Госизмена и финансирование терроризма: всё имущество Порошенко арестовано

8

В четверг 6 января Печерский суд Киева наложил арест на имущество бывшего президента Украины Петра Порошенко, который сейчас находится за границей. Лидер партии «Европейская солидарность» обещал вернуться в Киев 17 января, чтобы встретиться с генпрокурором.

Украинская Фемида обвиняет Петра Порошенко в государственной измене за торговлю углем с ЛДНР и «финансирование терроризма». Решение об аресте имущества будет опубликовано в середине месяца, но в СМИ попал список принадлежащих экс-президенту активов, которые будут арестованы: квартиры в нескольких городах Украины, доли в разного рода предприятиях и телекомпаниях, предметы искусства и денежные средства.



В настоящий момент, по словам Порошенко, он работает в Европе для того, чтобы бороться с «российской агрессией» и защищать демократию на Украине. При этом бывший глава государства считает, что сейчас у власти в Киеве находятся «неадекваты», поэтому оппозиционные силы должны действовать как можно активнее.

В качестве защиты своего лидера от «несправедливых» обвинений сайт «Европейской солидарности» выложил заявление о том, что нынешние власти Украины проводят политику авторитаризма и планируют установление диктатуры. Однако, как считают сторонники Порошенко, народ страны отправит сегодняшних правителей на свалку истории и даст отпор «внешней агрессии».
  • Петро Порошенко/flickr.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    7 января 2022 14:50
    Пауки начали драку.
    1. 0
      7 января 2022 15:44
      Очевидно паукам и паразитам есть ещё что делить на Украине.
  2. +1
    7 января 2022 15:09
    Грохнут Зе или как? Что-то мальчик заигрался - быть беде.
  3. -1
    7 января 2022 15:12
    Наконец то.
    А то сми уже лет 5 обещают, обещают, а все мыльные пузыри...
    1. +3
      7 января 2022 15:59
      Наконец то.
      А то сми уже лет 5 обещают, обещают, а все мыльные пузыри...

      В настоящий момент Зеленский с именным браунингом крадётся к номеру Игоря Коломойского. smile

      Президент Украины Владимир Зеленский поселился по соседству с миллиардером Игорем Коломойским в отеле Radisson Blu Resort Bukove на горнолыжном курорте в Буковеле, сообщает издание «Страна.UA».

      По данным украинских изданий, Зеленский и Коломойский заселились на пятом этаже гостиницы, однако сам миллиардер утверждает, что «в глаза не видел» украинского президента.

      P.S.

      Берримор , что там за вой на болотах?
      Опять на Украине чьё-то имущество делят, сэр.
  4. +1
    7 января 2022 15:41
    Зеля думает что только став диктатором он сможет отбрыкаться и от своих нациков и от русских и от амеров и ото всех))) Но зря думает - видимо кокс съел его мозг уже...
  5. +1
    7 января 2022 17:40
    Да ладно. Кто-то там "наложил". Но вот читаю, что НЕ "наложил". Так что цирк низкой потребности продолжается.
  6. 123
    +3
    7 января 2022 17:42
    Хорошо им там в Европах, встретятся пенсионеры, тяпнут по рюмке корвалола вместе с Елбасы, закусят палкой колбасы, вспомнят как к Трампу за ярлыком бегали.

    2017 год

    Порошенко "поблагодарил главу США за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины".

    https://www.interfax.ru/world/548516

    2018 год

    У Казахстана всегда были очень хорошие политические отношения, и мы ценим американскую поддержку независимости и территориальной целостности...
    Назарбаев не стал уточнять замечания. Тем не менее, центральноазиатская нация была обеспокоена политикой России в отношении бывших советских республик, таких как Казахстан, с тех пор, как Москва захватила украинский Крымский полуостров в марте 2014 года и спровоцировала повстанческое движение на востоке Украины.

    https://www.rferl.org/a/kazakhstan-nazarbaev-meets-trump-russia-syria/28979197.html