Эксперт: В ближайшее время Москвой может быть выдвинут ультиматум по Украине

23

В последние дни события вокруг Украины развиваются не просто динамично, а стремительно. Как считает украинско-российский политический и военный эксперт Юрий Подоляка, 21-22 февраля наступит кульминационный момент. Причем эта кульминация, скорее всего, не будет означать обязательного начала войны, – он задумывается в несколько другой плоскости. Именно после его прохождения будут возможны самые разные сценарии.

Эксперт уверен, что ситуация на Украина нагрелась до того момента, когда планы уже запущены и их уже нельзя прервать.



Всегда настаёт такой момент, когда запущенный план уже не остановить. На сегодняшний день мы уже прошли ту черту, перед которой еще можно было откатиться назад. Причем очевидно, что план действий есть у каждой из сторон, за исключением разве что Украины, которая продолжает играть в «местного дурачка»

– считает Подоляка.

Он не сомневается в наличии определенного и хорошо просчитанного плана у Москвы, определенных планов у Берлина и Парижа, которые в надвигающемся кризисе будут играть одну из важнейших ролей. Безусловно существуют планы у Вашингтона и Лондона, которые не скрывают своей заинтересованности в оккупации Россией территории Украины, после чего будет начата широчайшая кампания по экономической и военной нейтрализации РФ. Причем её успешность стоит под большим вопросом.

Владимир Путин не будет действовать так линейно, как от него ожидают на Западе. В течение последующих суток-двое должны произойти некоторые события, после чего Москва, показав всю серьезность своих намерений, выдвинет некий ультиматум. Это первый вариант. Второй – какой-то из западных лидеров выдвинет предложение, после чего у Киева появится «вилка» решений: либо урегулировать этот конфликт мирно и пойти на очень серьезные уступки, либо отклонить это предложение и получить войну

– полагает Подоляка.

Под «некоторыми событиями» эксперт подразумевает, к примеру, громкую провокацию ВСУ на Донбассе, которая выльется в казус белли, – ситуацию, когда военное вмешательство России сможет остановить только конкретные и объемные предложения со стороны Запада, которые не только образумят киевские власти, но и хотя бы частично удовлетворят требования Кремля по гарантиям безопасности.

Подоляка уверен, что времени на решение конфликта мирным путём уже практически не осталось. Если в ближайшие 1-2 дня этого сделать не удастся, Кремль будет вынужден перейти к следующему шагу в своём плане.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    23 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. -2
      20 февраля 2022 19:31
      Ванга говорила (и этому есть зафиксированное свидетельство) , что решающим днём для России наступит в день шести двоек. А это 22. февраля - . 22 . 02. 22022 года..
      1. -8
        20 февраля 2022 20:08
        Кина насмотрелись, ещё Нострадамуса нужно будет вспомнить!
      2. -9
        20 февраля 2022 20:42
        А что говорил суслик Федька?
        1. +4
          20 февраля 2022 21:26
          это вы о себе?
          скромней нужно,скромней
          1. -11
            20 февраля 2022 22:43
            Конечно! Я ведь собирал БТГ со всех округов, надеясь припугнуть ВСУ и НАТОвских.
      3. +4
        21 февраля 2022 01:40
        Незнайка как там Ванга предсказывала! Но сейчас в моде другой предсказатель его слушает весь мир! — мистер Байден!
      4. +2
        21 февраля 2022 12:20
        Да хватит бред придумывать от имени Ванги. Каждый раз к какому-то событию сочиняют. Не позорьтесь.
      5. +1
        21 февраля 2022 19:11
        22.02.2022. Наверное как-то так.
    2. -7
      20 февраля 2022 20:10
      В ближайшее время другие задачи будут: как и куда войска девать!
      1. -11
        20 февраля 2022 20:42
        Были мы солдаты , а теперь до хаты.
        1. -5
          20 февраля 2022 21:11
          Так это же надо ,,спиной" повернуться и все увидят что штаны лопнули по-ниже спины!
    3. -19
      20 февраля 2022 20:53
      Путин в вопросе признания ДНР-ЛНР выбрал позор. Получит и позор и войну. И не надо думать, что все пройдет гладко. Это в 2014 можно было с макетами автоматов брать Украину. Теперь погибнут много русских мужчин.
      Но дальше еще хуже!
      Неужели во власти РФ совсем нет никого с яйцами? Труса убрать, закрыть в бункере. Сделать все надлежащим образом (провозгласить Новороссию). Потом можно выпустить и отправить на пенсию. Можно судить за предательство Донбасса, смерти и страдания русских людей.
      Будет зависеть от тяжести боев за Новороссию.
      Пока все плохо. Позор всей России!
      1. -11
        20 февраля 2022 22:39
        Если российские войска отступят, никто не поверит в успешность военной реформы 2008- 2012.
      2. +3
        21 февраля 2022 01:53
        Думаю, в 2014 наша армия ещё не была готова к глобальному противостоянию , и главное, гарантированной Победе в нём. А сейчас ситуация конечно сложнее чем тогда. Поэтому так взвешенно принимаются решения, чтобы в одночасье не скатиться к глобальной ядерной войне. Но вы же знаете, что по-любому, Победа будет за нами , а враг будет повержен.
        1. Комментарий был удален.
      3. +1
        21 февраля 2022 13:24
        Для Учителя: - Помнится, в 1914 г. тоже многие в России требовали от Николая Второго начать войну с германцем...
      4. 0
        21 февраля 2022 20:22
        Из какой дырки такие дегенеративы вылазят? Законопатить бы это гнездо
    4. +1
      20 февраля 2022 21:13
      Цитата: Учитель
      Путин в вопросе признания ДНР-ЛНР выбрал позор. Получит и позор и войну. И не надо думать, что все пройдет гладко. Это в 2014 можно было с макетами автоматов брать Украину. Теперь погибнут много русских мужчин.
      Но дальше еще хуже!
      Неужели во власти РФ совсем нет никого с яйцами? Труса убрать, закрыть в бункере. Сделать все надлежащим образом (провозгласить Новороссию). Потом можно выпустить и отправить на пенсию. Можно судить за предательство Донбасса, смерти и страдания русских людей.
      Будет зависеть от тяжести боев за Новороссию.
      Пока все плохо. Позор всей России!

