Строящаяся для НАТО база ВМС в украинском Очакове разрушена

27

Утром 24 февраля Минобороны России распространило коммюнике, что военная операция ВС РФ на территории Украины успешно развивается. Украинские пограничники никакого сопротивления российским подразделениям не оказывают, средства противовоздушной обороны ВСУ подавлены, а военная инфраструктура авиабаз выведена из строя. При этом информация зарубежных СМИ о якобы сбитом над территорией Украины российском самолете не соответствует действительности.


Карта ударов ВС РФ по территории Украины

Появилась информация из Луганска, что город Счастье и Станица Луганская перешли под контроль армии ЛНР. При этом из Донецка проинформировали о взятии войсками ДНР Мариуполя, а российскими Херсона, а также установлении контроля над Северо-Крымским каналом. Более того, глава ДНР заявил об уничтожении штаба ООС.



На кадрах, появившихся в сети, показано сильное задымление и в Очакове. Сообщается, что строящаяся для кораблей НАТО база ВМС фактически уничтожена.


Строящаяся для НАТО база ВМС в украинском Очакове разрушена

Кроме того, появились данные, что город Харьков окружен российскими войсками, а белорусские танки перешли границу Украины.


Украинские СМИ подтверждают сведения об уничтожении склада ГСМ ВСУ в Хмельницкой области в результате ракетно-бомбового удара. В Днепропетровской области горят военные склады в Краснополье и Марганце. В Винницкой области в городах Тульчин и Бохан – наблюдаются пожары в военных частях. В Луцке (Волынская область) подорвана телевышка, а в Киевской области горит военная часть возле Броваров.
27 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +12
    24 февраля 2022 11:14
    У дедушки Байдена сегодня тяжелый день. Как бы удар не хватил. Боюсь я за него! good
  2. -12
    24 февраля 2022 11:21
    Странное легкомыслие ГК ВМСУ . Плавсредства и склады, военнослужащие не рассредоточены, Не организована заранее даже примитивная противодесантная оборона. Сегодня появилось множество тем для диссертаций на кафедрах оперативного искусства академий Вест Пойнт. Сен Сир, Дартмут. ВУНЦ ВМФ и ВУНЦ ВС , ВАГШ ВС России.
    1. +16
      24 февраля 2022 11:29
      диссертация на тему - почему из хохла воин как из говна пуля?
      1. -15
        24 февраля 2022 11:31
        Война только началась. Прямых столкновений ВСУ или не выдерживает, или уклоняется. Плацдарм большой.
        1. -6
          24 февраля 2022 12:19
          Война только началась. Прямых столкновений ВСУ или не выдерживает, или уклоняется. Плацдарм большой.

          - Да , проблем очень много...
          - И очень большая проблема - это взятие (нейтрализация) Одессы (и всей одесской области)... - Но хватит ли у России для этого средств... - Вся Одесса сама по себе - так "сложно расположена" - мотопехоту и танки туда не забросишь ... ... - Морпехов слишком мало для этого - да и сил ВДВ - тоже явно не хватает ... - Может стратеги и прочие ВКС смогут переломить ситуацию... - Но , в любом случае - если Одесса (и одесская область) не будут "взяты" - то очень скоро возникнут очень большие сложности...
          - Мои плюсы - на ваши комменты...
          1. -12
            24 февраля 2022 12:46
            НАТО получила широкие возможности разрушать наш оборонный потенциал невоенными методами. КНР тоже пассивным не останется. Заграбастает бревна, нефть газ по демпинговым ценам. Да, захват Одесской области самый важный этап войны. Потребуется множество ходок БДК с волнами десанта .
            1. -15
              24 февраля 2022 12:59
              НАТО получила широкие возможности разрушать наш оборонный потенциал невоенными методами. КНР тоже пассивным не останется. Заграбастает бревна, нефть газ по демпинговым ценам. Да, захват Одесской области самый важный этап войны. Потребуется множество ходок БДК с волнами десанта .

              - Да ... - Я уже не раз писала , что США и Китай могут запросто договориться между собой (такой "маленький сепаратный договорчик") и использовать России - как им "заблагорассудится"... - Китай уже давно так и делает... - А сейчас , после проведения Олимпиады - Китай займёт ещё более жёсткую позицию по отношению к России ... - просто потребует у России строить для него следующие газопроводы "силы сибири" для поставок русского газа по демпинговым ценам... и тд...
              - А по поводу Одессы - то проще Киев взять , чем Одессу...
              - Мои вам плюсы...
              1. -6
                24 февраля 2022 13:15
                Киев никакого оперативного интереса не представляет. Кроме PR понтов. А вот Одесская область , дает коридор в ПМР, снимая массу проблем, в том числе с Румынией, с позициями наземной Aegis. И лишает киевских выхода к самому дешевому виду транспорта. По шоссе , по ЖД , доставка гораздо дороже.
                1. -12
                  24 февраля 2022 14:04
                  А вот Одесская область , дает коридор в ПМР, снимая массу проблем, в том числе с Румынией, с позициями наземной Aegis.

