Ищенко объяснил, почему Россия неизбежно включит ЛДНР в свой состав

12

России нет необходимости присоединять Донбасс военным путем, поскольку рано или поздно встанет вопрос мирного вхождения этих территорий в состав Российской Федерации. Такую точку зрения высказал СМИ украинский политолог Ростислав Ищенко.

По словам эксперта, много российских граждан живут и в других странах, вроде Южной Осетии и Абхазии, при этом на повестке дня вопрос о присоединении этих территорий не стоит. Другое дело, если практически 100 процентов населения имеют гражданство России – в этом случае ЛДНР неизбежно войдет в состав РФ. И к этому все идет.



Выезд 2,5-3 миллионов человек, живущих сейчас в ДНР и ЛНР, в Россию – это странно. Рано или поздно возникнет вопрос о присоединении этих территорий

– считает Ищенко.

При этом на Западе многие убеждены в желании России принудить Украину к миру на Донбассе силой оружия. Якобы для этого Москва собирает на границе с восточным соседом боевые подразделения и технику. Так, разведслужбы США считают, что РФ может напасть на Украину в январе или феврале 2022 года.

Между тем, официальные российские лица много раз высказывались за мирное разрешение ситуации на востоке Украины, отмечая приверженность РФ Минским соглашениям. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков не раз высказывался о том, что Россия никогда не планировала и не планирует нападение на другие страны.
12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    6 декабря 2021 19:29
    Раньше считал Ростислава Ищенко более-менее реалистичным "политологом по Украине", но сейчас уже так не думаю. request
    Не говоря уж о том, что, в общем-то, "вилами по воде пишет( как если бы школьник-октябрёнок из кружка "юных друзей природы" делал прогноз погоды на следующий год и пятилетку вперёд yes )", по всему видно, что Ростислав уже "заматерел в авторитете" и приспособился в РФ-"понял" постмайданный "кремлёвский тренд", как и что нужно "ванговать", чтобы быть "востребованным" в российских СМИ...?! winked
    *Не, ну и иногда, на сон грядущий, люблю послушать его "витии", тааакой спокойный, усыпляюще-шуршащий голос, как тихий лесной ручеёк журчит....глаза сами закрываются, смартфон потом уже без меня выключается.
    Хорошо "под Ищенко" засыпается-даже с "поднятыми за день нервами" дослушиваю( наше подсознание же никогда не спит-всегда бодрствует и работает-контролирует весь организм, окружающую обстановку и самое главное-поддерживает связь нашей Души с Вселенским Разумом...) уже в глубоком сне....так что, у кого бессонница, рекомендую этот мой способ! yes
    1. -4
      6 декабря 2021 19:41
      Россия тесно связана с Украиной. У многих там родственники, друзья, сослуживцы по Советской армии. Бессмысленное истребления людей, которые выглядят как ты, говорят на одном с тобой языке (либо схожем) будет восприниматься негативно в России. Санкционное давление многократно возрастет. Все это в сумме с повышенными военными расходами ударит по карману российского гражданина. В условиях падениях уровня жизни в течении последних 10 лет, это может забыть про стабильность во внутренней политике в России. Украина станет костью в горле, которую Путин не сможет проглотить. Путину даже ДНР и ЛНР не нужны в составе России. Это лишняя головная боль. Иначе, он давно бы присвоил эти территории.
      1. 0
        6 декабря 2021 21:29
        hi Пол Робертс( тут же-на Репортёре) ясно обозначил, что американские аналитики умеют правильно "читать людей"( я в этом, кстати, и не сомневался, если они давно уж поднаторели, "читая советских лидеров" даже "по анализам", добытых их шпионами из кремлёвского унитаза).
        "Наш Крым"-это был "глухой угол", в который Вашингтон загнал "спящих наяву" кремлёвских "олимпийцев"-"уставших гребцов на галере", внезапно для них самих поставив перед "выбором"!
        Если бы тогда Кремль профукал ещё и Крым с Севастополем, и там началась резня русских жителей и семей российских моряков бандами местных туркоманов и заезжих бандеронациков, а ЧФ РФ с позором выгнали бы "геть!", то ВВП и его "команда" совсем скоро слетели бы с "кормила власти"-им, через "не хочу", пришлось это сделать!
        А вот наша просоциалистическая народная Русская Весна, на волне стихийного антимайдана вспыхнувшая в исторической Новороссии, была для московских буржуинов неприятным "нежданчиком"...того и гляди, нашими пассионарными антибуржуазными-антиприхватизаторскими социалистическими лозунгами и идеями подняли бы и массы российских трудящихся, "не слишком-то довольных" уродливой постсоветской "капжизнью"?! fellow
        Поэтому-то буржуины в Москве равнодушно смотрели, как в Харькове, Днепропетровске, Запорожье, Херсоне, Одессе, Николаеве и других городах Юго-Востока, захватившие власть бандерлоги убивали и калечили, бросали в зинданы, русских и пророссийски настроенных украинских граждан...)?!
        А потом "российские партнёры" бандерохунты начали, под видом "настоящих джентльменов"( которым "не нужно чужое...оружие-своего такого "добра" в избытке") спешно "возвращать" киевским майдаунам боеспособные технику и оружие ВСУ из Крыма, когда увидели что на Донбассе органы правопорядка перешли на сторону народа и не участвуют в подавлении "инакомыслящих", а простые люди успели организоваться и в достаточной мере вооружиться, чтобы защититься от "наездов поездов дружбы" майданных бандюков, и тихим сапом, "простыми бандитско-хулиганскими способами", киевской хунте не удаётся эти обороняющиеся остатки Русской Весны "уконтрапупить"?!
        Пророссийский "референдум" в "самопровозглашённых республиках Донбасса"( как в российских СМИ до совсем недавнего времени называли ЛДНР!) президент РФ официально "просил не проводить" и НЕ признал!
        Но потом Кремль вынужден был поддержать хотя бы Донбасс( все остальные восставшие безоружные "новороссийцы" к тому времени были Киевом растерзаны и подавлены!).
        Этот шаг "кремлёвских гросмейстеров" явно был вынужденным( но, всё равно, немеркнущая благодарность за всё-особенно-за своевременный "Восточный Ветер"! и российских добровольцев!!! good soldier ), из-за вспыхнувшего антибандеронацистского порыва большинства российского общества, 2 мая 2014 на примере Одессы воочию увидевшего, наконец-то, что после своей кровавой "перемоги" творят с мирно протестующими пророссийски настроенными согражданами на Юго-Востоке бывшей УССР озверевшие прозападные бандеронацисты...
        Отсюда и такие "разные судьбы" жителей "Крымнаша" и "самопровозглашённых республик Донбасса"-ЛДНР( в которых становятся всё протяжённее "Аллеи Ангелов" и разрастаются кладбища невинно убиенных бандеронацистами)!
        Сейчас же мы наблюдаем раскручивание Западом антироссийской истерии и консолидации стран НАТО для очередного "Дранг нах Остен( западоиды уверены, что в этот раз он увенчается успехом?!)"!
        Налицо попытки Вашингтона и Лондона любым способом "стравить" Россию с амеромарионеточной "Юкрейн", чтобы потом, в Нью-Йоркском ООН, огульно объявив РФ "агрессором"( очередная "пробирка с белым порошком", какого-нить "колина-пауэла") навалиться всем скопом и растерзать на ресурсные колонии-"доминионы".
        Опыт майданной колонизации постсоветских республик с помощью купленных местных компрадоров у Запада уже имеется-"Юкрейн", "Джорджия", "Молдова"!
        Видимо, как и банда Хитлера, фашингтонские уповают не только на военно-экономическое превосходство всей мощи НАТО и "ослов с золотом", но и на внутриполитический антагонизм многонационального трудового народа и нуворишеской власти в "феодально-буржуазной" РФ?!
        ИМХО
        1. -2
          6 декабря 2021 21:43
          алицо попытки Вашингтона и Лондона любым способом "стравить" Россию с амеромарионеточной "Юкрейн", чтобы потом, в Нью-Йоркском ООН, огульно объявив РФ "агрессором"( очередная "пробирка с белым порошком", какого-нить "колина-пауэла") навалиться всем скопом и растерзать на ресурсные колонии-"доминионы".

