«Главное, чтобы стреляли из автоматов»: на Украине предложили призвать детей на войну с РФ

13

На территории Украины сложилась парадоксальная и одновременно с тем интересная внутриполитическая ситуация. Те, кто призывают к «деоккупации» Донбасса, «возвращению» Крыма и войне с Россией за «украинскую» Кубань, сами, в основной своей массе, на фронт не собираются. Зато они готовы пожертвовать миллионами своих русскоязычных соотечественников за сохранение украинской власти и «танцев на развалинах Кремля».

Недавно президент Украины Владимир Зеленский принял решение поставить на воинский учет женщин, чтобы в случае необходимости нарастить украинскую армию за счет их мобилизации. Однако в перечне 35 профессий, подпадающих под эту «патриотическую» инициативу, не оказалось всевозможных функционеров, экспертов, политологов, представителей СМИ и «обитателей» социальных сетей, которые ежесуточно учат, как нужно «правильно жить по-украински».



Данная инициатива вызвала резонанс и откровенное неодобрение у адекватного большинства населения страны. Однако сразу нашлись те, кто начали не просто защищать «кормчего нации», а предложили ещё более дикие инициативы, по сравнению с которыми решение Зеленского уже не кажется таким чудовищным. Например, киевский «аналитик»-русофоб Александр Кочетков полностью одобрил действия Зеленского.

То есть, женщины наравне с мужчинами не только должны занимать руководящие посты и получать одинаковую зарплату за одинаковый труд, но и в равной мере защищать страну, неся тяготы и лишения военной службы. А что, неукротимые феминистки планировали как-то иначе?

– отметил Кочетков в своем Facebook-аккаунте.

Кроме того, Кочетков обосновал в статье для издания «Главред» целесообразность мобилизации детей в военное время. Он готов подставлять табуретки под маленькие ножки детишек, чтобы те уверенней чувствовали себя за станками и доставали до нужных кнопок и рычагов. Более того, украинский «патриот» выступает за отправку малолетних в окопы на фронт.

И неважно, каких – мужчин, женщин или подростков, – главное, чтобы стреляли из автоматов и другого оружия примерно в сторону противника. При массовой стрельбе сработает теория вероятности, и пули со снарядами цель найдут

– уверен Кочетков.

Он назвал современную войну «статистикой больших чисел». По его мнению, лишь для проведения спецопераций нужны квалифицированные «исполнители», а предлагаемое им решение просто поможет «увеличить вероятные потери противника».

В свою очередь, посол Украины в США Оксана Маркарова сообщила, что в настоящее время Киев и Вашингтон рассматривают два варианта развития отношений с Москвой.

Сейчас мы все: Украина, США, Запад – работаем над вариантом А – дипломатическим сдерживанием, чтобы нам не пришлось переходить к варианту Б, к которому также все активно готовятся

– заявила она изданию LB.ua.

При этом она не пояснила детали, что конкретно подразумевается под вариантом «Б», но уточнение журналиста о «потенциальном военном противостоянии» отрицать также не стала.
  • https://www.president.gov.ua/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    29 декабря 2021 13:39
    Если верить тому, что, как пишут в СМИ, в ВСУ против ЛДНР воюют в основном представители Новороссии, то создается впечатление, что западенцы, работающие в это время в ЕС на различных работах просто хотят утилизировать так называемых "схидняков" - русскоговорящих жителей. И теперь не только мужчин, но и женщин, чтобы наверняка.

    Главнокомандующий УПА Роман Шухевич так объяснял подчинённым кровавые методы борьбы: «Не надо бояться, что люди проклянут нас за жестокость. Пусть из 40 миллионов украинского населения останется половина — ничего ужасного в этом нет».
    1. +1
      29 декабря 2021 14:15
      Если это так, то армия с удовольствием повернет штыки против власти, если эту власть сбросить ударом извне
  2. 0
    29 декабря 2021 14:17
    Это подсказывает нам метод.
    Нужно бить не по армии и народу, а по власти и аккуратно. Остальное Украина должна сделать сама. Штаты и НАТО нужно удержать от вмешательства нам самим - реальной угрозой нашим ЯО
  3. 0
    29 декабря 2021 15:47
    Бандеровцы не понимают - чем больше там на украине оружия на руках - тем быстрее закончится украина. Моя родня в Николаеве записалась в тер оборону чтобы просто иметь доступ к оружию. Когда придет время - они это оружие применят против бандеровцев)
  4. +2
    29 декабря 2021 16:06
    Это уже идеология гитлеризма, кукуевский карлик пошел по пути алоизовича, тот тоже продвигал мысль что без него немецкая нация не должна существовать и в конце войны гитлерюгент, стоя на табуретках, стрелял из фаустпатронов
  5. -1
    29 декабря 2021 17:35
    Иногда кажется, что Владимир Владимирович прав, мы один народ.


    1. Иногда кажется, что Владимир Владимирович прав, мы один народ.

      И вы засомневались в правильности вашего выбора?)
      1. -3
        30 декабря 2021 00:16
        Хм.. Какого выбора? Вы про выбор большинством наших сограждан в наши президенты Владимира Владимировича? Так я давно не сомневаюсь, выбор не правильный.
        1. Вы про выбор большинством наших сограждан в наши президенты Владимира Владимировича? Так я давно не сомневаюсь, выбор не правильный.

          Ну хорошо, тогда какой был бы по вашему правильный?)
          1. -2
            30 декабря 2021 02:49
            Мне мысль "Если не Путин то кто?" кажется глубоко русофобской. Неужели Вы считаете, что из всех 146 миллионов граждан РФ нами достоин управлять только такая серая посредственность как Путин? Я уверен, что россияне не хуже других народов и среди нас полно достойных людей. То что последние 20 лет тщательно зачищали политическое поле никак это не меняет. Доочищались до того, что остался старый Путин и молодой "путин" Навальный. А в высших кругах власти намек на президентские амбиции чуть ли не черная метка. Вон Володин отнекивался я не я и лошадь не моя, есть Путин, есть Россия, нет Путина, нет России.
            Отсидел бы Владимир Владимирович два срока и ушел бы, как и положено по конституции, честь и хвала ему. А так он в истории будет отрицательно оценён. Мое глубокое убеждение, страна явно идет не туда.
            Шульман Екатерину Михайловну в президенты!
            1. Шульман Екатерину Михайловну в президенты!

              О как!)
              Не.. не нужен такой президент России.

              ..Если тебя хвалит враг, подумай, какую глупость ты совешил.

              А. Бебель
  6. 0
    29 декабря 2021 20:30
    Ну поставит он всех женского полу на военный учет. Помнится когда-то такое уже было. Керенский создавал женский батальон. Чем он закончил все знают. Не спасли его тогдашние дамы. Гитлер тоже пытался детей посылать на уб ой. И что? Ни детей, ни Гитлера....
  7. 0
    30 декабря 2021 09:55
    Цитата: Oleg Rambover
    Шульман Екатерину Михайловну в президенты!

    Нельзя - шибко умная! Почти как Маргарет Тетчер. А может и круче! lol "Народ не поймёт".