Опубликованы кадры падения сразу двух украинских штурмовиков Су-25 после работы российской ПВО

6

В ходе проведения военной спецоперации на украинской территории российские войска методично продвигаются по Николаевской и Херсонской областям, преодолевая сопротивление ВСУ. Остатки Воздушных сил Украины пытаются помешать продвижению, но зачастую это заканчивается потерей самолетов и гибелью летчиков.

В Сети появились кадры падения сразу двух штурмовиков Су-25 299-й бригады тактической авиации имени генерал-лейтенанта Василия Никифорова после работы российской ПВО в Херсонской области. Видео снято очевидцами с украинской стороны.



Показано, как один из двух штурмовиков проносится над снимающим видео и через некоторое время терпит крушение. Второй Су-25 нарывается на шквал ПВО и тоже падает на землю. Летчик катапультируется, но высота менее чем 100 метров не позволяет раскрыться куполу парашюта, и он падает на землю. Вероятно, он погиб. При этом третий украинский Су-25 пытается ускользнуть от российской ПВО. Насколько ему это удалось, неизвестно. Но есть высокая вероятность того, что далеко он все-таки не улетел.

Судя по всему, отработал российский ЗРПК «Панцирь-С», сбив из своих пушек оба самолета противника.


Под контролем российской армии сейчас находится почти вся Херсонская область и половина Николаевской. Войска сосредотачиваются для наступления на Николаев и Кривой Рог в Днепропетровской области и ПВО осуществляет их прикрытие.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    6 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +6
      17 марта 2022 18:51
      Где то есть ролик с показом именно 2 Су-25 , сбитых. Один размазан по земле как и в этом ролике, там слышен разговор что и пилот найден погибший. И сказано о втором сбитом самолёте в нескольких километрах от этого. Съёмки по месту в том ролике вел кто то на телефон , из наших, российских подразделений при обследовании места падения.
    2. +13
      17 марта 2022 21:36
      России слава!
    3. +3
      18 марта 2022 09:12
      Самолёты это пустяк, главное что пилоты отлетались.
    4. 0
      18 марта 2022 09:32
      Классические штурмовики для действия на малой высоте становятся мишенью для разного рода систем ПВО - Панцирь, Игла, Стингер и т.п., что видим не только в этом конфликте, но и в Донецке 8 лет назад. И броня не помогает.
    5. +4
      18 марта 2022 11:54
      Вообще-то я не кровожадный, но эти кадры меня порадовали.
      Пилоты... а что пилоты? Это их выбор. Могли бы детишек катать, поля опрыскивать, а теперь лежат в земле, как героические участники величайшего позора Украины.
    6. +1
      20 марта 2022 14:13
      Храбрые, но бесславные ки... Ну боялись за родных, сбрось самолет в поле и сдайся по тихому.