          По этому плану шаблону работает про-американская пятая колона в обеих странах.В России и на Украине.Возвратом Крыма кремлевские подняли рухнувший рейтинг.Сейчас после 10 лет снижения уровня потребления, и провала нацпроектов, рейтинг снова близок к нулю. Ничего такого за 20 лет россиянам не дали, и не предложили идейного, за что долго не взвешивая броситься под НАТОвский танк с последней гранатой без запала.
          1. +2
            6 декабря 2021 22:34
            hi В подобной же ситуации, от собственной беспомощности погасить нарастающее недовольство трудящихся сограждан( уродливыми гримасами "неокапитализма с нуворишеской мармызой"-лишением былых социальных благ, неуклонным снижением уровня жизни, безработицей и непрекращающимся дерибаном страны при безобразно богатеющих-"пакращуючих життя вжэ сьогодни" паразитирующих "кормчих" с зажравшейся челядью), тогдашние необуржуазные правители украинцы-Янык и его подельник Азиров, вопреки воле и чаяниям большинства украинских граждан, келейно решили "сдать страну в ЕС" и провозгласили, начали усиленно, всей мощью доступной им государственной машиной пропаганды и агитации, свой антинародный-антигосударственный-антирусский прозападный-фашингтономарионеточный "курс на безальтернативную евроассоциацию" и ПДЧ НАТО!
            Приведший в итоге к киевскому "евромайдану", ссоре группировок клептопаразитов-дерибанщиков у "кормила власти"-за свою долю "печенья-варенья" от Госдепа и ЕС, кровавой провокации "молодого нацибандеровского крыла( договорившегося с Нуланд в плане "Фак ЕС")" укронуворишей против "старого комренегатского крыла( делавшего ставку на ЕС и его, поначалу обещанные 160 млрд. евро, перед самым "подписанием ассоциации" лукаво секвестированных до всего 16 млрд. евро, траншами в течение пяти лет, иудомазепинцы Янык-Азиров возмутились столь дешёвой своей ценой за продажу Украины в еврорабство и стали торговаться, хотя "конъюнктура рынка иуд" была уже не в их пользу-нашлись более дешёвые компрадоры на их место-Потрох и Кролик!)", "перемоге майдана" и бегству за кордон( один-петляя как заяц, в Крым и Россию, а другой-рванул к сыну в Альпы, а потом уж, когда припекло с наездами Интерпола, тоже ломанулся в Россию, и оба эти западоида, прям, как укрчиновники в Крыму, переобулись в прыжке-вдруг стали такие "пророссийские-пророссийские"...) незадачливых капризных "стариков-безальтернативщиков"...
            ИМХО

