Точность работы Су-34 позволяет применять на Украине обычные и недорогие бомбы

5

В ходе осуществления ВС РФ специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины в СМИ начали появляться публикации, в которых рассказывается о работе авиации ВКС России на украинской территории. После этого в Сети обратили внимание на применение неуправляемых боеприпасов по объектам ВСУ, а не только высокоточных.

На них дал исчерпывающие ответы пользователь Fighterbomber, который специализируется на военной и авиационной тематике. По его мнению, точность работы современных российских истребителей-бомбардировщиков Су-34 позволяет применять на Украине обычные и недорогие боеприпасы.



Поясню, почему наши прекрасные самолёты летают с чугунием. Точность современных прицельных комплексов наших самолётов позволяет бомбить обычной бомбой с точностью, вполне сравнимой с точностью управляемого оружия. При этом, разумеется, мощность взрыва и площадь поражения 4-10 ФАБ-500 недостижима ни одной управляемой бомбе на планете. Плюс, если цель большая по размерам, или как у военных говорится – площадная, то ты на неё не напасёшься управляемых ракет. Тот же завод или склады

– объяснил он 7 марта в своем Telegram-канале.

Эксперт уточнил, что любому управляемому боеприпасу можно противодействовать, поставить помеху и помешать поразить цель. Однако с обычными боеприпасами, например, с авиабомбами КАБ-500С, такой номер не пройдет, так как там воздействовать не на что.

Он добавил, что некоторые управляемые боеприпасы, например, ракеты семейства Х-25 малого радиуса действия класса «воздух-поверхность», все равно нужно доставлять в зону работы системы ПВО противника, а это в любом случае сопряжено с опасностью. Кроме того, все высокоточные авиационные средства поражения наземных целей, крылатые ракеты и планирующие (корректируемые) бомбы, стоят очень много денег. Поэтому применять их против танковых колонн бессмысленно, бесполезно и дорого.

Так что всё там правильно у наших с подвеской. Но, конечно, наилучший вариант, когда под каждую цель подбирают боеприпас индивидуально и творчески

– подытожил эксперт.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    5 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. -2
      8 марта 2022 14:00
      Правильно. Наверняка склады забиты. Надо использовать.
    2. 0
      8 марта 2022 21:07
      А точно как легла yes
    3. 0
      9 марта 2022 02:52
      Где же хвалёные "Ланцеты"? Не слышно об их применении. Похоже, либо фейк, либо очередной громкий провал концерна Калашников.
    4. 0
      10 марта 2022 19:15
      Цитата: av58
      Где же хвалёные "Ланцеты"? Не слышно об их применении. Похоже, либо фейк, либо очередной громкий провал концерна Калашников.

      Ты предпочитаешь получить Ланцетом? Фаб уже западло, что ли?
    5. -1
      15 марта 2022 11:24
      Точность работы Су-34 позволяет применять на Украине обычные и недорогие бомбы

      - Вообще-то это враньё. Самое обыкновенное и весьма глупое.