Россия перебрасывает аэродромную технику ВВО на запад

2

Москва продолжает усиливать группировку войск на западных рубежах России. В Сети появились данные о переброске спецтехники Восточного военного округа (ВВО – Забайкалье и Дальний Восток) в указанном направлении.

На фоне напряженной обстановки на российско-украинской границе мониторинговые ресурсы не прекращают фиксацию перемещений военных эшелонов ВС РФ.




Вчера возле Екатеринбурга был замечен эшелон с аэродромной техникой обслуживания. В составе поезда имелись аэродромные топливозаправщики ТЗ-22, унифицированные газозарядные станции УГЗС.М, унифицированные моторные подогреватели УМП-350. Как скоро прилетит то, что должны обслуживать эти авто и куда?

– говорится в публикации Telegram-канала «Записки охотника» от 17 января.


Заметим, что недавно западные разведчики подсчитали количество истребителей-бомбардировщиков Су-34 на российской авиабазе под Воронежем. После этого Кремль официально признал наращивание сил и средств на украинской границе необходимостью.

Напоминаем, что Россия имеет право размещать на своей территории в любое время и в любых количествах какую угодно технику, где пожелает. Ограничений или каких-либо международных обязательств у Москвы по данному поводу не существует.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
  2. +3
    18 января 2022 10:30
    хочешь мира - готовься к войне
  3. 0
    19 января 2022 23:39
    Хотел бы добавить, что 4 января проскользнула информация (официального подтверждения или опровержения нет) о передаче ВВО 4-х истребителей Су-57