Аваков: Войти в Украину – это не в кино, купив билет, Россия понесет колоссальные потери

14

На Западе и в Киеве многие уверены в том, что Россия в ближайшее время планирует вторжение на территорию Украины. Между тем, ряд украинских официальных лиц пытается убедить общественность в том, что РФ понесет большие потери в ходе «агрессии». В частности, так считает бывший министр внутренних дел Арсен Аваков.

Войти в Украину – это не в кино, купив билет. Зайти в Украину – это значит на таком уровне стать врагом, что ты получишь ответ

– отметил экс-министр в четверг 27 января в эфире ток-шоу «Гордон».



По словам Авакова, боеготовность российской армии оставляет желать лучшего, и украинские войска более качественно подготовлены к предстоящей войне. Владимир Путин должен осознать, что при всех недостатках ВСУ, Украина в силах оказать достойное сопротивление россиянам.

Я утверждаю, что боеготовность русской армии ниже, чем украинской! Я утверждаю, что украинская армия, при всех недостатках, которые нам известны – здесь сидят люди, которые очень хорошо это понимают, – тем не менее боеготовность [у нее] лучше. Я утверждаю, что в первые же часы вторжения Россия понесет колоссальные потери

– заявил Аваков.


Бывший министр внутренних дел добавил, что знает расположение боевых подразделений украинской армии. В связи с этим Аваков уверен, что даже если российские войска будут наступать по пяти направлениям и быстро доберутся до Вышгорода (город в Киевской области), РФ потеряет сотни солдат и большое количество военной техники. Армия Украины не так слаба, как это было в 2014 году, и с тех пор приобрела большой опыт в ходе «гибридной войны» с Россией.
14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    28 января 2022 12:42
    да мы в курсе что доблестный укровермахт уже тысячную дивизию российских десантников под ДАПом уничтожает, при этом сам потеряв всего одного легко раненого. И это видимо Аваков легко раненый в голову)))
    1. Аваков не легко раненый в голову, а тяжело)).
  2. +4
    28 января 2022 13:13
    кони стоят пьяные - хлопцы запряженные...

    Ты знаешь, сколько у нас пулеметов? Семь! Нет, шесть…Один заедает, другой, как сумасшедший, подпрыгивает, а третий гад в своих пуляет. А седьмой я по секрету от пана атамана выменял на эти вот штанишки.
  3. +5
    28 января 2022 13:24
    эти бандер клоуны с шахтерами не справились ( без авиации, танков и ПВО), но уверены что могут покрошить вооруженную до зубов армию РФ))... чем больше визга - тем больше уровень паники в рядах кучки бандер, они держат власть только за счет запугивания народа, сам народ Малороссии давно ждет русских освободителей
  4. +3
    28 января 2022 13:36
    Армия Украины не так слаба, как это было в 2014 году, и с тех пор приобрела большой опыт в ходе «гибридной войны» с Россией.

    А еще армия Украины под завязку обеспечена российским ГСМ, что делает её весьма мобильной. Зачем Россия (Союзное государство) снабжает ВСУ горючим, а саму Украину еще и электричеством, чтобы не останавливались украинские заводы, народ теряется в догадках.
    1. +1
      28 января 2022 13:48
      Это нужно спросить у нашего бизнеса, или у них жажда прибыли совсем уже трезвый разум затмила, Запад значит может своему бизнесу запретить любые торгово - экономические отношения с Россией, а мы всё играем в благородство, которое совершенно не уместно в данной ситуации, нужно немедленно прекратить любые поставки горюче-смазочных материалов в Украину и потребовать того же самого от Белоруссии.
      1. -1
        28 января 2022 13:54
        Это нужно спросить у нашего бизнеса, или у них жажда прибыли совсем уже трезвый разум затмила,

        А что, в России некому спросить у своего бизнеса? А чем занимаются силовые структуры ГРУ, ФСБ, МВД, прокуратура, следственный комитет? Приказа не было?
      2. +1
        28 января 2022 14:21
        сперва с проси зачем блок посты между якобы враждующими сторонами.... они же вроде как воюют. они друг другу в гости по братски бегают а Россия не имеет право с них последние трусы за топливо снять??? или это ДРУГОЕ?
      3. -1
        28 января 2022 15:03
        вы сначала спросите почему Донбасс до сих пор налоги в Киев платит - те же предприятия ахметки, а потом задавайте вопрос почему Россия топливо поставляет)))
        там на этой якобы войне стока бабла имеют со всех сторон
  5. -1
    28 января 2022 13:46
    Я утверждаю, что боеготовность русской армии ниже, чем украинской!

    - а про какую русскую армию он говорит, про тех русских, которые в украинской армии? Или про террбаты, которым они оружие раздают в регионах с русскими?
  6. +1
    28 января 2022 14:19
    Не так давно: "Министр обороны Украины Валерий Гелетей пообещал провести в Севастополе Парад победы".
    А намедни: "Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный заявил, что хотел бы проехаться на танке с украинским флагом по Красной площади и Арбату в Москве".
    Если, как утверждает А.Аваков: "боеготовность русской армии ниже, чем украинской!" – то, почему аваковы так бояться "вторжения", которое ...гарантирует им ...исполнение победных хотелок?
  7. 0
    28 января 2022 15:11
    Какое самомнение у этого экса Авакова о украинской армии... А копнуть поглубже - там гниль несусветная... Достаточно хорошо пинка укровоякам - как тараканы разбегутся по своим хронам....
  8. 0
    28 января 2022 16:28
    ну да старому педерасту авакяну(это не оскорбление, это констатация его ориентации) привычно входить в кого-то, а по нашему не входить , а освобождать окраину от таких вот псевдо окраинцев
  9. 0
    28 января 2022 16:40
    У Путина, слава Богу, с головой проблем нет.
    Тут даже и ракеты не нужны. РФ и РБ надо наглухо перекрыть газ, дизель, электроэнергию, нефть, любые поставки на Украину.
    1. Комментарий был удален.