      Великая мечта украинцев, что бы Путин исчез, ушёл, убрали. Мрия, однако!
    5. +3
      20 февраля 2022 22:14
      Цитата: Рома Фил
      что решающим днём для России наступит в день шести двоек. А это 22. февраля - . 22 . 02. 22022 года..

      Получается 7 двоек у вас,год аж 22000 )))
    6. Безусловно существуют планы у Вашингтона и Лондона, которые не скрывают своей заинтересованности в оккупации Россией территории Украины, после чего будет начата широчайшая кампания по экономической и военной нейтрализации РФ.

      Писатели текстов пытаются вбить нам в голову, что нейтрализация России будет начата только в том случае, если будет оккупирована территория бывшей Украины. Это - ложь.
      Уничтожением России давно уже занимаются Вашингтон и Лондон. И причина этой необъявленной войны является вовсе не Киев. Киев - только повод. Причина же в том, что Россия потенциально опасна англо-саксам.
      Опасна наличием ядерного оружия, сильной армии, большого населения, территории и ресурсов.
      То есть - реальный конкурент на мировой арене.

      Еще ложь в том, что планируется оккупация. Это освобождение. То что в нашей истории происходило многократно. И мне очень странно слышать, что мол кого-то нужно будет кормить.

      Это примерно так как во время ВОВ - СССР бы решил НЕ идти на запад, не освобождать Украину, Белоруссию на том основании, что придется воевать в фашистами, что надо будет кормить освобожденных и восстанавливать экономику. Мол невыгодно это, и лучше СССР будет зализывать раны на той территории, что имеется.
      Ага, а фашисты мол пусть мучаются - налаживают разбомбленную экономику Украины и Белоруссии.
      1. +4
        21 февраля 2022 09:54
        очень правильно сказано. Какая нафиг оккупация и кого кормить?))) Россия освободит Новоросию, а прокормит Новороссия себя сама, да еще потом и денег в бюджет России будет присылать. У России денег на 1000 Крымов и Новороссий и еще останется чтобы граждане России жили очень хорошо. Тут вопрос не в воссоединении с кем то - тут вопрос как расходуются деньги. А деньги в России просто воруются чинушами - поэтому так и живем. Россия богатая страна и жители ее могут жить очень достойно - главная проблема России коррупция
    7. Цитата: Учитель
      Сделать все надлежащим образом (провозгласить Новороссию).

      Ну да. Ну да.
      Предложения студента первого курса. И даже похоже педагогического ВУЗа, факультет училок начальных классов. Ага, мудрый, премудрый пескарь.
    8. +1
      21 февраля 2022 18:48
      Сегодня ЛДНР будут признаны в их административных границах.
      Это значит, что ВСУ либо сами покинут территорию областей, либо они будут уничтожены.
      Однозначно - война. Короткая, но война.
    9. +1
      21 февраля 2022 18:55
      как сказал президент только что - решение будет принято, сегодня. Ну, понятное дело, что признание. После признания нужно будет добиться от Украины отвода войск с территории Донбасса, подконтрольной Киеву. Тут могут возникнуть сложности.

      Дело тут конечно не в Донбассе, а в том, что Европа выбрала курс США на сдерживание России путем санкций и иного давления. Конечно они бы никогда не пошли на потерю сотен миллиардов ради Украины! Украина была и есть инструмент для давления на Россию. Давления не с целью принудить выполнить что-то. А давление на дестабилизацию страны, подрыва ее экономики и социальной стабильности. Сейчас европа окончательно подтвердила, что привержена этим целям (что и требовалось доказать). Не мудрый выбор. Они все еще полагают, что Россия проглотит их санкции, молча пережевывая их, и будет дальше твердить о партнерах и тому подобной чуши.

      Возможно, ЕС будет очень громко кричать, но санкции будут "согласованы" с Москвой. Впрочем против этой теории говорит тот факт, что признанием дело не закончится. Еще предстоит освободить часть Донбасса. Еще под вопросом другие регионы Украины. К сожалению сближения с европой не получилось.

      Европа боится сильной России больше, чем последствий от противостояния ей. Будем надеятся, что эту ошибку они смогут осознать вовремя.