Вблизи Британских островов формируется группа из пяти ударных кораблей ВМФ России

5

Россия концентрирует военно-морские силы у берегов Великобритании, где в настоящий момент находятся пять ударных кораблей Северного и Балтийского флотов. По информации источников, с 5 по 8 февраля РФ планирует провести в этих водах боевые учения со стрельбой.

Группа из семи кораблей ВМФ России, находящаяся в Ла-Манше и западнее Британских островов, включает в себя: фрегат «Адмирал Касатонов», большой противолодочный корабль «Вице-Адмирал Кулаков», ракетный крейсер «Маршал Устинов» и корветы «Стойкий» и «Сообразительный». Сопровождают группу танкер «Вязьма» и вспомогательное судно СБ-406.




Между тем, ирландские рыбаки высказывают недовольство в связи с нахождением российских кораблей в местах ловли сельди и путассу. При этом ирландцы уклоняются от активных протестных действий и предпочитают не заходить в район проведения совместных маневров Северного и Балтийского флотов.

Вблизи Британских островов формируется группа из пяти ударных кораблей ВМФ России

Как полагают эксперты, нынешние учения у Великобритании являются частью больших маневров российских ВМС с участием всех четырех флотов и порядка 140 боевых кораблей и судов снабжения. Аналитики также не исключают, что корабли в дальнейшем направятся в акваторию Средиземного моря, где уже сосредоточена российская боевая флотилия.
  • https://t.me/Radioskaner
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    4 февраля 2022 11:13
    Правильно, нечего в Североморске защищать рубежи Родины. Нужно поближе к лучшим "друзьям" британцам ходить. Пусть повибрируют.
  2. +8
    4 февраля 2022 11:49
    Когда британцы перестанут "защищать" в Черном море так называемые страны Прибалтики, тогда и ирландские рыбаки вздохнут спокойно.
  3. -1
    4 февраля 2022 12:43
    Интересно, как поведет себя Ирландия, не входящая в НАТО?
    1. -3
      4 февраля 2022 13:32
      Вступит в НАТО. Нашли где стрельбы проводить, блин
      1. 0
        4 февраля 2022 21:14
        Какие стрельбы? Эти корабли просто мимо проходили и давно уже в Тартусе.