В Совете Федерации рассказали о возможности вхождения части Украины в состав России

24

Логика развития спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины заставляет задуматься о ближайшем будущем этой страны. В Совете Федерации видят разные варианты интеграции Украины с Россией.

По мнению зампреда комитета по международным делам Совфеда РФ Андрея Климова, Украина в этом плане может пойти по пути Крыма, Абхазии или Беларуси.



Политик в интервью ресурсу URA.RU отметил, что Москва не ставит целью остаться в военном отношении на украинской территории. Главное, к чему стремится Россия – безопасность Украины по отношению к России и отсутствие с ее стороны какой-либо военной или иной угрозы.

Сенатор полагает, что отдельные регионы Украины могут пойти по пути Крыма – провести референдум и войти в состав Российской Федерации. Или же выстроить отношения с РФ по примеру Абхазии и Южной Осетии, которые являются независимыми государствами, но имеющие открытые границы для россиян и рубль в качестве денежной единицы. Возможен и вариант вхождения Украины, а также Донецкой и Луганской республик, в Союзное государство России и Беларуси.

В конечном итоге будущее Украины будет решаться по результатам свободного волеизъявления ее граждан.

Для этого должно быть прежде всего желание людей

– подчеркнул Андрей Климов.
  • «Репортёр»
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

24 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    23 марта 2022 13:42
    Украина в этом плане может пойти по пути Крыма, Абхазии или Беларуси.

    А еще может пойти по пути Польши конца 18 века.
  2. -1
    23 марта 2022 13:50
    Цитата: Буланов
    Украина в этом плане может пойти по пути Крыма, Абхазии или Беларуси.

    А еще может пойти по пути Польши конца 18 века.

    Или по стопам Югославии, что будет абсурдом.
  3. +9
    23 марта 2022 14:04
    Что за бабская логика. В проведении военных действий тоже наблюдается: в отсутствии установления новой власти в пройденных городах и регионах - там опять вылазят нацисты.

    Украину 30 лет учили фашизму и теперь их не переучив оставить как есть? А где тогда "денацификация". Здесь нужен плотный патронаж со стороны России тоже лет 30 и тогда будет здравый смысл проводить референдумы по интеграции...
    1. +2
      24 марта 2022 05:55
      Абсолютно согласен. Помимо спецоперации ВС пора бы и спецоперацию полиции и Росгвардии начинать по "успокоению" особо буйных нэзалэжных.
      1. +1
        24 марта 2022 14:35
        Зачистками на освобождённых от ВСУ территориях армия заниматься не должна, это уже непосредственная работа для Росгвардии и спецслужб.
  4. +3
    23 марта 2022 14:07
    Как по мне, так в контексте всего, что, якобы случайно, со стороны чиновников накидывалось на вентилятор, за последние 10 лет, слово "может" означает, что базовое решение уже есть. Нюансы возникают всегда и в пространстве Украины это будут +/- какие-то области. Собственно Вольфович торт резал не случайно, он уже тогда знал чего мы хотим.
  5. +1
    23 марта 2022 14:14
    Короче говоря - кровь с каким то безразличием проливаем что ли???? я правильно понимаю???
  6. +5
    23 марта 2022 14:16
    Как скажет ВВП, так и будет. В последний момент.
    А эксперты уже потом все разъяснят как надо.
    1. +7
      23 марта 2022 14:40
      Путин все сказал еще 24.02: "Хотите десоветизацию? Мы вам покажем настоящую десоветизацию" Все, что было присоединено при Ленине - вернётся назад. Другого смысла в его словах НЕТ.
      1. +1
        24 марта 2022 08:48
        Цитата: Владимир_Воронов
        Путин все сказал еще 24.02: "Хотите десоветизацию? Мы вам покажем настоящую десоветизацию" Все, что было присоединено при Ленине - вернётся назад. Другого смысла в его словах НЕТ.

        При Ленине была присоединена вся УНР. К Советскому союзу. А при Сталине ещё и бывшие западные владения РИ.
        Оригинальная это вещь - - психология современных "патриотов" ! Которым для "собирания земель" необходимо сначала В МИРНОЕ ВРЕМЯ раздолбать по частям свою собственную большую страну.

