Экс-министр иностранных дел Польши в хамской форме пригрозил России

4

Польская дипломатия пробила очередное дно профессиональной этики. 10 января экс-министр иностранных дел, бывший руководитель Минобороны и маршал Сейма Польши, депутат Европарламента Радослав Сикорский в хамской форме пригрозил России в своем Twitter-аккаунте.

Судя по возмутительному твиту Сикорского, этот функционер решил выиграть в соревновании по самому чудовищному оскорблению современной России и бывшего СССР.



Запомните это один раз и навсегда, говорю на понятном вам языке. Мы не стали сиротами, потому вы не были нашим папой. Скорее серийным насильником. Вот почему по вам не скучают. А если попробуете ещё раз, то получите пинок по яйцам

– написал русофоб, комментируя публикацию посольства России в Лондоне, в котором были процитированы слова главы МИД РФ Сергея Лаврова, что НАТО стало чисто геополитическим проектом, направленным на захват территорий, осиротевших в результате распада Организации Варшавского договора и Советского Союза.


Нужно отметить, что Сикорский яростный антисоветчик. До 2006 года он обладал гражданством Великобритании, но политическая карьера заставила его на какое-то время оставить у себя только паспорт гражданина Польши. Он женат на американо-британской журналистке и историке Энн Эпплбаум, поэтому он реально далек от насущных проблем жителей Польши и ему без разницы, как его твит отразится на российско-польских отношениях. Зато его очень беспокоят «репрессии в РФ», продвижение «демократии на Украине» и прочие интересные Лондону и Вашингтону моменты.

Заметим, что Сикорский почему-то «забыл», как Запад обещал Москве, причем дважды, не расширять НАТО в восточном направлении. Он также проигнорировал то, что на протяжении последних трех десятилетий НАТО и страны, входящие в этот «миролюбивый» блок, невообразимое количество раз открыто называли Россию врагом.

Напоминаем, что перед встречей в Женеве с американцами по гарантиям безопасности, которая прошла 10 января, замглавы МИД РФ Сергей Рябков потребовал, чтобы НАТО собрал свои «манатки» и откатился к границам 1997 года. Он указал, что в Основополагающем договоре, подписанном РФ и НАТО в 1997 году, стороны пообещали не рассматривать друг друга как противников. Но с 1999 года в Альянс вступило 14 стран Восточной Европы и сейчас в организации 30 членов.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -2
    11 января 2022 17:27
    Ну да, собака лает, а караван идёт...
    1. 0
      12 января 2022 12:43
      Цитата: EMMM
      Ну да, собака лает, а караван идёт...

      Это таки да, но реагировать необходимо и отбивать у потерпевших даже желание тявкать в сторону России. Притом бить так, чтоб почувствовали соотечественники этого ушлепка - отключим газ… wink
  2. -4
    11 января 2022 17:41
    Захарова уже ответила, что у России нет яиц, то есть, типа, бить там некуда, поэтому его коммент мимо кассы.
  3. 0
    11 января 2022 17:43
    А потерпевшей слова не давали! Девочка сейчас обслуживает другого, богатенького пока дядю, так вот милочка, занимайся делом, не отвлекайся, не болтай.