Кадыров обратился к боевикам «Азова»: Я знаю, вы хотите сдаться, даю вам сутки

5

Глава Чечни Рамзан Кадыров 31 марта записал видео, в котором обратился к боевикам националистического формирования «Азов» (запрещено на территории России), находящимся на предприятии «Азовсталь» в Мариуполе.

Я знаю, что вы хотите сдаться. У вас есть еще один день — завтра, в противном случае послезавтра мы вас всех уничтожим. Надеюсь, вы меня услышали

— подчеркнул Кадыров.



При этом чеченский лидер взывает к разуму оставшихся пока в живых «азовцев» и предлагает сложить оружие, после чего бойцов нацбатальона будет ожидать суд.

Используйте свой последний шанс и сделайте решительный шаг

— призвал глава Чечни.

При этом Рамзан Кадыров обратил внимание и на политические аспекты происходящего. По его мнению, Владимир Зеленский не оправдал доверия народа, и при попустительстве местных властей Америка сделала из украинской территории военный полигон. В будущем же Украина должна иметь дружественные отношения с братскими народами России и Беларуси.


Ранее на сборе военных сил в Грозном Кадыров выразил мнение о том, что спецоперацию на Украине нужно довести до конца и российские войска должны войти в Киев. Военнослужащие из Чечни готовы выехать в любое место для выполнения необходимых боевых задач. Переговоры же между Россией и Украиной ничего не дадут, поскольку националисты не подчиняются Киеву.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    1 апреля 2022 13:29
    Сейчас, какую отмашку от Макрона эти "азовцы" получат, так и будут действовать.
  2. 1_2
    -2
    1 апреля 2022 13:37
    так может они уже свалили на вертолетах, судя по раслабону ВКС которым воспользовались укропы в Белгороде
  3. +1
    1 апреля 2022 13:51
    Интересно, а Зеленский в октагоне сколько против Кадырова продержится? Или рассмешить сможет российского чеченца до смерти?
  4. 0
    2 апреля 2022 05:41
    - Вообще - выскажу крамольную вещь - очевидно то , что Мариуполь так и не будет взят ! - До сих пор так и не освобождены главные стратегические цитадели города - завод "Азовсталь" и морской порт . - Для освобождения "Азовстали" (по площади - это почти одиннадцать гектаров бетонных строений , подземных коммуникаций и катакомб) нужны "серьёзные разрушительные боевые средства" - но их так до сих и не применяют .
    - Началась какая-то договорная ерунда - и в Мариуполе началась какая-то "неразбериха" - очевидно опять срабатывают всё те же "моменты" , какие были и в 2015 году ; когда Р.Ахметову (хозяину "Азовстали") удалось договориться с нашими олигархами и Мариуполь , где тогда вообще не было украинских войск - не был тогда занят ополченцами . - Вот и сегодня - не зря на переговорах постоянно "трётся" Абрамович - в роли какого-то "посредника" !
    - Ну , а что касается Мариуполя - повторюсь - скорее всего он так и не будет зачищен от нациков !
    - А сейчас ещё начнётся "Донецкое сражение" и Мариуполь просто "выпадет из поля зрения" и про него будут упоминать вскользь - мол , нацики там "надёжно заблокированы" и тд. - Ну , а как закончится это "Донецкое сражение" - это только одному Богу известно !!!
    - То , что сегодня Мариуполь ещё не освобождён (и то , что по "Азовстали" не применены серьёзные разрушительные средства) - это всё очень отрицательно скажется на выполнении боевых задач наших ВС РФ при продолжении выполнения спецоперации . - Очень хотела бы ошибиться ! - ИМХО.
    1. -1
      3 апреля 2022 00:23
      По заводу наносят удары, там жб укрепления там можно долго укрываться. Если есть вода еда и медикаменты и бк. В любом случае противник обречен, не надо торопить события. Или вы хотите все по щелчку пальцев сделать, идите и смотрите тогда фильмы от марвел, там все как правило за 2 часа успевают сделать.