 50%. Об этом сообщил Роберт Магиннис – подполковник армии США в отставке, военный аналитик с практическим опытом работы в России и Украине, автор книг, посвященных «угрозе» РФ и КНР, мнение которого было размещено на сайте американского телеканала Fox News 27 ноября.

Нападет ли Путин на Украину этой зимой? Я считаю, что шанс даже больше, чем 50 на 50. Почему? Путин считает Байдена слабаком, и это мышление русских подогревается прискорбным фиаско с выводом войск США из Афганистана

– отметил эксперт.



Глава ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов уверен, что российские войска осуществят «нападение» на Украину к концу января или началу февраля 2022 года. При этом недавно назначенный украинский министр обороны Алексей Резников считает, что сроки «вторжения» остаются неясными.

Резников думает, что хозяин Кремля ещё не принял окончательное решение, но уже очевидно – «русские стремительно наращивают военный потенциал». Вооруженные силы РФ осуществляют масштабную переброску десятков тысяч военнослужащих и сотен единиц вооружений, включая ОТРК «Искандер», к украинской границе.

Вопрос лишь в том, когда это произойдет. Путин знает, что Байден и блок НАТО не смогут ему помешать. Путин «прочитал» Байдена, выявив его слабые стороны

– уточнил эксперт.

Недавняя поездка главы Пентагона Ллойда Остина в Киев всколыхнула надежды Украины присоединиться к НАТО, но Москва не позволит этому случиться. Именно для этого Россия готовит свои войска, чтобы «атаковать» Украину этой зимой.

Репетицией «вторжения» были учения «Запад-2021» этой осенью. Поэтому «нападение» россиян будет сопровождаться массированными воздушными, ракетными и артиллерийскими ударами, за которыми последуют прорывы бронетанковых колонн вглубь территории Украины. Морские и воздушные десанты также нельзя исключить, как и вспомогательные удары из Беларуси и ПМР.

Сейчас идеальный момент для подобных действий. Байден растерял популярность, и у него накопилось множество проблем. Белый дом не в состоянии бороться с Владимиром Путиным и его союзником из Китая Си Цзиньпином.

Я сильно сомневаюсь, что Байден и его администрация «разубедят» Путина и Си от действий по возвращению земель, которые они уже давно считают своей собственностью

– подытожил он.
  • http://kremlin.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    28 ноября 2021 14:23
    «нападение» на Украину к концу января или началу февраля 2022 года.

    Значит Донбассу к этому времени и готовиться надо, серьёзно.
  2. +1
    28 ноября 2021 18:19
    Сейчас и войны уже другие. Зачем танкам и бмп прорываться на Украину? Вылезли из танков. Походили, посмотрели, с местными жителями поговорили. Посидели, выпили с ними, вспомнили былые времена, как в одной стране жили и дальше что? Поставить своего президента? Так надо, чтобы его выбрали. А те, кого выберут сядут, руки разведут: кто работать-то будет, я что ли (сейчас Зеленский так и сказал - кто-то должен отвечать за их энергобезопасность), где денег взять?
    Достаточно разрушить пару - тройку Штабов, вывести из строя 10-15% техники и всё. После этого ближайшие лет 15 - 20 никаких ВСУ уже не будет.
    Также и ВСУ зачем заходить на территорию Донбасса? Ну посадят в тюрьму человек 500 - тысячу. Так их содержать надо. И остальной Донбасс, там не инфраструктуру восстанавливать надо будет, там население надо будет содержать. Никаких кредитов не хватит.
  3. +1
    29 ноября 2021 15:29
    Поэтому «нападение» россиян будет сопровождаться массированными воздушными, ракетными и артиллерийскими ударами, за которыми последуют прорывы бронетанковых колонн вглубь территории Украины.

    А может пойти и по другому, как продвижение "союзников" в 1945 г. в Германию, когда немецкий город сдавался даже взводу солдат "союзников".

    То, что для союзников наших война фактически закончилась раньше, давно и хорошо известно. Немцы последний раз попытались всерьез оказать им сопротивление только в декабре 1944 года, устроив второй раз прорыв через Арденнский лес… После этого немцы фактически перестали сопротивляться. Союзники двигались с такой скоростью, с которой позволяли армейские тылы…
  4. 0
    30 ноября 2021 04:29
    Весь этот вой западной и украинской пропаганды затеян для того, чтобы отвлечь свое населения от проблем текущей зимы. Это рост цен на все, отсутствия энергии для обогрева и прочих неприятностей включая ковидные ограничения, которые населению сильно надоели. А в США и на Украине проблем еще больше. Поэтому все это пропагандистская шумиха. Но вот что реально опасно, так это подзадоривание ВСУ на войну на Донбассе. Это может реально закончится военным столкновением с участием и нашей армии. Я тоже считаю, что никаких танковых армад на Украину не двинется. Все будет решено воздушными операциями. ВСУ получат неприемлемые потери и успокоятся еще лет на 10. Как грузины отхватили и теперь только визжат!