«Погоним трусливых русских»: ВСУ показали бронетанковую бригаду, готовую к нападению на Донбасс

10

На Украине продолжается антироссийская истерия, призванная отвлечь внимание простых обывателей от насущных экономических проблем. В соцсети попал ролик, демонстрирующий бронетанковую бригаду, которая готова решить «проблему» востока страны военным путем.

Украинские танки, судя по всему, должны продемонстрировать мощь армии Незалежной и ее способность «разогнать трусливых русских». Так, недавно бывший руководитель разведки 92 ОМБр, полковник запаса ВСУ Пётр Недзельский назвал Россию «нацией трусов», которые массово сдавались в плен в начале Великой Отечественной войны.




По словам Недзельского, среди украинцев за Гитлера воевала лишь дивизия «Галичина», и 13 тысяч ее бойцов сдались в плен. Русских же дивизий на стороне немцев было 14, в состав которых вошли более миллиона человек. Поэтому, по мнению экс-разведчика, в случае оказания жесткого сопротивления «российские агрессоры» быстро обратятся в бегство.

Если россиянам дать ответ, они побегут. Болтовня о «русском солдате», «русском Ваньке» – это говорильня

– считает нигде не воевавший полковник запаса.

Между тем, глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин отметил, что своими заявлениями о сосредоточении российских войск у границ Украины американский Госдеп пытается подтолкнуть Киев к эскалации конфликта на Донбассе. Информацию же о скором вторжении ВС РФ на Украину Нарышкин назвал «ерундой».
10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    29 ноября 2021 09:25
    У полковника запаса ВСУ Петра Недзельского плохо не только с математикой но и головой в целом. Как "более миллиона" может уместиться в 14 дивизий, если в годы Второй Мировой в дивизиях было 8-16 тыс. чел.?
    1. +2
      29 ноября 2021 16:50
      Они там все особенные люди, но в большинстве - политики и ком. состав в ВСУ.
      1. +3
        29 ноября 2021 18:45
        Увы, политиков на Украине НЕТ и НЕ БЫЛО-только местечковые политиканы-100% фашингтонские марионетки, майдауны! wassat
    2. +3
      29 ноября 2021 19:39
      А на хрена полковнику голова?))) ну разве только фуражку носить, если человек уже полковник, такой девайс, как мозги ему уже без надобности))) опять же, полкан сидит в Киеве, а не под Авдеевкой. Из Киева оно все по - другому выглядит)))
  2. RFR
    +2
    29 ноября 2021 22:03
    Полковник...Плюс генерал Кличко и маршалы Потрох и Зеля...Славное войско...
  3. +2
    30 ноября 2021 05:22
    Так случилось, что на украине живет много дураков. Воздух там особенный наверное. Йода, говорят, мало.
  4. +4
    30 ноября 2021 08:47
    Такие вот деятели были везде и всегда.И драпают они самыми первыми при малейшей реальной угрозе их тушкам.Основной их девиз "Запад нам поможет!".Но как запад помогает,даже своим прямым союзникам,мы все уже видели.Этот баран-полковник,даже непонимает что этого наступления ВСУ все только и ждут,что-бы разорвать украину в клочья.
  5. Всё этот полковник прекрасно понимает. Все эти громкие речи для внутреннего пользования йододефицитных военоф. Пушечное мяско не должно знать о своем предназначении, пока не будет поздно. Ну и ещё в таких полковниках теплится надежда о наполнении РФ на Укрию. Ну а вдруг, вот и позлить решил немного заодно...
  6. +1
    1 декабря 2021 13:00
    ВСУ на своей територии! Так же как и на Украине,в РФ продолжается Украинская истерия или прогрессирующая болезнь " чо там у Хохлов"? Смотрите за своей страной и ней тоже проблем не меньше! Любой российский канал включил и там обсуждают проблемы Украины!Своих что ли нет проблем или это такой маневр? Отвлечь россиян от действительно насущных внутренних проблем прикрываясь Украиной?
  7. 0
    2 декабря 2021 02:11
    50-70 танков 80х годов постройки? Без прикрытия ПВО, без авиации, без попытки их как-либо замаскировать. Да это же просто будущие гробы. Сколько километров они проедут прежде чем их вместе с экипажем сожгут? 40 км? А в экипаж посадят срочников и резервистов? Они вообще понимают насколько вперёд продвинулись системы обнаружения за 30 лет?