Шоссе длиной в две тысячи километров: ЕАБР даст денег на магистраль Китай – Европа через Россию

19

Евразийский банк развития (ЕАБР) объявил о планируемых инвестициях в строительство автомагистрали протяженностью около 2000 км в России как части масштабного транспортного проекта, который в будущем соединит Китай и Европу.

Как указывает ресурс Global Construction Review, магистраль протянется от российско-белорусской границы на западе до Оренбургской области (граница с Казахстаном) на востоке и пройдет по восьми российским регионам. Дорога получит название «Меридиан», её протяженность составит порядка 2021 км.



Инициатором строительства является Российская холдинговая компания, обеспечивающая проектирование объекта. Ожидается, что к 2023 году автодорога будет пропускать от 6,1 до 11,5 млн тонн грузов ежегодно, из которых доля транзитных грузов составит примерно 11%, а суточный трафик, по прогнозам ЕАБР, достигнет 12 000 автомобилей.

По словам председателя правления ЕАБР Николая Подгузова, коридор Европа – Западный Китай является мегапроектом в сфере транспортно-логистической инфраструктуры. Секционное строительство магистрали займет несколько лет, но в конечном итоге «Меридиан» существенно увеличит транзитный потенциал Евразии.
19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    8 декабря 2021 10:31
    При Путине построили больше всего километров мостов чем при каком либо генсеке, интересно бы было посмотреть на километраж новых дорог (только надо будет включить и те, где вместо 2 полос построили 4 и где асфальтом закатали проселочные дороги). Вчера 30 или сколько там станций открыли метро. Трассу строят до Казани из Москв, связали дальний восток и центральную часть вменяемой дорогой - строительство инфраструктуры идет ударными темпами - а это колоссальные суммы - помимо этого обновили ЯО и армию в целом. Работа проведена масштабная за 20 лет его правления. Еще бы 50 лет он правил - жаль что только мечты. А так бы на экспорте продовольствия и тракторов с комбайнами в Европу дело бы не кончилось

    Думаю по итогу его правления, когда подобьют все цифры - я еще больше буду презирать тех, кто на него тут курлыкает
    1. -2
      8 декабря 2021 11:46
      Вполне согласен с вами...
      1. -1
        8 декабря 2021 13:14
        а вот клоунессы терпеливые-оппозиционеры, хохлы, обиженные прибалты и прочая жижа портовая - не согласны. И как вот дальше, после минусов этих побратимов жить?
    2. 0
      8 декабря 2021 13:19
      Не забудьте так же посмотреть, сколько миллиардов долларов было выведено за границу, сколько людей каждый год уезжает за границу на ПМЖ и сколько медицинских учреждений было закрыто за годы его правления. И поясните, почему такой талантливый, умный, честный и прочее... наш вождь обещал не менять пенсионный возраст, но почему-то обнулил свои слова. Обнулять - это вообще его фишка. В отличие от вас, я вас презирать не буду. Вы вызываете просто жалость и сочувствие. Больше ничего добавить не могу. Методичка закончилась laughing
      1. -2
        8 декабря 2021 13:20
        Методичка закончилась

        обнови, вас печальных и терпеливых от обновлений отключили?

        Вы вызываете просто жалость и сочувствие.

        мне сочувствуешь? laughing я тебе уже нарисовал реальность на 20 лет - добавлю еще 5 - и все что ты сможешь - это писать на форуме о том, что ты мне сочувствуешь. Держи красный нос и румяна. Так будет выразительнее

        Обнулять - это вообще его фишка.

        так ты терпишь - и это твоя фишка. С такой фишкой можно обнулить что угодно и ты проглотишь и пережуешь. Это прекрасное твоё качество.

        Мне не нужны полковники Квачковы в оппозиции - мне нужна беспомощная и грустная жижа. Так что спасибо тебе за качество материала, из которого тебя слепили. Ты лучший оппозиционер. Других мне и государственному строю - не надо.

        Вы тут вообще красавчики. Грустные правда немного. Зато понимающие)

        Вас тут таких звонких наберется пол взвода) Ну это если биндюжник и хохлы с вами в окоп залезут - хотя эти не залезут) Да и ты не полезешь - ты просто потерпишь режЫм, Андрюша)
        1. +4
          8 декабря 2021 16:54
          Одна словесная шелуха и дифирамбы. Вы так и не сказали, почему каждый год из страны бегут сотни тысяч человек, почему Великий Путин не прекратит разграбление олигархами России и зачем он способствует уничтожению медицины и образования. Если вы не знаете ничего об этом, признайтесь. Я вам сообщу цифры из официальных источников. И меньше смотрите телевизор. Это помогает в ослаблении розовой пелены перед глазами.
          1. -3
            8 декабря 2021 16:59
            держи платок, вытри слёзы
            терпеть тебе еще долго) грустный Андрюша)
            1. +1
              8 декабря 2021 18:19
              по существу вопроса ответить нечего? А я и не грущу. Слишком много в этой жизни клоунов. С ними не скучно.
              1. -2
                8 декабря 2021 18:22
                В 2020 году 409,5 тысячи украинцев получили российское гражданство.

