В Верховной раде Украины: Порошенко может бежать в Москву

13

Экс-президент Украины Петр Порошенко может бежать в Москву, чтобы скрыться в России от украинских правоохранителей. Такое предположение в своем Facebook-аккаунте сделал народный депутат Верховной рады Украины от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Ренат Кузьмин.

В пятницу 17 декабря Государственное бюро расследований Украины пыталось вручить бывшему «гаранту» повестку по делу о закупке угля на Донбассе, однако он проигнорировал представителей ведомства. В этой связи среди нардепов ВРУ стали ползти слухи о том, что Порошенко может вообще бежать в Россию, в Москву.



Порошенко, похоже, прочел мой пост на ФБ и быстро рванул в аэропорт. Рейс Киев-Стамбул. Оттуда на Москву?

– сообщил Кузьмин.

Перед этим Кузьмин предупредил бывшего «гаранта» о надвигающемся на него уголовном преследовании со стороны действующего президента Украины Владимира Зеленского.

Заметим, что Порошенко не мог полететь в Россию по нескольким причинам. Во-первых, олигарх любит проводить зиму в южных странах, особенно на дорогих Мальдивах. Во-вторых, поездка в Россию полностью дискредитирует «патриотизм» Порошенко.

После поездки в РФ пятый президент потеряет не только шанс стать во второй раз главой государства, но и утратит вообще какие-либо политические перспективы в современной Украине. Поэтому рассуждения нардепа ВРУ от ОПЗЖ можно считать проявлением внутриукраинской политической борьбы нескольких соперничающих политсил.

Напоминаем, что в аэропорту «Борисполь» нардеп из партии «Слуга народа» Александр Мережко «случайно» встретил торопящегося на самолет Порошенко.

Приятно встретить коллегу. Петр Алексеевич в Борисполе

– отметил Мережко, добавив фото экс-президента (запись была удалена, но её скриншот опубликовало издание «Страна»).

В Верховной раде Украины: Порошенко может бежать в Москву

При этом в партии «Европейская солидарность» утверждают, что Порошенко не скрывается от следователей ГБР, а «отбыл в заранее запланированное дипломатическое турне в Турцию и Польшу». В Стамбуле у него встреча со Вселенским патриархом Варфоломеем, а в Варшаве – участие в международной конференции на тему «Россия – Украина – НАТО: эскалация напряженности на восточном фланге».

Однако журналисты выяснили, что экс-«гарант» купил билет на самолет в Стамбул 17 декабря в 19:13 по киевскому времени. Это произошло через 15 минут после того, как в украинских СМИ появилась информация о том, что в понедельник 20 декабря в ГБР планируют вручить Порошенко подозрение в совершении преступления.
  • https://eurosolidarity.org/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    18 декабря 2021 10:57
    А что? Милости просим. Велком в Москву. Приготовим персональное место на Новой Земле, по преступлениям против человечества. На пожизненно. Персональную лопату и персонального повара из его однодельцев. Надеюсь, он не один побежит к нам?
    1. 0
      18 декабря 2021 11:11
      о_0 Порошенко в Россию точно не побежит, ему есть куда бежать (Сингапур - где часть его бабла и его сын "финансист" околачивается, в Вашингтон к старине Джо поплакаться, да много мест).
    2. 0
      19 декабря 2021 15:43
      какого человечества? за сокращение поголовья аборигенов руины на 20 миллионов ему большинство согласится дать орден и памятник при жизни laughing а если он при бегстве их еще беднее сделает то добро пожаловать laughing
  2. +4
    18 декабря 2021 11:07
    Потрох, он такой...ушлый клептополитикан, изворотливый как вьюн! request
    А разве же СК РФ, ещё с 2014 года, не завёл уголовное дело на этого кровавого военного преступника, разве в России ему не грозит немедленный арест и суд?! what
  3. +2
    18 декабря 2021 11:17
    точно ОПЗЖ тоже на коксе сидят, сначала Кива выдал перл, теперь этот обиженный природой
  4. +1
    18 декабря 2021 11:31
    Да кто ж его посадит? Он же - памятник!(с) Памятник человеческой алчности, лицемерию и бессовестности...
  5. 0
    18 декабря 2021 12:01
    Цитата: greenchelman
    о_0 Порошенко в Россию точно не побежит, ему есть куда бежать (Сингапур - где часть его бабла и его сын "финансист" околачивается, в Вашингтон к старине Джо поплакаться, да много мест).

    Пожалуй, я с вами не соглашусь. ТАМ он уже никому не будет нужен. Будет напоминанием провала и позора. НАМ- пригодится. Будем возить его в клетке, показывать в цирке. Пожалуй, толку от этого будет больше. чем на Новой Земле. Впрочем, времени по выбирать у нас будет предостаточно.
  6. +4
    18 декабря 2021 12:16
    порошенко просто образец свидомого украинца, просто эталон))) такой же гнилой, воровской, лживый, готовый убить исподтишка и безоружного и с огромным самомнением что весь мир крутится вокруг глобуса украины
  7. +1
    18 декабря 2021 13:37
    Что на Украине новость, то в России анекдот))
    1. +1
      19 декабря 2021 11:01
      Цитата: Алексей Коняев
      Что на Украине новость, то в России анекдот))

      Вот это прямо в точку :))
  8. -1
    18 декабря 2021 14:03
    Новая волна пошла. И не надоело?

    Кому только не пророчили СМи, пожалуй, всем, - сбежит, посядят, а все мимо.
    Видно уровень, как у этих самых рад и платформ...
  9. Педро Инкогнито убыл в Terra Incognita...
  10. +1
    19 декабря 2021 02:55
    Если этот сбежал, в чем я сомневаюсь, то на украине будет жарко скоро. Порох, как крыса, чувствует одним местом.