Шаманов: Украинских военных преступников, истязавших пленных россиян, поймали

27

Бывший командующий ВДВ, а ныне заместитель главы Комитета Государственной Думы Российской Федерации по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Владимир Шаманов во время заседания круглого стола Госдумы объявил о захвате нацистов, причастных к пыткам и жестоким убийствам российских военнослужащих, попавших в плен во время Специальной военной операции на Украине.

В своей речи генерал отметил, что задержанные силами спецназа Сергей Величко по прозвищу «Чили» и Константин Немичев являются выходцами из одной группировки, созданной фанатами украинского футбольного клуба «Металлист». По словам Шаманова, оба захваченных в плен нациста «валяются в ногах, просят о пощаде».

Ранее видео, где над пленными военнослужащими ВС РФ жестоко издеваются, широко разошлось по сети Интернет и вызвало общественный резонанс не только в России, но и в других странах, в том числе Испании, Германии, Италии. Российские должностные лица жестко выразили свою позицию по данному поводу, а Следственный комитет возбудил уголовные дела.

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный поспешил объявить видео постановкой, призванной дискредитировать украинских военных, правда позже командование ВСУ запретило своим подчиненным выкладывать ролики подобного содержания, подтвердив причастность вооруженных сил к опубликованным видео. На переговорах в Стамбуле представитель украинской стороны Михаил Подоляк также подтвердил вину отдельных военнослужащих своей страны к пыткам, пообещав задавшему вопрос журналисту сделать все возможное, чтобы предать их суду.

Глава российской делегации Владимир Мединский также подтвердил заверения украинской стороны в стремлении наказать преступников, нарушивших законы и обычаи войны. Впрочем, после слов генерала Шаманова можно сделать вывод, что российская армия способна самостоятельно найти тех, кто издевался над военнослужащими России, ДНР и ЛНР.
27 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    29 марта 2022 21:15
    Американские изверги получат по заслугам.
  2. +9
    29 марта 2022 21:17
    Туда же Зеленского, Порошенко, Турчинова, Тягнибока, Гордона, и старого педераста Кравчука. За вред, нанесённый народу Украины этой компашкой, повесить каждого на главной площади Донецка.
    1. 0
      3 апреля 2022 18:39
      Список далеко не полный. А где Яценюк, Ахметов, Коломойский?
  3. +4
    29 марта 2022 21:22
    Владимир Шаманов во время заседания круглого стола Госдумы объявил о захвате нацистов, причастных к пыткам и жестоким убийствам российских военнослужащих, попавших в плен во время Специальной военной операции на Украине.

    Порой одно непроверенное высказывание способно перечеркнуть все былые заслуги.
    Боевой генерал должен знать, что все разведданные имеют право на истину, когда подтверждены несколькими независимыми источниками.

    P/S. Мало нам сегодня переговорной фигни было..
    1. 0
      29 марта 2022 22:15
      О каких независимых источниках идет речь ?
      1. +3
        29 марта 2022 22:33
        Вот тут эти два моральных урода сами дают опровержение https://www.yaplakal.com/forum28/topic2421861.html

        Четно говоря и я считаю что Шаманов опозорился. А все наши СМИ зная авторитет Шаманова не проверив озвучили.
        1. 0
          31 марта 2022 11:13
          Опозорился ? Опозорился один генерал-полковник, по совместительству писатель и историк, который недавно осудил спец. военную операцию и предложил президенту уйти в отставку О позоре Хасавюрта можно вспомнить, но недостойно обсуждать и осуждать тех, кого уже нет. Можно привести достаточно примеров действительно позорных поступков....А тут на простое предположение, пусть утверждение накатывает волна возмущения....
  4. 123
    0
    29 марта 2022 21:30
    Что про Яроша и Белецкого давно не слышно.
    Притихли.
  5. +1
    29 марта 2022 21:32
    Опустить им почки и отправить гнить на соликамскую зону,в тот петушатник,в котором Радуев повесился.И никаких амнистий этим,пусть гниют покуда не издохнут. Это звери ,а не люди.
  6. 0
    29 марта 2022 21:35
    Меня поражает тупость подобных долбоящеров.Идёт война,пусть формально это не заявлено,ситуация может измениться в любое мгновение.Сейчас ты,потом тебя.И думать что после такого тебя будут жалеть?Отнесутся снисхадительно?Подобные и.дио.ты должны мечтать о том,чтобы наши особисты вовремя о них узнали и успели забрать у простых вояк.И да,те кто думает позже спрятаться на западе,наивные и глупые.Западу они нужны как зайцу стопсигналы.
  7. +4
    29 марта 2022 21:40
    Владимир Шаманов во время заседания круглого стола Госдумы объявил о захвате нацистов, причастных к пыткам и жестоким убийствам российских военнослужащих... ...По словам Шаманова, оба захваченных в плен нациста «валяются в ногах, просят о пощаде».

