В Казахстане начали находить мёртвыми высокопоставленных силовиков

7

После проведения властями Казахстана операции антитеррор ситуацию в республике удалось взять под контроль. Между тем, в разных районах страны начали находить трупы высокопоставленных представителей силовых ведомств.

Так, поступила информация о том, что руководитель департамента полиции Жамбылской области Жанат Сулейменов покончил с собой. По сообщению ряда источников, в отношении Сулейменова возбудили уголовное дело после социальных волнений на вверенной ему территории в Таразе, в ходе которых протестующие напали на акимат (главное административное здание) области, полицейский департамент и здание партии «Нур Отан».



Также в Нур-Султане во дворе своего дома было найдено тело полковника Комитета нацбезопасности Казахстана Азамата Ибраева.

Ранее в Министерстве иностранных дел Казахстана заявили о том, что страна столкнулась с агрессией террористических групп, которые прошли соответствующую подготовку в специальных лагерях за рубежом. По словам государственного секретаря Республики, это была гибридная атака боевиков, целью которой стали дестабилизация ситуации и государственный переворот.

Между тем, 10 января объявлена в Казахстане днем национального траура по погибшим в ходе боев с террористами.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    10 января 2022 16:05
    Было что скрывать, видимо.
    1. +1
      10 января 2022 16:14
      Цитата: Avarron
      Было что скрывать, видимо.

      Участие в организации госпереворота всегда игра вабанк либо предатель либо революционер освободитель.
      Проиграли, перспектива тюрьма надолго и допросы с пристрастием. Наверное ещё ответственность перед многочисленными родственниками, теперь все могут на него валить, есть возможность уйти из под следствия.
  2. +2
    10 января 2022 16:38
    Они сами воспитали и взрастили поколение неонацистов с повёрнутой на радикальный ислам головой. Пусть расхлёбывают.
    1. России и расхлёбывать, как всегда.
  3. +1
    11 января 2022 11:28
    Дело в том, что подобные "акции", несомненно готовятся ИМИ во всех интересных (независимых от них) стран мира. Вспомним Украину...вбухали 5 миллиардов дол и с десяток лет и оторвали ее от России, причем сделав ее врагом РФ. Поэтому организовав за десяток лет "спящие" ячейки в интересных для них странах и проведя вербовку руководителей силовых структур, готовят базу для "восстания". Ждут момента, как в Казахстане. Хорошо, что нашелся решительный человек, который принял необходимые, а теперь и известные всем меры, по наведению конституционного порядка. Так что РОТ ФРОНТ! (враг не пройдет)
    1. Ksv
      0
      12 января 2022 13:06
      Всё верно! Но Пасаран- враг не пройдет! Изначально так ))).
  4. 0
    12 января 2022 12:21
    Казахстан доигрался со своей многовекторностью.. laughing