Боевая техника российских десантников выдвинулась на аэродромы для погрузки

3

Очевидцы и СМИ фиксируют перемещения подразделений ВС России и других государств, направляемых с миротворческой миссией в Казахстан после запроса этой центральноазиатской страны о помощи у ОДКБ. В настоящее время российский контингент, входящий в состав коллективных сил указанной организации, активно перебрасывается на территорию Казахстана.

Например, телеканал «Звезда» показал выдвижение бронетехники и автотранспорта российских десантников на аэродром Чкаловский (Подмосковье) для погрузки на самолеты ВТА ВКС РФ.



На кадрах продемонстрировано, как колонна боевых машин десанта (БМД) движется по дороге общего пользования в направлении упомянутого аэродрома.


Перед этим телеканал показал как происходит погрузка российской автомобильной техники и личного состава в военно-транспортные самолеты для отправки в Казахстан.



Напоминаем, что в состав коллективных сил ОДКБ, перебрасываемых в Казахстан, входят подразделения ВС России, Белоруссии, Армении, Таджикистана и Киргизии. Решение о направлении миротворцев было принято организацией 6 января. Передовые подразделения российских миротворцев прибыли в Казахстан рано утром и уже приступили к выполнению своих задач на территории соседней страны.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
    1. Комментарий был удален.
  2. -1
    6 января 2022 16:19
    Я думаю, казахи уже давно изучили опыт борьбы с техникой у украинцев...

  3. 0
    6 января 2022 16:36
    Ой, не туда они направились. Но феодализм таки рвётся в империализм минуя стадию буржуазии.
  4. -6
    6 января 2022 16:54
    Киргизия официально отказалась в рамках ОДКБ вводить войска в Казахстан для подавления протестов. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Киргизии.

    газета.ру