    Слова словами, но где картинка с "валяниями под ногами"?
  8. +5
    29 марта 2022 22:59
    лучше удалите новость, Шаманов облажался и сфейкометил
  9. В конце февраля Верховная Рада и президент Украины приняли законопроект № 7145 «О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины и другие законы Украины в части определения обстоятельств, исключающих уголовную наказуемость деяния и обеспечивают боевой иммунитет в условиях действия военного положения», который позволяет вытворять всё , что угодно, и во все стороны. После такого надо привлекать к суду с последующим повешанием весь государственный аппарат страны 404.
    1. +1
      30 марта 2022 15:31
      ВООООТ с этим многие согласятся!
  10. +1
    30 марта 2022 00:23
    Ну да, где свидетельства объективного контроля, хотелось бы увидеть!
  11. 0
    30 марта 2022 07:57
    «валяются в ногах, просят о пощаде»? И что по доброте душевной их простят? Они же славяне, россияне с ними один народ. Ведь такие "песТни" пели в начале спецоперации. А оно вон как обернулось!
  12. +1
    30 марта 2022 08:27
    Цитата: Афиноген
    Вот тут эти два моральных урода сами дают опровержение https://www.yaplakal.com/forum28/topic2421861.html

    Четно говоря и я считаю что Шаманов опозорился. А все наши СМИ зная авторитет Шаманова не проверив озвучили.

    А вы лично знакомы с этими ...? Уверены, что именно они на видео? А не кто-то сыграл их роль?
    1. +2
      30 марта 2022 09:09
      Да тут все очень просто. Если б действительно их взяли то показали плачущими по телевидению. Это какой гигантский пропагандистский ход. Это нам поднимет настрой и фашисты призадумаются и поникнут. А так я вижу на лицо просто огромное желание поймать их (может со временем так и будет) Но вот врать своим гражданам как делают фашисты категорически нельзя. Просто потом не поверят. Сейчас все наши СМИ которые не проверив информацию ляпнули не подумав, должны дать опровержение. Мол повелись на авторитет Шаманова и не перепроверили.
      1. +1
        30 марта 2022 18:16
        Да тут все очень просто. Если б действительно их взяли то показали плачущими по телевидению. Это какой гигантский пропагандистский ход. Это нам поднимет настрой и фашисты призадумаются и поникнут. А так я вижу на лицо просто огромное желание поймать их (может со временем так и будет)

        Всем воздастся по заслугам, кто не сдёрнет вовремя далеко-далеко.

        Сегодня пришла хорошая новость..

        При зачистке Мариуполя российские силовики задвухсотили всушного снайпера.
        По информации, она может быть причастна к убийству как минимум семерых военнослужащих.

  13. +3
    30 марта 2022 08:36
    Враньё, никого не поимали. Зачем уподобляться хохлам в интернет перемогах. Нам вчерашних переговоров хватило
  14. 0
    30 марта 2022 16:54
    Уважал Шаманова как военного. Оказался обычное политтрепло...
  15. +2
    30 марта 2022 19:13
    Слушайте, уже это сообщение опровергли серьезные источники, а сами изуверы дают интервью, - мол живы и на свободе! Шаманова через кого-то дезинформировали хохлоиды, а он, как порядочный человек, будучи неискушенным в хохляцком враньё, поверил непроверенной информации! Хохлоиды проделывали это ещё в 2014-м, им от этого было очень весело! Недавно Аваков пытался такую же мульку запустить в эфир о себе, да номер не прошел.
  16. 0
    30 марта 2022 20:01
    В РФ под влиянием Запада приняты гуманные законы по отношению к тяжким преступлениям. Если этих извергов будят судить по теперешним законам, то для них это, как с гуся вода. Уже вчера нужно было отменить мораторий на смертную казнь за тяжкие, прежде всего военные преступления. За тяжкие преступления нужно давать минимум 40-60 лет тюремного заключения, как это делают в США, а у нас всего 20 лет.
  17. 0
    30 марта 2022 20:06
    Враки, непоймали их
  18. +1
    30 марта 2022 20:39
    Я только одного не понял - врать зачем было генералу? Мож ему инфу слили, мол, отловили...а оказалось не тех.
    1. 0
      30 марта 2022 20:47
      если бы он был военным , наверно бы сильно подумал, прежде чем сказать . Получив гос пост и теплое место в России , люди перестают ощущать реальность мира ... и скорее всего, ему кто то что то сказал , а он повторил
    2. Комментарий был удален.
  19. +1
    31 марта 2022 09:53
    Враньё, эти сидят в Харькове(судя по их словам), а может ещё где и предлагают сдаваться в плен... Суда по сообщению в ФБ... Жаль, что генерал поторопился...