Источник: Американцы дали команду полякам передать ВСУ тысячи ракет для «Града»

4

Варшава в преддверии ожидаемой украинцами российской «агрессии» окажет помощь Киеву – по указанию своих заокеанских «партнеров» Польша планирует отгрузить Украине 5 тыс. реактивных снарядов калибра 122 мм для системы залпового огня «Град».

Эти РСЗО используются украинской армией в очень ограниченном режиме из-за острой нехватки боеприпасов. Теперь же ВСУ получат столь необходимую им помощь в виде снарядов.



Встает лишь вопрос о качестве поставляемых вооружений, поскольку, по мнению ряда экспертов, польские снаряды представляют собой не более чем хлам. Они десятками лет хранились под открытым небом и подвергались разрушительным воздействиям дождя и снега. Таким образом, поляки на украинские деньги скорее избавляются от ненужного балласта, который в любой момент может «полыхнуть» на каком-нибудь военном складе.

Между тем, в своих недавних комментариях для прессы официальный представитель российского МИДа Мария Захарова отметила, что российские подразделения находятся близ границ с Украиной на законных основаниях. По мнению Захаровой, гораздо сильнее международное сообщество должна беспокоить политика нагнетания Западом ситуации у российско-украинской границы, многочисленные провокационные действия и обвинительная риторика в западных и украинских изданиях по отношению к Москве.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    4 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      6 декабря 2021 09:40
      Встает лишь вопрос о качестве поставляемых вооружений, поскольку, по мнению ряда экспертов, польские снаряды представляют собой не более чем хлам.

      А обвинять при самоподрыве этих снарядов на Украине будут поляков Петровского и Бошировского?
    2. 0
      6 декабря 2021 10:27
      Был свидетелем того, как из 30-ти найденных в земле патронов от винтовок (на некоторых удалось рассмотреть дату изготовления 1914-1916 годы) где-то половина оказались пригодными лля стрельбы. Снаряряды эти конечно посложнее, но ведь что-то да выстрелит...
    3. -2
      6 декабря 2021 11:14
      Обстановка нагнетается везде: в мире, на Украине, и у нас тоже. У американцев свой интерес : сплотить во круг себя по больше стран против России, здесь интересы и экономики, и политики, Украина и Россия - отвлечь внимание народа от своих внутренних проблем. А что, чем лучше у нас, чем на Украине? Только тем, что у нас есть газ, нефть и ещё кое,что и нам не надо их покупать, есть возможность залатать свои дыры, которые постоянно появляются, благодаря грамотному руководству. Если ввяжемся в войну на Украине -это будет глупость.В конечном итоге получим все в минусе. Ситуация сложная: и так нельзя, и так нельзя. Когда делили СССР думали тем, на чем сидим. Когда создавали ДНР и ЛНР думали тем же. Сейчас стоим в одной знаменитой позе. Почему Путин молчит, почему за него говорят клерки. Почему не скажет открыто, что Россия не собирается нападать на Украину, чего он ждет?
    4. 0
      6 декабря 2021 20:11
      Для Польши выгодна передача боеприпасов Украине в том что не надо тратиться на утилизацию ставших опасными боеприпасов.