            Война-это всегда много крови и людских Страданий...лучше бы её не было!
      2. +1
        7 декабря 2021 08:11
        Украинцев не надо истреблять. Достаточно прогнать проамериканскую свору и взять над страной контроль, сделав ставку на выходцев из ЛДНР как управленческий аппарат и костяк отреформированных силовых структур. Чтобы ВСУ не слишком фанатично воевали, надо предварительно их распропагандировать и перекупить тех офицеров, что получится.
        1. -2
          7 декабря 2021 11:36
          Достаточно прогнать проамериканскую свору и взять над страной контроль, сделав ставку на выходцев из ЛДНР как управленческий аппарат и костяк отреформированных силовых структур.

          Именно это и планировал сделать Игорек Гиркин Стрелков.Бывший нач Службы безопасности олигарха лайт Малофеева.Но население( вместе с местными авторитетами и казачьми атаманами) его планов не оценило.

          Чтобы ВСУ не слишком фанатично воевали, надо предварительно их распропагандировать и перекупить тех офицеров, что получится.

          С нынешним российским пропагандистским аппаратом , вряд ли.С Дэней Милохиным, с Тимоти , новым нарождающимся символом Вооруженных сил и прочими клоунами, распропагандировать можно только бомжиков.И то за поллитру очищеной.
    2. +1
      7 декабря 2021 08:07
      Да, Ищенко тот еще "эксперт". Отрабатывает повестку "сладкие мрии на сон грядущий"...
    3. +2
      7 декабря 2021 15:28
      Не припомню за этой ищенкой со времён Русской Весны (2014) сбывшихся хоть частично прогнозов.
      Балабол и трепло.
  2. +1
    6 декабря 2021 23:34
    влючать в состав то что есть сейчас (или стало в 2014) значит не включить то что могло бы быть включено. Сейчас выбор не из легких - в случаи украинской агрессии и российского ответа до западных границ Новороссии будут введены "ядерные санкции", SWIFT, экспорт нефти, газа, долг и много другое. Вопрос - если все будет так жестко, чем Россия может ответить? Какие последствия от запрета экспорта нефти и газа в европу и США? От запрета экспорта ядерного топлива, зерновых, удобрений, титана? Сможет-ли запад выдержить такие меры? Что произойдет с ценами на нефть и газ? Что произойдет с российскими резервами в валюте? Что произойдет в экономике России? Кажется, что Россия не достаточно громко заявила западным СМИ, что угроза эскалации на Донбасе исходит от Киева. Россия не хочет признавать себя участником конфликта и не может по всей видимости прямо заявить - российские войска у украинских границ призваны защитить жителей Донбаса от возможной агрессии Киева. Что это Киев планирует атаковать Донбас. Почему нет таких данных российской разведки? Что по данным Киев планирует наступление на Донбас в январе - феврале например.
    России нет необходимости вторгаться дальше, чем ДНР и ЛНР в случаи вторжения ВСУ. Достаточно уничтожить быстро части ВСУ на территории ДНР и ЛНР, прекратить продажу электричества Украине и дождаться самораспада Украины.
    1. -1
      7 декабря 2021 11:40
      От запрета экспорта ядерного топлива, зерновых, удобрений, титана?

      Некритично для тех потребителей.Российский титан приобретают из-за цены.Производителей хватает.

      Что это Киев планирует атаковать Донбас

      Решают такие вопросы не в Киеве.

      Почему нет таких данных российской разведки?

      А где она, родимая , была раньше?

      Достаточно уничтожить быстро части ВСУ на территории ДНР и ЛНР, прекратить продажу электричества Украине и дождаться самораспада Украины.

      Как оказывается просто!Так легко стало на сердце!
    2. -1
      7 декабря 2021 15:30
      прекратить продажу электричества Украине и дождаться самораспада Украины.

      сие надо было в 14 году делать вместе с откл. фаш.режиму поставок прочих ништяков... ОДНАКО бабло победило здравый смысл.