Первая партия «Стингеров» летит из Прибалтики на Украину

7

По информации ряда источников, Латвия в настоящий момент осуществляет переброску на Украину партии американских переносных зенитно-ракетных комплексов «Стингер», предназначенных для поражения низколетящих целей.

Канада оказывает поддержку Латвии, предоставив для поставок вооружений военно-транспортный самолет C-17, который уже приземлился во Львове.



По данным латвийского военного ведомства, Рига в случае обострения ситуации между Москвой и Киевом также планирует отправить украинским «партнерам» военную экипировку и наборы сухого пайка.


Ранее представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин сообщил о дислокации в трех десятках километров от линии соприкосновения сторон в Донбассе ЗРК С-300 украинских вооруженных сил. В регион также стягиваются разного рода вооружения с европейских баз Североатлантического альянса, прибывают наемники из ряда стран Европы и боевики-джихадисты.

Между тем, глава ДНР Денис Пушилин высоко оценил боеготовность войск самопровозглашенной республики и решимость сил ополчения дать отпор ВСУ и подконтрольным им подразделениям. Слаженность действий частей ДНР можно, по словам Пушилина, оценить на «отлично».
  • U.S. Indo-Pacific Command
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    11 февраля 2022 16:03
    что то мне страшно стало летать на самолетах если такие штуки попали в руки укров... Зная как они сбивают гражданские самолеты - не нужно им такие было давать в руки - все равно или продадут налево или используют не по назначению
    1. -3
      11 февраля 2022 17:22
      что то мне страшно стало летать на самолетах если такие штуки попали в руки укров... Зная как они сбивают гражданские самолеты - не нужно им такие было давать в руки - все равно или продадут налево или используют не по назначению

      yes КонеШно!Они же тупые как на подбор! laughing
  2. 0
    11 февраля 2022 18:06
    Сбить это говно пока не долетело
  3. +2
    11 февраля 2022 19:09
    Все избавляются от устаревшего. Ждут нового поступления. Акции ВПК США поползли вверх.
  4. +1
    11 февраля 2022 19:49
    Ждём первую партию "Калибров" и "Искандеров", летящих к ним навстречу! laughing
  5. +1
    11 февраля 2022 20:10
    «Торнадо-Г» у ополчения имеет дальность поражения до 100км. при желании нажарят укропа.
  6. 0
    12 февраля 2022 11:57
    А что, у сирийских бармалеев таких не было? Или не успели поставить? Ай-яй-яй..