Чеченский СОБР направляется на помощь Донбассу

2

В Сети появилось видео, на котором показано как по дороге движется колонна чеченского специального отряда быстрого реагирования (СОБР) «Ахмат» Росгвардии. Это подразделение направлено на помощь республикам Донбасса в зону российской специальной военной операции (СВО) по денацификации и демилитаризации украинской территории.

В последние дни войска ДНР, ЛНР и ВС РФ вели тяжелые бои с ВСУ на Донбассе. В результате им удалось взять под контроль большое количество населенных пунктов. Войскам нужно продвигаться вперед, а на освобожденной территории необходимо налаживать мирную жизнь и обеспечивать правопорядок.




Поэтому бойцы Росгвардии очень пригодятся в данной местности. Там уже работает отряд мобильный особого назначения (ОМОН) «Ахмат-Грозный» Росгвардии, который помогает местным жителям. Но помощь ему точно не повредит, так как работы очень много.

Недавно росгвардейцы этого подразделения в одном из населенных пунктов помогли вернуться к семье пожилой женщине, которая 13 дней пряталась в подвале.


Также стало известно, что начальник медицинской части – врач ОМОН «Ахмат-Грозный» старший лейтенант полиции Аюб Исхаков, оказывает медицинскую и психологическую помощь местным жителям, включая маленьких детей.

Одновременно с этим выяснилось, что Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова направил бойцам чеченских спецподразделений Росгвардии продовольственную помощь.

Заметим, что глава Чечни Рамзан Кадыров сейчас также находится на Украине, только в другом регионе – под Киевом.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +12
    13 марта 2022 18:23
    Вот этих "добрых" людей сегодня в Херсоне не хватало, когда там "мирные" бандерзьяны со своими нацтряпками у наших БТРов скакали
    1. 0
      18 марта 2022 14:51
      Туда уже пора казаков с плетьми откомандировать.