Россия продемонстрировала разрушительную мощь гиперзвукового «Кинжала»

10

В ходе проведения СВО на территории Украины в ночь на 21 марта ВС РФ нанесли ракетный удар по спортивному комплексу Sport Life неработающего ТЦ «Ретровилль» на окраине Киева. Под зданием ВСУ прятали РСЗО «Град» и самоходные гаубицы «Пион». Минобороны России подтвердило факт нанесения удара, уточнив, что он был осуществлен при помощи высокоточного оружия.

При этом ведомство не стало уточнять, каким именно боеприпасом было уничтожено замаскированное укрытие украинских военных. На представленном МО ниже показано, как украинские силовики используют артиллерию, обстреливая российских военнослужащих, а затем прячут её в гражданский объект.




Прилетевшая российская ракета до основания уничтожила объект. Мощность удара и последовавшего взрыва впечатляет. От спортивного комплекса с очень крепкими бетонными стенами и перекрытиями ничего не осталось, как и от техники ВСУ.



Учитывая, что данная работа была проделана всего одним боеприпасом, можно обоснованно предположить, что удар был нанесен не «Искандером», а гиперзвуковым «Кинжалом», имеющим в том числе поистине огромную кинетическую энергию. Очевидно, что причинить подобные разрушения ракета комплекса «Искандер-М» не могла.

На фотографиях этапа возведения спорткомплекса хорошо видно, насколько толстые у него стены и перекрытия. Это, в частности, объясняется наличием 25-метрового бассейна на втором этаже.


Вне всяких сомнений, «Кинжал» – весьма грозный боеприпас, существенно превосходящий по своей разрушительной мощи своего наземного собрата.
10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    22 марта 2022 15:47
    Она продемонстрировала прежде всего то, что элиткам Запада быстро - быстро настанет ... , где бы они не спрятались.
    А без всяких там Ляйден, которая Der Фон война закончится, даже ещё не начавшись.

    Бойтесь, евробандерлоги! Кааанжал уже близко!
    1. +1
      23 марта 2022 17:29
      Евронелюди называют наше оружие - "Кыншал". Выговорить нашу букву "ж" - не могут.
  2. +1
    22 марта 2022 22:22
    ам за большой лужей, тоже надо напрячься - и до них и долетит и достанет.
  3. +1
    22 марта 2022 23:37
    Вот это реально мощь , одной ракетой все в труху , там по-любому , в радиусе метров 500 или даже более - никого живого.
  4. 1_2
    +1
    22 марта 2022 23:55
    видимо сдетонировал большой запас ракет
  5. +3
    23 марта 2022 13:20
    Автор ошибается. Никакая кинетическая энергия плюс заряд боеголовки не могут совершить такое. Только детонация того, что было в комплексе. Если ночные видиокадры с того же места и того же удара, то видно, что взрывы следуют несколько раз. Сколько раз бует взрываться боезапас ракеты? Три- четыре раза, или только один? Пусть граждане нацисты после этого не говорят, что не прячут вооружение в гражданских объектах.
    1. +1
      5 мая 2022 09:04
      Es war, wie auch das falsche Massaker in Bucha, ein durch die Ukrainer schlecht ausgeführter Befehl der Engländer. Der Befehl lautete, die Fahrzeuge in dem großen Einfkaufszentrum zu verstecken und nicht in dem kleinen Sportgebäude. Wäre der Befehl richtig ausgeführt worden, hätte es keinen Luftschlag gegeben können, da man nicht wußte wo in dem großen Komplex die Waffen abgestellt wurden. Ähnlich wie beim Massaker von Buch, bei dem Menschen mit weißen Binden gefesselt wurden. Wer geht denn mit gefesselten Händen spazieren?
  6. 0
    28 марта 2022 00:57
    Кинжал отличается от Искандер-М только дальностью доставки. В остальном это та же ракета.
  7. 0
    5 мая 2022 09:00
    Sah mir aber eher nach zwei Raketen aus.
  8. 0
    16 сентября 2023 17:29
    Красиво ба-бахнуло! fellow good