                Более развернуто селюку даже отвечать не хочется. Твоё развитие мешает более масштабно смотреть на вещи. Это простой пример на жителях одной из многих стран, которые мечтают получить Российское Гражданство

                и про врачей и остальное - ты можешь затирать дегродушкам)

                я брезгую даже минус твоим комментариям ставить. С трудом ответил тебе сейчас с цифрами - потому что это бесполезно, доказывать что-то - это как разговаривать с серьезным лицом с подорожником или укропом, проще одеть на тебя красный нос.

                Для обезьяны ПДД это магия - вот для тебя анализ и цифры - это такая же магия.

                Это был первый и последний раз - когда я попытался тебе что-то объяснить, как представителю человечества.


                в любом случае ты терпел, терпишь и будешь терпеть Путина. Я повторяю - ты в этом деле - лучший и других нам не надо.
                1. 0
                  8 декабря 2021 22:39
                  Взгляни на статистику эмиграции 90х и последних 10лет. Те же самые цифры. Люди бегут из страны.
                2. 0
                  9 декабря 2021 00:18
                  я просто в шоке от твоих (ваших - не говорю, не дотягиваешь) аргументов. Ты забыл приплюсовать всю азиатскую орду, которая ринулась а Россию. украинцы пришли сюда от безысходности, а не потому что тут так хорошо. Твое хамство только подчеркивает уровень твоего интеллекта. Когда дураку нечего сказать, он хамит. да ты мог бы и не хамить, все равно твои аргументы выдают тебя с головой. С дураками спорить бесполезно, поэтому наше общение закончено. Ты мне не интересен. Очередной кремлебот, зарабатывающий на поллитра за свои патриотические вирши.
      2. +1
        9 декабря 2021 21:51
        сколько людей каждый год уезжает за границу на ПМЖ

        Я тоже уехал в штаты, но не из России, а из прибалтики, в 94-м. Россия тогда готовилась стать американской колонией, вот я и уехал не в Россию. Однако всех кто сейчас приезжает сюда, в Америку, объявившую Россию врагом номер 1, я лично считаю предателями перебезчиками. Пусть все убегут, освободят место настоящим русским.
        1. 0
          12 января 2022 09:49
          каким настоящим? азиатам что ли?
      3. -2
        12 декабря 2021 09:11
        "навигатору": Это капитализм ,дорогой,частный капитал ,куда хочу-туда везу,заплатил налог 15% и всё,государство не в накладе, медицинские учреждения закрываются по причине миграции населения из сельской местности, там методы хозяйствования изменились ,работы нет,вы что же, предлагаете содержать больницы,которым некого лечить? Зато в городах строятся и оборудуются по последнему слову науки,не надо быть тупым..., уезжает сравнительно не так много, почти столько же и возвращается,поняв,что за границей не всё так хорошо...,пенсионный возраст повысили по причине возросшей продолжительности жизни,если человек может работать, он должен работать, рабочих рук не хватает ,государство не дойная корова, а кто не может работать по болезни -уходи по инвалидности, вот вы вызываете у меня чувство брезгливости, ишь ,холявщик...., на пенсию молодым захотел...
    3. 0
      12 января 2022 09:48
      так построили метро в москве а не в России. сравнивать то что зависит от технологий не корректно. одно дело при ссср строить дорогу на старой медленной технике а другое дело на современной к тому же импортной. тем более учитывая ужасное по качеству путинские дороги из-за которых каждый год их ремонтируют.
    4. 0
      12 января 2022 09:50
      по итогу правления выяснится что человек у власти находился дольше всех. вот весь итог
  2. +1
    8 декабря 2021 19:14
    магистраль протянется от российско-белорусской границы на западе до Оренбургской области (граница с Казахстаном) на востоке и пройдет по восьми российским регионам. Дорога получит название «Меридиан», её протяженность составит порядка 2021 км.

    Тут есть вопросы:
    1) Попробуйте на любом профильном портале рассчитать расстояние от белорусского Гомеля до казахского Уральска, и у вас никак не получится "порядка 2021 км".
    2) Какие там восемь российских регионов? Я насчитал всего пять.
    3) 'Last but not least': Допустим, построят. И что с этого будет иметь среднестатистический житель России? Дырку от бублика? Вот построили Крымский мост, вбухав в него миллиарды бюджетных денег. Какой от этого экономический эффект? По годам - `19?, `20? Не встречал я таких цифр, поэтому - все эти магистрали и мосты лично мне параллельны.
    1. -2
      12 декабря 2021 09:22
      Цитата: Miffer
      все эти магистрали и мосты лично мне параллельны.

      Зато государству не параллельны, -это хороший доход,за проезд транспорта взимается дорожный сбор с каждой машины, кроме того, проезжающие платят за ночлег, питание, обслуживание, ремонт транспорта и т.д.,вокруг дороги появляется соответствующая инфраструктура,рабочие места для местного населения и т.д.,не понимать этого может только необразованный и недалёкий человек...
    2. 0
      12 января 2022 09:53
      чушь не несите. вы бы больше возмущались за москву в которую каждый год на благоустройство вкладывают столько сколько стоит крымский мост. ЕЖЕГОДНО!
      от Крымского моста польза большая а от вашего нытья никакого. по этой новой дороге россияне не смогут передвигаться по-вашему? или стоимость товаров не станет более доступной?