Частично оставшиеся без воды ДНР и ЛНР вынуждают Россию провести войсковую операцию

6

После признания государственности ЛНР и ДНР Россия уже не остановится на достигнутом, это следует из почти часового обращения президента РФ Владимира Путина «к народу Украины». Об этом 22 февраля на своем YouTube-канале заявил российско-украинский эксперт Юрий Подоляка.

Эксперту очевидно, что Москва признаёт упомянутые республики Донбасса в границах Луганской и Донецкой областей Украины. Поэтому, если Россия действительно решила пойти на обострение, то ей надо находить проблемные точки, через которые она будет действовать. Он указал, что такие проблемные точки уже найдены и обратил внимание на два очень важных момента.



Одной из них является возникшая проблема с водоснабжением ДНР и ЛНР, которые частично остались без воды.

Первое, это заявление ДНР о том, что из-за обстрела ВСУ фильтровальная станция не может работать, а отсюда многие населенные пункты остаются без воды. Также было сообщение, что и в Луганске с этим проблемы, что Украина перекрывает водоснабжение региона и регион на грани гуманитарной катастрофы. Ну, а система водоснабжения Донбасса построена таким образом, что, не освободив север Донецкой области, гарантировать ничего нельзя. Из чисто гуманитарных соображений, Россия просто будет обязана начать войсковую операцию, либо договориться с Киевом по поводу водоснабжения. Честно говоря, в первый вариант мне верится гораздо больше, особенно с учетом тех заявлений, которые уже прозвучали из ДНР и ЛНР. И вот то затишье, которое сегодня наблюдается на фронтах ЛНР и ДНР, это очень похоже на затишье перед бурей. Примечательный момент, тишина наступила, когда начал выступать Путин. Похоже, что его смотрели в том числе и в украинских окопах

– сказал Подоляка.

Эксперт подчеркнул, что, когда Путин обратился к гражданам Российской Федерации, его речь на самом деле была в большей части направлена к гражданам Украины. Российский лидер затронул много важного и интересного в первую очередь для жителей Украины. Он пообещал, что те, кто совершил преступления, в том числе в Одессе 2 мая 2014 года, будут найдены и наказаны российскими властями. Подоляке трудно представить, как российские следователи будут все это делать, если они не смогут находиться непосредственно на территории Украины.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    6 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      22 февраля 2022 18:04
      Видел это выступление в прямом эфире на RT. в комментариях хохлы резвились. сало каким то хероям требовали. Без воды сейчас и мариуполь сидит. Посмотрю завтра на харю "беженца" из мариуполя. Он теперь главный инженер на заводе, отожрался, отогрелся. Российскую власть поносит, а мать свою в мариуполе оставил.
      Видимо пенсии у укрорейха выше.
    2. +1
      22 февраля 2022 22:04
      Зеленский, если он не хочет не только стать президентом, который нанюхавшись кокса бездарно слил часть страны, но и президентом, на чьих руках в добавок кровь Украинцев, стоит подумать о том, как обеспечить мирный переход подконтрольных Киеву территорий Донбасса к новым образованиям. Сейчас вопрос только в этом, не в санкциях, поставках оружия, или чего-то другого. Сейчас главное избежать боестолкновений. Он, как президент, должен отдать приказ ВСУ покинуть территории ДНР и ЛНР, невзирая на критику такого приказа. Люди, подавляющее большинство, как раз одобрят такой шаг, если его обосновать правильно - недопустить кровопролития. Может от себя еще добавить, что теперь цель Украины стать такой страной, к которой ДНР и ЛНР захотят присоедениться. Вот такую цель он может поставить Украине. А не цель завоевать непокорный восток Украины. Тут простой вопрос, Зеленский президент, он отвечает за все, в том числе за кровь и смерти своих граждан. И тут уже никакой кокс не поможет потом.
      1. +2
        23 февраля 2022 13:35
        Никакой пощады этому третьесортному актёришке. За смерти дончан его надо четвертовать!!!
        1. 0
          23 февраля 2022 18:44
          и не только его, всю родню до седьмого колена
    3. Комментарий был удален.
      1. Комментарий был удален.
    4. 0
      23 февраля 2022 18:44
      по всей видимости украинский режим не будет резко реагировать на признание. Территории ЛДНР остаются в рамках фактического контроля. Ситуация не сможет оставаться как сейчас, это было бы равнозначно ситуации до признания, только с санкциями против России. Но возможно прекратятся обстрелы и исчезнет угроза вторжения.

      По всей видимости есть какой-то план дальнейших действий.
      Все висит на волоске. Если начнутся боевые действия, есть большая вероятность, что Украина посыпится. Но такой сценарий создаст еще большую пропасть между Украиной и Россией, а также между Европой и РФ. Жертвы в таком вопросе недопустимы.

      Непонятно почему Россия не использует экономические инструменты и не делала это все последнии месяцы, годы. Возможно, что сейчас настанет тот момент, когда Украина увидет свою экономическую зависимость от России. Даже если запад будет пихать им кредиты, разрыв торговых связей с РФ экономика Украины врядли осилит. А там уже и майдан подоспеет и можно будет востановить республики в их естественных границах. К тому-же сейчас на Украине начнется "осмысление" произошедшего, будут обсасывать все это дело. Экономика под ударом и так, подвешенное состояние будет дальше давить на экономику. Заморозить все в таком виде Украина не может - все (инвесторы тоже) ожидают ясности. Украине придется как то выкручиваться, возможно с легкими боями (стрельбой в воздух) покинуть территорию Донбасса. Лучше так чем реально посылать армию защищать то, что уже потеряно, точнее выброшено как ненужная вещь правящим режимом Украины.
    5. 0
      24 февраля 2022 10:51
      Разве водная блокада ЛДНР не является геноцидом? Проблему надо решать.