Российские военные затеяли тренировки в аэропорту Алматы

8

5 января на территорию международного аэропорта Алматы ворвалась толпа «мирных протестующих», которая занялась разграблением объекта, а также уничтожением и поджогом «всего ненужного». Вакханалия длилась сутки. Затем к воздушной гавани подтянулись казахстанские силовики и материализовались российские миротворцы.

В настоящее время сотрудники аэропорта приводят в относительный порядок воздушную гавань. Первоначально планировалось, что аэропорт заработает 7 января, но принимать и отправлять рейсы с пассажирами воздушная гавань сможет не раньше 9 января.



При этом российские военные, находящиеся там в рамках действий коллективных сил ОДКБ, не стали сидеть «без дела», а затеяли тренировки и отработки различных возможных сценариев. В Сети появились видео, на которых это показано.




Недавно стало известно, какие важные (стратегические) объекты и населенные пункты на территории Казахстана взяли под свой контроль и охрану российские военнослужащие. Заметим, что наличие миротворцев ОДКБ позволило казахстанским властям сосредоточить своих силовиков на наведении порядка на улицах городов.

Сейчас на территории Казахстана находятся военные всех стран-союзниц упомянутой организации. Россия, Армения, Белоруссия, Киргизия и Таджикистан направили свои контингенты на помощь Казахстану, подвергнувшегося крупной террористической атаке. Общее число миротворцев приближается к 4 тыс. человек.
8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    8 января 2022 20:11
    Стесняюсь спросить, а где ,,силовики,, Казахстана?
    1. +3
      8 января 2022 21:38
      Цитата: Александр К_2
      Стесняюсь спросить, а где ,,силовики,, Казахстана?

      Наверное для охраны аэропорта их требуется гораздо меньше. Логично было бы что они сосредоточаться на задачах охраны внешнего периметра в основном.
    2. +2
      8 января 2022 22:22
      Они поначалу хотели сдаваться, ползать на коленях и брататься с протестующими, как это обычно принято в тоталитарном самодержавии - но после того, как отморозки у пары силовиков отрезали головы, потенция сдаваться сильно упала. Все в растерянности - что делать? А тут вам русский ВДВ как заградотряд прислали - и сразу все встало на свои места. Впереди наркушные бандиты, а сзади БТР ВДВ России с неласковой дестантурой, которая не успела отгулять новогодние праздникт, куда пойдёшь?
    3. +3
      8 января 2022 22:23
      Цитата: Александр К_2
      а где ,,силовики,, Казахстана

      Наши миротворцы берут под контроль особо важные объекты, а освободившиеся казахстанские полицейские направляются на зачистку террористов.
    4. 0
      9 января 2022 09:23
      Стесняюсь спросить, а где ,,силовики,, Казахстана?

      А от них аэропорт тоже охраняют. Так на всякий случай.
  2. +8
    8 января 2022 20:23
    Респект и уважение бойцам. Там где русский солдат, вся мразь сидит на жидком стуле. А мирные жители живут спокойно.
  3. -4
    9 января 2022 00:21
    Разве ОДКБ это не от внешнего врага для защиты ? И как бы не ООН что бы решать вопросы о миротворцах.
  4. 0
    9 января 2022 02:28
    Как только появились Российские ВДВ, казы сразу перестали сят. И поняли, что пребудет с ними сила.