                  - Да , реально ...
                  - Но у России очень мало шансов для этого ...
                  - Вон , даже под ЛНР и ДНР - как упирается группировка ВСУ - вовсю палит и не хочет сдаваться... - И где наши ВКС и где наши ракетные удары по ВСУ ??? - Так там хоть всё рядом и можно применять бронетехнику и использовать "всевозможные охваты"...
                  - А чем и как воевать под Одессой - российских десантников и морпехов очень мало и как туда доставить российскую мотопехоту и танки и что делать с логистикой (как доставлять ГСМ , боеприпасы и снаряды) - ведь всё так далеко и труднодоступно ???
                  - Вся эйфория очень скоро пройдёт - а все проблемы останутся...
                  - Мои плюсы....
                  1. -10
                    24 февраля 2022 19:00
                    Эйфория первых дней скоро закончится.
                    1. -10
                      24 февраля 2022 19:10
                      Эйфория первых дней скоро закончится.

                      - Да это ещё ладно !!!
                      - А то , что такие фейковые видео - одни и те же видео выкладывают целый день - это что вААще !!!
                      - То какая-то немногочисленная российская техника - якобы - уже на окраинах Харькова ... - То какие-то "десантники" , которые в "окрестностях Киева" проводят что-то вроде учений ... - и какой-то что бормочущий "корреспондент"... - То сообщается , что почти батальон ВСУ сдаётся в плен - и два человечка машут белым флагом из леса !!! - И одновременно с этим - нескончаемые бои с ВСУ с милицией ДНР и ЛНР , где ВСУ не прекращают бешено палить по Донецку и Луганску !!! - Как это всё связать и как это всё воспринимать ???
                      - Что вообще происходит ??? - И что это показывают ???
                      - Кто в такое поверит ???
                      - Видно - что-то уже "пошло совсем не так" - как в самом начале ожидалось... - Увы...
                      - Мой плюс...
                      1. +4
                        24 февраля 2022 21:22
                        Спроси у Волконского - он расскажет тебе, что у них там сейчас творится. Он житель Харькова. А так же послушай Юрия Подоляку (он тоже из Харькова) на ютубе. Может тогда всякую чушь перестанешь нести.
                  2. 0
                    24 февраля 2022 21:20
                    С ними воевать ни кто и не собирался,сами когда прочухают и поймут придут и скинут оружье,в лднр ситуация другая,там все воинство по сути в 8 летних укреплениях сидит + идейные нацики и отсутствие инфо вообще по этим вопросам,не ссыте все идет по плану,торопиться не надо,зачем людей ложить,окружение и блокирование,сами дочухают,а л/с хватит,не ссыте резервы очень серьезные есть,натики не сунутся,им еще штаны стирать неделю минимум,Китай высказал,что они думают про сша и тд ,сша умылись,6 им нож к горлу поднесли,все продумано и в поддавки не играют,ха...
      2. -2
        24 февраля 2022 22:07
        почему инструкторы из НАТОвских вояк хреновые, а их ученики ничему не учаться
  3. +3
    24 февраля 2022 11:26
    Интересно, а что с биолабораториями?
    1. -3
      24 февраля 2022 11:32
      АЭС гораздо опаснее.
  4. +9
    24 февраля 2022 11:34
    "Под Киевом взорван 72-й центр информационно-психологических операций." ..дочери Офицеров - фсе

    Это радует.
    1. +6
      24 февраля 2022 11:36
      надеюсь "дочери" были на рабочем месте.
      1. +5
        24 февраля 2022 11:38
        А я как надеюсь что и их иностранные племянницы тоже были на своих рабочих местах в этом центре.
      2. -2
        24 февраля 2022 21:22
        Нет - опять вяkaть в эфире начали.
  5. +1
    24 февраля 2022 11:48
    УРА,Свершилось, нацистов уничтожать, украинцы сами их бить будут.
    1. -2
      24 февраля 2022 12:27
      они могут их бить только лежачих и безоружных, а лучше уже мертвых... а то вдруг там кум, сват, брат. еще и отомстят потом. у них был шанс их бить в самом начале пока у тех были только палки. но они предпочли срубить бабла на майдане на халяву и перейти всей армией, флотом и полицией на сторону нацистов. сейчас они начнут друг на друга анонимные доносы писать.
  6. -1
    24 февраля 2022 11:55
    Только что мониторил СМИ 404. По их версии: Счастье под их контролем, уничтожено 50 "врагов", сбито 5 самолётов и один вертолёт, русские под прикрытием ОБСЕ ведут танки.
  7. 0
    24 февраля 2022 12:09
    Идёт целенаправленное уничтожение скрытых баз НАТО..яки там это наши..доигрались..и чем теперь воевать.в Мариуполе уничтожена ПВО..но в городе всё спокойно..спросил у военных..сказали что держат оборону.
    1. 0
      24 февраля 2022 12:19
      Цитата: Николай Мороз
      Спросил у военных..сказали что держат оборону.

      Ждут конца ультиматума, чтобы с честью разбежаться.
  8. -1
    24 февраля 2022 14:16
    фигня. мирная инфраструктура не пострадает. мирные люди тоже. остальное.. отстроится. просто для этого нужна будет другая страна, с другим менталитетом.
    то, что сейчас происходит - это последний урок.
    хотите мирно сосуществовать, конкурировать, вободного рынка - пожалуйста. но сеять русофобию - дудки.
  9. -1
    24 февраля 2022 14:42
    Доброй охоты ребятам.....
  10. Комментарий был удален.