Обновленный «Иноходец» получил многофункциональную РЛС

3

У российских разведывательно-ударных БПЛА «Орион» (для ВС РФ – «Иноходец», а экспортный вариант – «Орион-Э»), появился новый дом. Об этом сообщила на своей странице в соцсети «Вконтакте» компания «Кронштадт» (ООО «ИТР»), разработчик и производитель данных беспилотников.

Компания уточнила, что на аэродроме летно-испытательного комплекса (ЛИК) под Рязанью открыли два новых ангара площадью 30х30 метров каждый.



Автономная система отопления будет поддерживать в них необходимую температуру для нормальных условий труда + 18°C - + 20°C. Помещения оборудованы системами пожаротушения и видеонаблюдения, ворота ангаров оборудованы электрическим приводом для их открытия

– говорится в коммюнике.

В рамках презентации новых объектов компания продемонстрировала обновленный вариант беспилотника, оснащённого отечественной многофункциональной бортовой РЛС.


Нужно отметить, что ещё летом на ЛИК стояли старые матерчатые ангары. Теперь там современные строения. ЛИК – это место работы пилотов-испытателей, специалистов по техническому обслуживанию, инженеров и конструкторов. Там осуществляется обучение летного состава и технического персонала заказчиков.




Заметим, что недавно в Крыму БПЛА «Орион» с расстояния в 4 км уничтожил управляемой ракетой вертолет-беспилотник в ходе воздушного боя. «Орион» весит 1 тонну и имеет радиус действия 250 км, а с БЛА-ретранслятором – 300 км. Высота полета составляет 7,5 км, скорость варьируется от 120 км/ч до 200 км/ч. Полезная нагрузка – 200-250 кг, а продолжительность полета – 24 часа.

На беспилотники устанавливается поршневой авиационный двигатель Rotax 914 (разработан и построен австрийской компанией BRP-Powertrain, принадлежащей канадской Bombardier Recreational Products), мощностью 86 кВт (115 л. с.).
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    19 декабря 2021 19:02
    Молодцы пригодится ангар !
    1. 0
      20 января 2022 12:21
      Вообще на ангар полезен такой самолёт
  2. 0
    20 января 2022 11:39
    Когда только что увидел самолётик показался что он игрушечный оказалось то что он даже летит быстрее!