«Воевать за Киев не собираемся»: поляки о возможном конфликте на Украине

4

Пользователи портала Interia.pl (Польша) откликнулись на новую статью, где кратко расписывались пять сценариев возможного продвижения кризиса вокруг Украины.

Два из них предусматривали прямое военное столкновение после «вторжения» вооруженных сил России – с полномасштабным и ограниченным конфликтом.



Третий сценарий отметил перспективы возможной массированной кибератаки, а четвертый – «дипломатической» войны, где Москва якобы использует украинский вопрос для расширения раскола на Западе.

И, наконец, заключительный пятый путь предусматривал капитуляцию России перед угрозами Запада и на фоне экономического краха.

Комментарии пользователей портала:

Мы должны помочь Украине и направить туда два миллиона молодых, сильных украинцев, которые сейчас находятся в нашей стране

– насмешливо пишет Bbb.

Сколько еще они [украинцы] будут готовиться? Год? Два? А деньги и военная техника с Запада так и текут. Да уж, они нашли нормальный такой способ для вымогательства. За 30 лет после распада СССР они не достигли ничего. Страна без истории, без национального самосознания, зато с повсеместной коррупцией и бандеровскими поползновениями. Столько миллиардов евро и долларов они уже получили и всё мало. Не знаю, много ли Запад туда вложил, но ментально и культурно им до Европы ползти ещё лет сорок

– комментирует некий oney.

Хм. И это очень интересно, потому что я работаю с украинцами, которые вернулись из отпуска 3 дня назад и только узнали о готовящейся войне уже находясь в Польше... Может, у них там нет телевидения и Интернета?

– заметил Hmm.

Никаких санкций не будет. У Путина есть газ, ему и карты в руки. Наша часть Европы зависит от этого. Но есть другая проблема: в случае вторжения появятся сотни тысяч беженцев. А может, и миллионы. Среди них пойдут и те, кто сегодня уже буянит на границе... Что тогда будет делать Польша, Словакия или весь ЕС?

– отозвался читатель Nki.

Я хочу сообщить нашим правителям, а также всем тем, кто безрассудно поддерживает Украину, что я не собираюсь воевать за бандеровскую державу, которая топтала ногами останки наших соотечественников, а из их уголовников нынче делает героев. Преступление без должного наказания похоже на проклятие, что начинает преследовать совершившую его страну

– пишет Jeremy Scott.

Война, мол, не за горами, однако мобилизации нет, армия же находится в казармах, а не на позициях. Украинцы без проблем уезжают (бегут) из страны, а экономика не переведена на военные рельсы. Кого вы хотите обмануть, а?

– не поддается панике deder.

Кто-нибудь может объяснить мне, откуда исходит такая паника? Что и где случилось, что журналисты сеют такой ужас? Маневры рядом с границей? Мы тоже в последнее время такими вещами занимаемся и планов нападать на Белоруссию не звучало. При том, что прямо у границы состоялись учения НАТО

– вопрошает Tom.

Киевские майданщики довели страну до развала, нищеты и беззакония и считают, что только война позволит им избежать свержения и потери награбленного после очередного Майдана

– высказался Sotenny Wasyl.

Как минимум, один миллион распрекрасных украинцев шатается где-то по Польше и отнюдь не собирается ехать на Украину, защищать Родину. Может быть, сначала передать Украине их, а потом уже – оружие?

– интересуется Błędny Rybak.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -2
    29 января 2022 10:49
    России нужно сделать тоже, что предлагает Bbb... а то на шею сели, ножки свесили и свой "подлив" за воротник выдавливают.
  2. -1
    31 января 2022 04:01
    Европская гиена почуяла запах падали.Воевать страшновато но оттяпать кусок полудохлой украины попытается sad
  3. 0
    6 февраля 2022 13:17
    В 14 м у Дебальцево под Редкодубом сколько вас прижарили?
  4. 0
    24 февраля 2022 22:07
    За Киев нет....а за Львов??? ))