Россия «прорубила» сухопутный коридор в Крым

10

России в непростых условиях осуществления спецоперации на Украине удалось связать сухопутным коридором Крым и Мариуполь, который является металлургическим центром Приазовья. Об этом РИА Новости сообщил вице-премьер Крыма Георгий Мурадов.

По словам Мурадова, автомобильная дорога из полуострова на Мариуполь, взятая под контроль российскими войсками, будет действовать и после осуществления спецоперации. В настоящий момент этот коридор можно использовать для доставки гуманитарных грузов населению Донбасса.



Георгий Мурадов отметил особую важность освобожденной дороги для дальнейшего развития востока Украины. Так, этот путь свяжет полуостров с промышленными районами Донбасса. По мнению крымского вице-премьера, уже сейчас нужно планировать осуществление эффективного товарооборота между портами Крыма и приморскими городами Украины – Мариуполем и Бердянском.

Между тем, глава украинской общины полуострова Анастасия Гридчина призвала власти Украины выполнить все требования России, а также пересмотреть систему государственного устройства, сделав выбор между федерацией или конфедерацией. При этом Гридчина выразила уверенность в необходимости доведения до конца специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины в целях достижения мира и безопасности.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    10 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. Россия «прорубила» сухопутный коридор в Крым

      Природой здесь нам суждено
      В Тавриду прорубить окно...
    2. +3
      14 марта 2022 16:07
      Если открыли коридор, значит эта часть Украины будет, однозначно, принадлежать России, как военный трофей.
      1. +3
        14 марта 2022 16:28
        не факт... идиотов, которые пытаются приблизиться к российским колоннам уже отстреливают. кого резиновыми пулями, а кого калибром и покрупнее. этот "коридор" также ничто иное как лишение уркаины доступа к морю. Не получит больше никто ни запчастей сделанных уркаинцами, ни зерна, ни газа неон для производства микросхем. а урки не получат за это денег. вся русофобская шваль села на диету.
        1. +1
          14 марта 2022 20:33
          Да, с неоном получилось просто замечательно!
    3. +7
      14 марта 2022 16:12
      Не Украинскими портами, а Донецкими. Такой же сухопутный нужен до Приднестровья!
    4. +2
      14 марта 2022 16:39
      никто там ничего не рубил... просто мусор лопатой скинули в овраг...
    5. +3
      14 марта 2022 16:43
      Будем надеяться, что с севера на юг (из Москвы в Крым ) будет как и раньше прямая дорога и не надо будет ехать в Крым через Краснодарский край и дорога эта, очень надеюсь, будет российской территорией...
      1. +1
        14 марта 2022 21:37
        а то у хохлов желающих посетить Крым по дороге сало тухнет и картошка прорастает? из Москвы можно и самолетом. даже если не будет российской территорией, то лично меня украинцы падающие мордой в грязь при виде российских номеров вполне устроят. Чувство собственного величия у хохлов надо выводить. по человечески они не понимали, значит будет как с животными.
    6. +1
      15 марта 2022 07:39
      а почему цветом в прорубленном коридоре не обозначен Херсон? Непорядок!
    7. 0
      15 марта 2022 11:33
      Ещё нужны коридоры в Польшу, Румынию, Словакию, Венгрию и Беларусь!!!...