Эрдоган заявил, что Турция не станет выбирать между Россией и Украиной

15

Реджеп Тайип Эрдоган досрочно завершил свое африканское турне, решив отложить поездку в Гвинею-Биссау ради участия в саммите НАТО в среду 23 февраля. После дистанционной встречи с представителями стран Североатлантического альянса турецкий президент не исключает проведение переговоров с Владимиром Путиным.

Обострение ситуации на востоке Украины вызывает беспокойство и в Турции. По словам Эрдогана, Анкара не станет в этом вопросе выбирать между Киевом и Москвой, поскольку с обеими странами Турция имеет весьма тесные экономические связи.



Мы не можем отказаться от обеих (России и Украины). У нас политические, военные и экономические отношения с Россией. У нас также есть такого рода отношения с Украиной

– отметил турецкий лидер, отвечая на вопросы журналистов по прилету из Африки.

В ходе своей поездки на «Черный континент» Эрдоган посетил Демократическую Республику Конго и Сенегал. Полет в Гвинею-Биссау, по данным источников, президент Турции перенес на более поздний срок.

Между тем, в пресс-службе Владимира Путина подтвердили информацию о телефонных переговорах, которые должны состояться в среду 23 февраля между главами России и Турции. В то же время, по словам Реджепа Эрдогана, Анкара устанавливает необходимые контакты с Москвой в целях подготовки визита российского президента в турецкую столицу.
  • kremlin.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -6
    23 февраля 2022 17:00
    В то же время, по словам Реджепа Эрдогана, Анкара устанавливает необходимые контакты с Москвой в целях подготовки визита российского президента в турецкую столицу.

    - Визит российского президента в турецкую столицу ??? - Ну , прощай очередные подарочные "турецкому султану" - российские миллиарды долларов... - Да ещё и в самый разгар всевозможных санкций против России , которые уже пали на экономику России от всех "кому не лень"...
    - Однако - как это накладно для России !!! - А что касается "турецкого султана" - то возьмёт и не поморщится (как всегда) ... - чего же не воспользоваться "нахаляву"...
    1. +4
      23 февраля 2022 17:13
      которые уже пали на экономику России от всех "кому не лень"...

      Опять свою методичку про то как я последнего ежа доедаю суваешь везде? а почему у вас на украине гривна падает и живете вы как собаки? Ведь весь мир типа с вами?)))
    2. 0
      23 февраля 2022 22:22
      Таки не понял. Санкции против России, или против тех, кто обворовывал Россию? Назовите мне санкции, направленные против экономики России. Или Вы хотите сказать, что у воров отобрали награбленное, и они будут воровать больше, чтобы компенсировать потери?
      PS: Ирина, судя по Вашему нику Вы не в ладу с русским языком и кириллицей. Что, у Вас на компьютерах нет русской раскладки?
      1. -3
        24 февраля 2022 03:44
        Таки не понял. Санкции против России, или против тех, кто обворовывал Россию? Назовите мне санкции, направленные против экономики России.

        - Согласна - трудно понять - что хотел передать , некто "EMMM"...
        - Вы - сам-то - "в уме" и "в ладу" ??? - Вообще - сам-то понял , что хотел изобразить - "присядочку" - или "гопачок" ??? - Или всё сразу решил изобразить - ни дать-ни взять - сплошной "комаринский мужик" ???
        - Чего это вас так угораздило ??? - Сам себе решил и сплясать и в ладоши похлопать ???
        - Блин - "санкции , воры , экономика , ник , клавиатура , кириллица" ... - всё в кучу собрал...
        1. -1
          27 февраля 2022 20:11
          Ваш ответ звучит как: "Сам...! " Ни одного аргумента, только трёп
    3. Комментарий был удален.
      1. Комментарий был удален.
  2. +2
    23 февраля 2022 17:14
    согласен с Эрдоганом - зачем выбирать между Россией и украиной если украины уже почти нет?))) Зачем выбирать украину как труп?))) Турция потом просто будет с Россией вести дела дальше
  3. -2
    23 февраля 2022 17:38
    Правильно. Деньги не пахнут.
    23го убийца российского летчика и с НАТО перетрет, и с ВВП переговорит.

    Здесь многовекторность стандартами поддерживается.
    1. +4
      23 февраля 2022 17:57
      убийца российского летчика задолбался турецким матерям рассказывать почему погибли их сыновья, после того как турки сбили российский самолет))) Только на украине думают что Турция отделалась помидорами, сотни турецких матерей солдат турецкого спецназа погибших от ударов российских ВКС и ССО после убийства наших летчиков , думают по другому)))
      1. -8
        23 февраля 2022 18:27
        Сочиняете сказки про турецкого пилота.
        1. +2
          23 февраля 2022 18:32
          я про турецких пилотов ничего не пишу - а вот то что турецкий спецназ потерял более 100 бойцов после того случая с нашим самолетом от действий российского ВКС и ССО это правда
          1. -7
            23 февраля 2022 18:54
            Еще одна сказка.
            1. 0
              23 февраля 2022 18:57
              ты привык к своим сказкам как вы Черное море копали и как ваш бандера строил Севастополь? ну и правильно - живи в своем свидомом мирке)))
        2. Комментарий был удален.
  4. -6
    23 февраля 2022 20:24
    Уж как привыкли везде перемогами хвастаться, а про " что турецкий спецназ потерял более 100 бойцов после того случая с нашим самолетом от действий российского ВКС и ССО" - нигде небыло.

    Про совместное патрулирование было, про "Эндогагн в доле с террористами и перепродает их нефть в европу" было, про "стратегический партнер" было, о перехваченном "мильярде баксов налом" из турции белым каскам было, а именно о турецком спецназе нигде небыло.

    И причем здесь их спецназ и их матери, если сам Эндоган в шоколаде? Как в анегдоте "давай жахнем по Воронежу"?

    Модно это, свои фантазии за телепатически узнанные планы Путина/байдена/меркель/трампа выдавать....
    1. +1
      23 февраля 2022 22:35
      это вы хвастаетесь))) то вы 100 дивизий псковских десантников под ДАПом положили, то вы Черное море копали и тд и тп))) Успокойся уже
      1. -3
        24 февраля 2022 09:16
        Ха.. Сразу видно бардак в мыслях от трудов праведных))).

        То бредовые "турецкий спецназ потерял более 100 бойцов", то сразу "Черное море копали", то "100 дивизий псковских десантников под ДАПом положили"

        Трудно небось за зарплату то к каждому посту у каждого коммента мелькать))))
        1. Комментарий был удален.
          1. Комментарий был удален.
        2. Комментарий был удален.
          1. Комментарий был удален.
            1. Комментарий был удален.