        Да-с.... -Ленин со Сталиным отдыхают, подобного креатина в их времена не было.
  7. +6
    23 марта 2022 14:18
    Никакой Украины! Только окраина России!
  8. Ну так и объявите это официально чтобы народ украинских областей и районов мог успокоится,что он не останется опять один на один с бандеровцами.
    1. 0
      23 марта 2022 15:13
      Пока ведутся хоть какие-то переговоры нельзя, это взаимоисключающие моменты. К сожалению.
  9. 0
    23 марта 2022 16:20
    Подводная лодка теперь действительно будет только в степях украины.
  10. +2
    23 марта 2022 20:55
    Торг не уместен...Любая проблема вырастет снова при поливе долларами...
  11. +2
    24 марта 2022 08:21
    Победитель получает ВСЁ!
  12. +1
    24 марта 2022 12:35
    Не оставаться на территории враждебного, но сломленного государства. Пример всей Восточной Европы ничему не учит? Базы и присутствие должно остаться. Для гарантии будущего нормального отношения с Россией. Когда мы перестанем болтать о дружбе народов, пролетарской солидарности? Вывести этих идиотов на передний край, к Киеву, и пусть они ТАМ осуществляют свои планы и мечты.
  13. -1
    25 марта 2022 07:04
    Семь раз отмерь - один раз отрежь. Неправильно проведенные границы - это впоследствии реки крови. Большевики думали, что пришли навечно и провели границы, как попало. При Горбачеве Верховный Совет СССР принял закон о выходе республик из СССР. Референдум должен был проходить не только в республике, но и в приграничных областях и районах - кто хочет войти в ту или иную республику. Но Ельцин проигнорировал этот закон и предательски сдал русские области и районы Украине, Казахстану, Молдавии, Латвии и Эстонии, из-за чего погибли сотни тысяч людей.
  14. -1
    25 марта 2022 07:14
    Российская Империя сейчас на подъеме, но и для нее когда-то наступит эпоха заката. Границы должны быть проведены так, чтобы русские при распаде империи остались в России. Я думаю, что Херсонскую область нужно включить в состав Республики Крым. Республика Крым будет включать в себя Крымскую и Херсонскую области. Уже сейчас Крым должен платить за воду Херсону, а не Киеву. В ответ Крым обеспечит Херсонскую область ГСМ для посевной.
  15. -1
    25 марта 2022 07:40
    Все области расположенные на берегах Черного и Азовского морей должны войти в состав РФ. Многовекторная химера Новороссия с правителем вроде Януковича или Лукашенко - нам не нужна. Из Украины можно выделить Малороссию, куда войдут области левобережной и северной Украины. В качестве анклава необходимо создать независимую Закарпатскую республику с братьями русинами. У этой республики будут дружеские отношения с РФ и Венгрией. Чтобы привлечь мировой еврейский капитал в восстановление Украины, можно создать вокруг Умани Новый Израиль, а в Днепропетровской области Еврейскую автономную область в составе РФ переведя ее из Биробиджана. Тут нужно подсуетиться Коломойскому, чтобы реабилитировать себя. Новый Израиль будет граничить на востоке с Еврейской автономной областью, а на юге с Одесской областью, которую так любят евреи.
    1. 123
      +1
      25 марта 2022 12:10
      Тут нужно подсуетиться Коломойскому, чтобы реабилитировать себя.

      Вы серьезно? belay

      Коломойский открыто финансирует организацию вооруженных отрядов, фактически создав свою собственную феодальную армию. При Коломойском в Днепропетровской области был создан добровольческий батальон «Днепр», который призван «гарантировать правопорядок и безопасность граждан Украины, которым угрожает деятельность неизвестных диверсионных групп и незаконных вооруженных формирований на территории Днепропетровской и соседних областей». Стоит отметить, что батальон «Днепр» набирался в значительной степени из ультраправых активистов. Кроме того, областная администрация объявила награду за пойманных пророссийских «наемников» и освобождение захваченных сторонниками федерализации Украины административных зданий на юго-востоке страны.

      После назначения губернатором олигарх несколько снизил тон публичных заявлений. Функцию главной медиаперсоны в команде Коломойского в настоящее время выполняет долларовый миллионер Борис Филатов, 4 марта 2014 года назначенный заместителем председателя Днепропетровской областной государственной администрации по внутренней политике. Именно он публично озвучивает позицию Коломойского по многим вопросам.
      28 февраля на своей странице в «Facebook», комментируя недовольство крымчан происходящими на Украине процессами, Борис Филатов заявил, в частности, следующее: «И последнее. Никаких десантов с Майдана. Никаких экстремистских заявлений. Нужно давать мразям любые обещания, гарантии и идти на любые уступки. …А вешать… Вешать их надо потом».
      Это высказывание де-факто стало главным кредо деятельности команды Коломойского в Днепропетровской области.

      https://actualcomment.ru/ukrainskiy_natsizm_belaya_kniga_chast_11.html



      Чтобы привлечь мировой еврейский капитал в восстановление Украины, можно создать вокруг Умани Новый Израиль, а в Днепропетровской области Еврейскую автономную область в составе РФ переведя ее из Биробиджана.

      А например китайский капитал вы привлечь не желаете? smile
  16. 0
    25 марта 2022 07:45
    Начинать нужно с создания независимых республик на Юго-Востоке Украины вроде ДНР и ЛНР. Затем этим республики на референдумах определятся - куда им входить. В составе Украины, которая со временем неизбежно станет бандеровской - им места нет.
  17. 0
    25 марта 2022 07:54
    Из за такой позиции России, украинцы боятся открыто поддерживать освободителей. А нацики устраивают акции.
  18. 0
    26 марта 2022 17:23
    Приведённая карта не вполне соответствует сегодняшнему созданию в Черниговской области первой военно-гражданской администрации нового типа.
    Следовательно, путь развития событий пока непредсказуем